Size: a a a

Москва 24

2020 October 23
Москва 24
⚡️Перспективы запуска цифрового рубля в ближайшее время очень реальны, запуск пилота возможен в конце 2021 года — Набиуллина
источник
Москва 24
❗️С 19 октября в ночных заведениях Москвы работает система чек-инов

За первую неделю работы системы:

🔺1470 дискотек, баров, ночных клубов и аналогичных заведений получили QR-коды
🔺зафиксировано 115 тысяч чек-инов
🔺6 заболевших контактировали с 343 посетителями заведений. Все посетители получили уведомления
источник
Москва 24
Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
источник
Москва 24
⚡️Распространение коронавируса в Москве замедляется — Собянин
источник
Москва 24
❗️Клуб "Адреналин Стадиум" на севере Москвы опечатали за нарушения антикоронавирусных мер.

Клубу грозит штраф до полумилионна рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток, сообщили в Роспотребнадзоре.
источник
Москва 24
😷Сотрудники метрополитена внимательно следят за соблюдением масочно-перчаточного режима, прося пассажиров использовать средства индивидуальной защиты. На видео станция Савеловская.

❗️Напоминаем, нарушители могут получить штраф до 4 тысяч рублей.

🚇 Маски и перчатки можно купить в кассах на всех станциях метро.
источник
Москва 24
🙌🏼 Долгожданные выходные впереди. Составили для вас интересный план на этот уик-энд.

🖼 Посмотреть на современное искусство на «Винзаводе». На выставке «Стены помогают» представлены работы 14 молодых художников. Вход на выставку бесплатный.

🍿 Забыть обо всем за просмотром премьеры драматического мини-сериала «Отыграть назад». Сюжет лихо закручен: стабильная жизнь успешного психотерапевта (Николь Кидман) рушится, когда умирает соседка-художница и пропадает муж (Хью Грант). Для всех, кому понравилась «Большая маленькая ложь». 25 октября на «Амедиатеке»

🎤 Послушать лайв Билли Айлиш, сидя на диване. Подробности шоу звезда не раскрывает – в Instagram певица лишь написала, что очень соскучилась по своим фанатам. 25 октября, 01:00

🎞Отвлечься от проблем за просмотром новомодной комедии «Глубже!». В ролях Александр Паль, Любовь Аксенова, Игорь Угольников и Антон Лапенко. По сюжету молодой режиссер привносит в мир порнографии психологизм и систему Станиславского. В кинотеатрах Москвы.

🍽 Почувствовать атмосферу современного грузинского двора на бранче «Хачапури и вина» в «Доме культур»: стильная музыка, праздник сбора урожая Ртвели, предсказание будущего по книгам грузинских писателей. Тематическое меню подготовит шеф Герман Медведев.
24 октября, 12:00–18:00

📽Погрузиться в русскую тоску и безысходность на международном фестивале короткометражных фильмов Shnit Worldwide Shortfilmfestival. В программе экранизация Глуховского, юридическая драма, эксцентричный фильм о переплетении сна и яви. Билет 400 рублей.

🍸Попрощаться с совсем молодым и безвременно закрывающимся баром «Сверстник», посмотреть классику анимации Хаяо Миядзаки и попробовать тематические японские блюда. Вход бесплатный, на мероприятие нужно заранее записаться в Instagram бара.

🛍Закупиться в Charity Shop брендами Petrovna Apparel, «Килька на коне», May Clothes, Jam8, а заодно посоветоваться со стилистом по поводу модных тенденций и актуальных образов. Все средства от акции пойдут детям из фонда «Жизнь». 24 октября, 12:00–21:00

🎥Посмотреть «Сладкую жизнь». Культовая сатирическая трагикомедия Феллини возвращается на экраны к 100-летию режиссера. 24 октября, 18:00. Мичуринский пр-т, Олимпийская деревня, 1

💃🏻 Вспомнить былые рейвы на тусовке «Рабы Рабицы» в Mutabor. В программе русские и украинские ребята-диджеи: Palekh, ANSV, Shutta, Molodoy Chelovek, Hipushit, Poima, Sariim, Xan, Mamba, Adil. Напоминаем, что с 19 октября для посещения ночных развлечений требуется регистрация по номеру мобильного телефона. Билеты: 500–1 000 рублей

🎼Концерт «Дайте танк (!)»
Расслабиться на танцполе под российскую инди-рок-группу новой волны. Наши любимые треки «Утро», «Мы», «Шанс» и «Друг», разумеется, в сет-листе. Билеты можно купить здесь.

🎨Почувствовать себя причастным к окололитературной тусовке. На онлайн-мастер-классе «Коллаж как поиск идей: делаем обложку книги» можно запросто смастерить обложку любимой книги. Понадобится ватман, цветная бумага, журналы и газеты, клей-карандаш, канцелярский нож. 25 октября, 15:00–17:00

📚 Сделать доброе дело в кафе Scenario на Тверской. Владельцы приготовили собственную подборку совершенно новых и потрепанных жизнью книг. Все средства пойдут на помощь жителям Нагорного Карабаха. 25 октября, 12:00–15:00. ул. Тверская, 22а
источник
Москва 24
❗️В Москве не требуется дополнительных ограничительных мер для борьбы с коронавирусом, заявил Собянин
источник
Москва 24
👏🏻Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!" получил ещё один приз. В это раз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Чикаго.

Фильм "Дорогие товарищи!" выйдет в прокат в России 12 ноября 2020 года.
источник
Москва 24
«Убивать ребёнка - самое большое паскудство в мире!»: Милонов в эфире Москвы 24 поддержал запрет абортов.

Вы уже наверное слышали, что Польша вводит практически полный запрет на прерывание беременности, и женщины будут вынуждены вынашивать ребенка даже если знают, что, скорее всего, он не выживет. Новый запрет на аборты вызвал протесты в Варшаве, Кракове, Лодзе и Щецине. Эту тему не оставил без внимания и депутат Виталий Милонов:
«Вы забыли спросить одного, главного, собственно того, кого хотят убить в результате аборта: почему-то никто не спрашивает мнение младенца. Я Вам хочу сказать, что в 100 процентах случаев, ну в 99 процентах младенцы против того, чтобы их убивали, потому что у них что-то не то»- высказался Милонов.
источник
2020 October 24
Москва 24
🚫 Участок Филевской линии метро между станциями "Кунцевская" и "Пионерская" закрыт 24 и 25 октября. Ограничения необходимы для строительства Большой кольцевой линии

🔹На время ограничений на участке между станциями метро "Кунцевская" и "Пионерская" организован бесплатный автобусный маршрут "КМ"

🔹Шесть автобусов работают с 5:15 до 2:00 с интервалом около трех минут, сообщили в Дептрансе
источник
Москва 24
❗️Оперативный штаб не будет рекомендовать закрыть границы России с иностранными государствами из-за пандемии коронавируса
источник
Москва 24
🦠 За последние сутки в России выявлен 16 521 новый случай коронавируса, ещё 296 человек умерли.

⚡️В Москве заболели 4 453 человек.
источник
Москва 24
🔝 Москва вошла в пятерку лучших городов мира для проживания и бизнеса. Российская столица заняла четвертое место рейтинга.

🔎 Эксперты анализировали города-миллионники с точки зрения их привлекательности для туризма, проживания и ведения бизнеса, а также образ городов в глазах пользователей социальных сетей.

Тройка лидеров:

1️⃣ Лондон  🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
2️⃣ Нью-Йорк 🇺🇸
3️⃣ Париж 🇫🇷
источник
Москва 24
infomoscow24
⚽️ По предписанию Роспотребнадзора ближайший домашний матч "Спартака" с "Ростовом", запланированный на 31 октября, может пройти без зрителей.

Такое решение связано с эпидемиологической ситуацией в столице, нарушениями масочного режима на предыдущем матче.
⚽️  На матч "Спартак" — "Ростов", который пройдёт в Москве 31 октября, допустят 2730 болельщиков — Роспотребнадзор

Квота на игру составит шесть процентов от вместимости "Открытия Арены".
источник
Москва 24
🌉 А вы знали, что в Москве мостов больше, чем в Венеции и в Санкт-Петербурге?

Но сколько именно? Рассказываем!

#теперьтызнаешь
источник
Москва 24
infomoscow24
Замначальника Московской таможни - начальник службы таможенного контроля Сергей Цуканов задержан при получении взятки. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительные органы.

"Цуканов и его неустановленные соучастники решили получить взятку в 500 тысяч рублей за действия в пользу "Мехового Мира", а именно за активизирование работы подчиненных Цуканова и нечинение ими препятствий в допуске к изъятым товарно-материальным ценностям представителям компании при проведении таможенной проверки", – заявил собеседник агентства.

Цуканова задержали 22 октября у дома на улице Народного Ополчения во время передачи денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки".
Замначальнику Московской таможни Сергею Цуканову, обвиняемому в получении взятки на 500 тысяч рублей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 декабря.

Решение вынес Пресненский районный суд столицы.
источник
Москва 24
infomoscow24
❗️Бауманка закрыта за нарушения антиковидных мер и роста случаев COVID-19

Сотрудники Роспотребнадзора прибыли в МГТУ имени Баумана после получения информации о росте числа случаев заболеваемости коронавирусом среди студентов. На месте сотрудники констатировали несоблюдение антиковидных мер, было принято решение закрыть вуз.
💻 МГТУ им. Баумана выдано предписание о продлении дистанционного обучения из-за опасности распространения коронавируса — Роспотребнадзор
источник
Москва 24
💥 Эксклюзив "Москвы 24". В наше распоряжение попало письмо артистов в поддержку осужденного Михаила Ефремова. Они направили его в Мосгорсуд еще до рассмотрения апелляции.

💬 "Мы уверены, что лишение свободы необходимо для людей социально опасных, представляющих угрозу для общества. Таковым Михаил Ефремов не является. Жизнь преподала ему жестокий урок, но он уже сделал из него правильные выводы. Мы уверены, что Михаил Ефремов никогда более не нарушит закон.

Просим изменить приговор и снизить Ефремову М.О. наказание до пределов, которые не связаны с лишением свободы.

Такое решение суда будет актом гуманности, которое оценят по достоинству граждане России".
источник
Москва 24
источник