парни, я конечно тот еще диванный реверс-инженер, но объясните мне что вам даст дамп прошивки или знание архитектуры ЦПУ???
ну, увидите вы, что по неким адресам пишутся некие маджик намберс - пожалуй на этом всё.
Все эти общения через LVDS, да и даже простой GPIO (который бывает организован далеко не просто - вспомнить тот же NXPшный SGPIO) - суть периферийные устройства на шине ЦПУ, и не зная их логики работы и регистровых моделей амп прошивки мало что даст.
Без тысячестраничного (на современные SoC) талмуда с именем TRM/PM (technical reference manual/ programming manual) разве что "ключи" вытянуть реально из дампа, да и то врядли они там в открытом виде лежат нас ждут.
КМК, самое реальное - анализировать времянки и соотношения внешних управляющих сигналов и переносить на своё железо для замены управляющей электроники.