Size: a a a

Запрещённая Украина

2018 October 25
Запрещённая Украина
На мой взгляд, к проявлению со стороны Запада двойных стандартов все уже давным-давно привыкли. И тот факт, что Надежде Савченко продлили арест сроком еще на два месяца, лишнее тому подтверждение. Никаких возгласов со стороны правозащитников и прочих сторонников демократических ценностей. До Надежды Савченко дела нет, она очень спорный персонаж, но было бы такое молчание, находись она не в Киеве, а в Москве? Думаю, нет. Сплошное лицемерие со стороны тех, кто любит упрекать Россию и другие неугодные страны во все плохом.
источник
Запрещённая Украина
Мы в упрямстве с Сенцовым, надо полагать, следуем примеру упрямства Китая, который старается не поддаваться на внешнее давление. А результат у нас и у Китая разный. Они своих диссидентов уничтожают, и никто вопросов не задаёт, а у нас потом проспект Сахарова и улица Солженицына.
Нахрена вам Сенцов в тюрьме? Хотите потом проспект Андропова в проспект Сенцова переименовывать? А зачем?
https://t.me/radiogovoritmoskva/5679
источник
2018 October 31
Запрещённая Украина
Еще пара мыслей по поводу истории России (СССР). Прочитал статью, посвященную особенностям "патриотического воспитания" в музее Сталинградской битвы, что в Волгограде. И вообщем-то очередная старая песня о главном: Сталин тиран, СССР развязал Вторую мировую войну, миллионы невинно убиенных от советской власти и т.п. И я бы действительно не обратил на нее внимания, если бы не то обстоятельство, что эта пропаганда осуществляется, по сути, нашим же государством, в данном случае музеем. И чего нам ждать от нынешнего подрастающего поколения, которое учат ненавидеть советское прошлое нашего государства? На мой скромный взгляд, ничего, кроме ненависти к Родине, не получится. И особенно прискорбно то, что многие информационные ресурсы, и зарубежные, и, так сказать, "наши", и так все делают для того, чтобы тысячи молодых россиян с презрением относились к своей стране. Так мы сами в этом им еще и помогаем, вдалбливая в неокрепшие умы мысль, что Советский Союз являлся страной, где половина людей сидела, а другая их охраняла.
источник
2018 November 02
Запрещённая Украина
💥 Европейцы начинают пожинать плоды  попустительской политики своих государств по отношению к фашистскому режиму в Украине. Смотреть со звуком, реплики бритоголовых отморозков это что-то. Место действия -  Рим, наши дни.
https://youtu.be/gtNnmujVE-k
источник
Запрещённая Украина
«А их-то за что?»)
источник
2018 November 03
Запрещённая Украина
На Украине назовут новые буровые установки в честь различных исторических личностей, в том числе и Степана Бандеры, для «ускорения добычи голубого топлива и приближения к энергетической независимости страны»

Бандера будет добывать, а Вальцман с Гройсманом продавать
источник
Запрещённая Украина
​​Порошенко прибыл с визитом в Турцию, где ректор Стамбульского университета удостоил его ученой степени доктора - «за утверждение демократических ценностей в мире и усилия по укреплению украинско-турецких отношений».

Этот доктор кого угодно залечит.
источник
2018 November 04
Запрещённая Украина
Конченая мразь Порошенко.
В больнице умерла облитая в июле кислотой чиновница из Херсона Екатерина Гандзюк.
У неё оторвался тромб, следствие покушения.
Ну и следствие лечения, не исключено.
За покушение на Гандзюк были арестованы бойцы добробата «Донбасс», которых наша толерантная пресса называет «участниками антитеррористической операции на Донбассе». Пять человек, все признали вину.
Порошенко делает заявление в своём твиттере: «делать все возможное, чтобы убийцы были найдены».
Вот что за мразь.
источник
2018 November 07
Запрещённая Украина
Да, в Киеве сейчас другие приоритеты. Оккупационная администрация праздновать освобождение от оккупантов не может по определению.
источник
2018 November 08
Запрещённая Украина
​​Временное правительство, которое мы потеряли.
Я просто оставлю это здесь, написав пояснение дореволюционной орфографией, к которой благоволю.
Сидят (слева-направо):
Владиміръ Николаевичъ Львовъ.
Дворянинъ, помѣщикъ, капиталистъ, монархистъ. Хотѣлъ стать монахомъ, но вмѣсто - ​жэнилсо​. ​Музыцыровалъ​, сочинилъ гимнъ "Мы шпагу носимъ за царя", но вмѣсто - предалъ монархію. Хотѣлъ ​дэмократическую​ республику, но вмѣсто - предложилъ ​Корнилову​ стать диктаторомъ. Хотѣлъ бѣжать отъ большевиковъ, но вмѣсто - ​ссучился​ съ большевиками. Начиналъ въ ​Сѵнодѣ​, кончилъ въ Союзѣ безбожниковъ. Сдохъ въ ссылкѣ.
СВОЛОЧЬ И МРАЗЬ. Князь.
Владимир Алексѣевичъ ​Ржэвскый​.
Дворянинъ, помѣщикъ, капиталистъ, монархистъ. Арендаторъ дачъ, ​чинушникъ, звѣздочотъ​, депутатъ-​прогрэссистъ​. По пришествіи полярнаго звѣря - исчезъ во мракѣ ​рэволюціи​.
Справка: ПРОГРЕССИВНЫЙ БЛОКЪ - это блокъ партій буржуевъ и капиталистовъ. Послѣ февральскаго переворота - распустили Думу, уничтоживъ русскій парламентаризмъ задолго до Великаго октября.
Сергѣй Илліодоровичъ Шыдловскый.
Дворянинъ, помѣщикъ, капиталистъ. ​Пріумножатель​ доходовъ съ помѣстья, депутатъ-​прогрэссистъ​. По пришествіи полярнаго звѣря ​съебался​ въ Эстонію, гдѣ и ​умре​.
Михаилъ Владиміровичъ Родзянко. Дворянинъ, помѣщикъ, капиталистъ, монархистъ. Спикеръ Гос Дуры. Въ графѣ "народность" писалъ "МАЛОРОССЪ". Поэтому ​свидомыхъ​, украинствующихъ ​особѣй​, на духъ не переносилъ.
КАКЪ МАЛОРОССЪ, ОБЛАДАЛЪ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ​СРАКОЙ​-С.
Чуялъ приходъ пушнаго звѣря задолго до его прихода. Писалъ ​докладныя​ объ этомъ на высочайшее Имя, съ извѣстнымъ результатомъ.
Изъ всей ​кумпаніи​ оказался съ яйцами. Былъ въ бѣлыхъ, билъ красныхъ, ​первопоходникъ​. Покоится въ Бѣлградѣ.
Изъ тѣхъ, кто стоитъ важны только двое. О нихъ чуть позже, а среди остальныхъ стоящихъ важны тѣ, что въ формѣ. Это эталонный примѣръ
ГОСПОДЪ ОФИЦЕРОВЪ, ГОЛУБЫХЪ КНЯЗЕЙ.
Героевъ заунывныхъ пѣсенъ ресторатора Розенбаума и прочихъ монарходрочеровъ на французскую булку. Такъ вотъ, слѣва отъ ​Керченскаго​ - подполковникъ генштаба, Борисъ Александровичъ Энгельгардтъ. Дворянинъ, монархистъ. ПЕРВЫЙ комендантъ революціоннаго Петрограда. Извѣстенъ ​тѣмъ​, что грозилъ анальными карами офицерамъ, ​которыя​ пытались дисциплинировать солдатъ. Когда пришелъ полярный звѣрь, быстро очутился въ Кіевѣ, откуда началъ путешествія по штабамъ бѣлыхъ въ роли бѣлаго комиссара отдѣловъ пропаганды (​ОСВАГъ​).
ЕСЛИ ​БУЛГАКОВСКІЙ​ ​ТАЛЬБЕРГЪ​ И БЫЛЪ - ЭТО ОНЪ.
Дальше - эмиграція, эталонный бѣлоэмигрантъ-таксистъ въ Парижѣ, а затѣмъ нелегкая занесла въ Ригу. Такъ что въ 1940-м сосланъ въ солнечный ​Хорезмъ​ на шесть ​лѣтъ​. Вернувшись въ Ригу ишачилъ на Агитпропъ сочиняя ​сопливыя​ исторіи о Россіи, которую онъ самъ и ​просралъ​. А справа отъ ​Керченскаго​ - ​подъ-есаулъ​, Карауловъ. Казакъ, помѣщикъ, монархистъ. Вѣрнѣе, какъ онъ самъ себя называлъ - монархистъ-демократъ. Въ Госъ Дурѣ членъ Прогрессивнаго блока. Когда пришелъ пушной, полярный лисъ срочно провозгласилъ ​самостійность​ Терскаго Войска и возглавилъ Временное ​Терско​-Дагестанское чего-то тамъ. Направляясь по желѣзной дорогѣ на какой-то парадъ, атаманскій поѣздъ наткнулся на дезертирующую фронтовую часть. Фронтовики узнали, что въ поѣздѣ АТАМАНЪ, захотѣли выразить ему лично. Такъ что КОНЕЦЪ бывшаго ЧЛЕНА ​Временнаго​ комитета Государственной Дуры - немного предсказуемъ.
МОРАЛЬ.
Больше вы не станете обвинять большевиковъ въ томъ, что ​онѣ​ ​всё​ испортили. Большевики не испортили. Наоборотъ!
БОЛЬШЕВИКИ ПРИШЛИ И ​ВСЁ​ ИСПРАВИЛИ!
источник
Запрещённая Украина
Постят картинку десантируемого храма на базе КамАЗа. На самом деле - это надувной модуль.
Как было бы хорошо забросать такими храмами всю Западную Украину и немножко Центральной. Вместе с прихожанами
источник
Запрещённая Украина
🔥На мой взгляд из всех зрад эта – главная и ужасающая.

Пока президент Украины Пётр Порошенко чуть ли не в каждом своём выступении (даже в школе на 1 сентября!) говорит, что благодаря ему (ну а кому ещё?) удалось построить новую армию, в этой самой армии почти половина небоевых потерь приходится на самоубийства!

Не ДТП, не неосторожное обращение с оружием, а суициды. Отдельный шок, конечно, вызывает и количество отъехавших от передоза.

Плюсуем к этому всему данные по дезертирам, где из 30 оставивших свои части только одного удаётся найти (т.е. их особо то и не ищут) – получаем современные ВСУ. Сильнейшая армия Европы, как вчера в очередной раз заявил Порошенко.

По хорошему, учитывая данную статистику, Порошенко по вечерам в тайне у себя дома должен ежедневно молиться на Минские соглашения, потому что если ещё начнутся и активные боевые действия, жди очередных "котлов".

https://t.me/zradaperemoga/2678
источник
Запрещённая Украина
Представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности ТКГ Евгений Марчук сообщил, что Международная рабочая группа согласовала поэтапное введение миротворческой миссии ООН на Донбасс. В эту группу не входят ЛДНР. В ней, кроме Украины и России, есть США, Великобритания, Германия, специалисты ООН по миротворческим миссиям, Нидерланды.

«Последняя встреча состоялась в Братиславе. Мы там пришли примерно к 30% консенсуса, но это рабочий уровень. Возможность продвижения появилась, когда стороны согласились миротворческий процесс разбить на 4-5 этапов, - уточнил Марчук. - Если взять поэтапное введение миротворцев, то первый этап - это линия фронта и нормализация жизни в прифронтовой зоне. В переходных администрациях старшим может быть миротворец или по согласию, но обязательно должны быть представители и с оккупированной части и с не оккупированной».

Ждем комментарии из Москвы. Подозреваем, что там о договоренностях не в курсе.
источник
Запрещённая Украина
Румынское радио распространило вчерашнее заявление Петра Порошенко, о том, что Украина стала восточным флангом НАТО.

Петру, безусловно, видней. Напомню лишь один случай, который happened на пресс-конференции Столтенберга перед началом учений Trident Juncture.

В конце брифинга украинский журналист  задал вопрос: «Несколько украинских офицеров примут участие в Trident Juncture, но Украина нигде не фигурирует как страна-партнер. Это политическое решение или просто никто на это не указал?»

В ответ Столтенберг терпеливо объяснил: «в активной фазе маневров из стран-партнеров участвуют только Швеция и Финляндия. Остальные партнеры, я не помню сколько, будут задействованы в заключительной фазе, которая пройдет в «настольном формате».

May be мне показалось, но выделенные слова Йенса очень четко определяют истинное положение украинцев в натовском пространстве.
источник
2018 November 19
Запрещённая Украина
Тут короч известный блогер на зарплате Карл Волох объяснил причины коррупции в Украине. Все нормально, так должно быть, иначе Россию не победить. Прочувствуйте глубину мысли:

«Коррупция является, во многом, вынужденной - главным образом, потому, что власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск».

Видимо, Карлу неплохо перепадает на «информационное противостояние».
источник
2018 November 22
Запрещённая Украина
Почти 90% жителей Украины недовольны действиями властей страны и считают, что чиновники «работают для своей личной выгоды и защищают собственные интересы», свидетельствуют результаты опроса

Ничего не предвещало зрады…
источник
2018 November 23
Запрещённая Украина
Под занавес Дня достоинства и свободы передаем всем национально ориентированным патриотам композицию Тарика Незалежко «Скачи, сука!»
источник
Запрещённая Украина
источник
Запрещённая Украина
С годовщиной, украинцы! С днем начала Эры Гидности!
источник
Запрещённая Украина
Петр Порошенко рассказал о курсе страны в НАТО и ЕС как о сигнале для Росси: «Фиксируя в Конституции обязательность курса на вступление в НАТО и в Евросоюз, мы посылаем месседж и в Москву: мы расстаемся, окончательно и бесповоротно»

«Цэ остаточнэ прощевай» №43
источник