Может кто поделится саммари с вчерашнего вебинара по креативам? Было что-то полезное кроме воды? Кто что вынес?
Были ли интересные кейсы типа как у Rollic Games, где они дропнули CPI с 0.55 до 0.05? Там походу фишка была в том, что они ручкой на бумаге рисовали схемы геймплея в креативе, а не тупо видео геймплея.
Видимо, в целом креативы с видео каких-то натуральных материалов/процессов/действий сильно повышают CTR. Но это может быть дорого и долго производить. Сложнее, чем просто видео геймплея.
Узнать бы в целом про перфоманс таких креативов на большой выборке.
были чисто базовые вещи - делайте короткий ролик, в универсальном разрешении, с понятным геймплеем и управлением, без долгого расшаркивания и раскачивания - сразу к делу и тд.
разборов каких-то хитрых техник по снижению CPI в конкретных кейсах не было. но я для себя вынес, что хоть советы и банальные и очевидные любому, кто хоть немного в теме, но сам я не всегда и не всем пунктам следую в своих креативах - заведу чеклист и буду прям гонять выдосы по нему.