Короче я вчера для себя сформулировала версию происходящего. Коронавирус штука неприятная, но по уровню смертности сопоставимая с гриппом. Из-за чего сыр бор? Особо неблагоприятные последствия он приносит 1) пожилым 2) мужчинам 3) белым. Таким образом, пожилые белые мужчины, которые правят миром, посадили его на карантин, чтобы снизить риск собственного заражения до момента, пока не подберут лечение/вакцину. Как только это случится, они все провакцинируются и ограничения снимут. Итого, все экономические потери во имя жития и здравствия мирового закулисья. Поддержка, критика? Налетай
Неплохо, но до фига сложно. У них много способов избежать заражения без всеобщего карантина, а немалого геморроя он добавит в том числе и им.
Я пока придерживаюсь версии, что у тех ребят, которые устроили аферу со свиным гриппом, кончились деньги, и они решили повторить фокус, но увеличили масштаб.
За эту версию говорит то, как главы государств и правительств переобуваются на ходу за один день — от полного отрицания проблемы до полной изоляции. Джонсон, Путин и т.д. Есть ощущение, что им в какой-то момент объяснили, для чего это надо, и обещали не обидеть