Size: a a a

САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ

2021 September 13
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

БУДЬТЕ НА СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ.
ПРОДАЙТЕ ВАШ PORSCHE ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ.

Вы уже являетесь счастливым обладателем автомобиля Porsche и решили приобрести новый?
Порше Центр Самара рад предложить его обмен по программе Trade-In.

Это существенно сэкономит Ваше время и обеспечит безопасность и юридическую чистоту сделки.

Подробности уточняйте в Порше Центр Самара
24км Московского шоссе, 42
8 (846)30-20-911
http://amp.gs/jTQKq
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
В Тольятти стартует судебный процесс над группой бывших топ-менеджеров Национального торгового банка. Александр Догадкин, Дина Даровская, Валентина Корытина и Борис Флигиль обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

http://amp.gs/jTQFF
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Банкротящегося сына экс-губернатора Самарской области не смогли удержать дома. На данный момент, в общей сложности Титов-младший задолжал порядка 1,5 млрд руб:

http://amp.gs/jTQoN
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Группе «АКОМ» удалось перевести в затяжную форму сюжет банкротства ООО «Аком-Инвест», своего металлургического проекта. Временный успех холдинга Лилии Игнатьевый чреват в итоге новыми проблемами. А именно уголовным делом за уклонение от оплаты налогов:

http://amp.gs/jTcla
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Семья тольяттинских бизнесменов могла заработать на изъятии земель под мост через Волгу. Территории, подпавшие под «стройку века», семья Поповых начала скупать еще при прежнем руководстве региона:

http://amp.gs/jTchE
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Российский рынок online-аптек вырос в 2021 году на треть. Самарская сеть «Вита» заняла 16 место с выручкой от online-продаж по итогам первого и второго кварталов 2021 года в объеме​ 1,4 млрд рублей:

oboz.info/rynok-online-aptek-vyros-v-2021-godu-na-tret-samarskaya-set-vita-voshla-v-top-20-po-rf/
http://amp.gs/jTcrU
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Поруководивший «АвтоВАЗом» швед Бу Инге Андерссон переносит наработанный им опыт в Узбекистан. В августе он возглавил ключевые активы госкорпорации «Узавтосаноат» — «УзАвто Моторс» и «УзАвто Моторс Пауэртрейн»:

http://amp.gs/jTcJV
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
В Самарской области наркодилеры «отмыли» 274 млн рублей. По данному факту возбуждено новое уголовное дело. Санкция статьи — до 7 лет лишения свободы:

http://amp.gs/jTc2d
источник
2021 September 14
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Не забудьте поздравить сегодня в Самарской области:

СЕРГЕЙ КОНДУЛУКОВ,
заслуженный художник РФ, почетный академик Российской академии художеств, профессор кафедры «Живопись и художественное образование» Тольяттинского государственного университета.
Родился: 14 сентября 1949 года.

ЕЛЕНА ПЕЛИПЕНКО,
учредитель и директор производственной компании «Неллия Плюс».
Родилась: 14 сентября 1967 года.

Другие VIP-именинники недели в нашей постоянной рубрике:
http://amp.gs/jT6kr
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
За первое полугодие 2021 года с помощью банковских карт в Самарской области, по данным ЦБ РФ, было совершено 363 млн транзакций (в том числе и денежных переводов) это на 24% больше показателя предыдущего аналогичного периода:

http://amp.gs/jT6vS
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Е-commerce наращивает темпы и обороты в Самарском регионе. Сегодня сразу несколько крупных федеральных игроков развивают свои сервисы в Самаре — «Самокат», «Казань-экспресс», «Бронибой»:

http://amp.gs/jT6O1
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
http://amp.gs/jT6ql
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Избирателей зовут голосовать к церквям, обелискам, медпунктам, роднику и водокачке. Такая возможность организуется там, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено:

http://amp.gs/jT60h
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Самарский пятиборец Александр Лифанов выиграл Кубок Президента РФ, который был разыгран в Москве. Ранее престижный турнир был известен под названием «Кубок Кремля» и в этом году он отмечает свой юбилей — 10-ть лет:

http://amp.gs/jT6HC
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
Самараэнерго готово помочь ВАЗу пройти непростое время

Сложности с получением электронных автокомпонентов лихорадят сейчас весь российский автопром. К сожалению, не обошли они стороной и наш тольяттинский автозавод. Производственные форс-мажоры и прочие кризисы для предприятий — это всегда внеплановые закупки энергии на федеральном рынке энергии. А такие мегаватты «отклонений» стоят покупателям гораздо дороже, чем те, что закупаются планово. «Самараэнерго» в качестве гарантирующего поставщика могло бы серьезно помочь градообразующему предприятию Тольятти спокойнее пройти эти непростые времена, если между ними будет заключен такой контракт. Во-первых, для клиентов «Самараэнерго» цена внеплановых мегаватт всегда гораздо ниже, чем в ситуации, когда предприятие напрямую закупает их на федеральной бирже энергии. Во-вторых, Самараэнерго имеет возможность сглаживать пики цены на энергию для промышленных предприятий даже при плановых закупках.
«Самараэнерго» уже направило свои предварительные предложения и расчеты, обосновывающие взаимовыгодность будущего сотрудничества руководству ВАЗа. Крупнейшая энергосбытовая компания региона гарантирует  автопроизводителям в случае заключения соглашения комфортное,  надежное и экономически эффективное энергоснабжение.
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Компании «Плес» не дадут установить дебаркадер у завершения самарской набережной. Объект фирмы мог угрожать безопасности посетителей пляжа, а также помешать планам продления набережной до Загородного парка:

http://amp.gs/jTb1t
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ
Бронза профмастерства

Сотрудники «Газпром трансгаз Самара» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди водителей дочерних предприятий ПАО «Газпром». Соревнования прошли на базе Учебно-производственного центра «Газпром трансгаз Уфа» в личном и командном зачете. По итогам состязаний водители Управления технологического транспорта и спецтехники Руденко Михаил Александрович и Яковлев Сергей Павлович — заняли призовое III место в командном зачете.
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
ЗАО «Жигулевские стройматериалы», некогда одно из ведущих предприятий строительного комплекса Самарской области, по сути дела перестало существовать в прежнем виде. Модернизация производства цемента свернута:

http://amp.gs/jTbfJ
источник
САМАРСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
В Тольятти продолжается кризис в сегменте дорожных подрядов. За неделю разыграно два конкурса. Один, на котором выставлялись работы на 188 млн рублей, оказался никому не нужным. Второй выиграло малоизвестное ООО «Атлант-СК». Цена подряда — 223,5 млн рублей:

http://amp.gs/jTbEL
источник