Вчера, 7 декабря, в польском Быдгоще двое польских активистов прервали концерт российского ансамбля песни и танца российской армии имени Александрова.
Они вышли на сцену во время исполнения песни с плакатами "Кремлевский рашизм - вон за Дон" и выкрикивали "Лапы прочь от Украины".
Как только активисты начали свою акцию, в зале раздался неодобрительный свист и требования позвать охрану. Вскоре охранники действительно поднялись на сцену и увели хулиганов. Любопытно, что судя по видео, которое поместил польский портал, полиция не стала задерживать нарушителей. Сначала они держали свои баннеры в фойе, а затем, когда их все-таки попросили на улицу, то уже возле входа в концертный зал.
Судя по произошедшему, российским артистам придется ездить по зарубежным государствам со своей собственной охраной. Также, думается, что данная акция была спланирована заранее, и местные организаторы концерта имели информацию на этот счет.
https://youtu.be/k5k_J-P_VuE@godeye_ru