Size: a a a

2016 November 07
Events | DevKG
6. Swift (@selasie)
источник
Events | DevKG
TechWomen Alumni Talk

Дорогие друзья, в преддверии хакатона Travel&Tourism Hackathon мы запускаем серию мероприятий!
TechWomen Alumni Talk - это ивент, на котором выпускницы программы стажировок расскажут о своем опыте работы в Силиконовой долине, о том, как стать стипендиантом этой программы и ответят на все ваши вопросы!
На страничке мероприятия скоро появится полная информация о спикерах!
Вход свободный!

Дата: 10.11.2016 в 18:30
Где: АУЦА, ул. Аалы Токомбаева 7
Эвент: https://www.facebook.com/events/221820754913548/

http://go.2gis.com/sbay3
источник
2016 November 11
Events | DevKG
В рамках Travel&Tourism хакатона, Кейджи Лабс проводит серии семинаров для потенциальных участников хакатона, где они могут узнать о текущих проблемах и вызовах туристической отрасли, узкие места, которые нуждаются во внимании. Как итог данных семинаров мы ожидаем, что участники смогут сгенерировать потенциальные идеи/проекты, которые они могли бы реализовать на хакатоне.

В связи с чем, ОФ Кейджи Лабс рад пригласить вас на первый из четырех семинаров Ideation Session, где вы можете узнать полную картину текущей ситуации в сфере путешествий и туризма в Кыргызстане, лично познакомиться со специалистами и экспертами данных сфер с которыми вы сможете обсудить текущие проблемы туристического бизнеса.

Дата: 11.11.2016 в 18:30
Где: Traveler's Coffee Bishkek, ул. Байтик-Баатыра, 70
Эвент: https://www.facebook.com/events/363674727312809/

http://go.2gis.com/yaqd5
источник
2016 November 12
Events | DevKG
Meetup #30: «Боль ПМа»

Сегодня в 19:00 будет митап про project manager'ов «Боль ПМа».
Обычно мы, программисты, жалуемся на ПМов, на их нелепые требования, непонимание технических деталей и просьбы поработать ночами и в выходные.
А сегодня мы послушаем о чём молчат ПМы про программистов, из-за чего ночами пинают чучело девелопера и как нам вообще наладить отношения и начать дружно жить и с удовольствием продуктивно работать.
К нам придут серьёзные ПМы с немалым  опытом и большим грузом накопленной боли от нашего брата программиста

Дата: 12.11.2016 19:00 (GMT+6)
источник
Events | DevKG
Meetup #30: «Боль ПМа»

http://youtu.be/w6MICsHtGoc

#online #meetup #vid
источник
2016 November 13
Events | DevKG
Митап по Python!

27 ноября планируется оффлайновый митап питонистов, что б знать примерное количество людей просим вас заполнить формочку, надо убедиться что места хватит и тд:
https://goo.gl/forms/MeKKe5IXRItGyYf42

Подробную информацию об эвенте подготовим позднее.
источник
2016 November 15
Events | DevKG
IT-Attractor Plus открывает новый набор на курс "Php веб-разработчик". Длительность курса - 11 месяцев. Начало - 12 декабря в 19.00.

Этот курс для тебя, если ты хочешь освоить профессию веб-разработчик и создавать веб-приложения любой сложности (Twitter, Facebook или Instargam). Тебе к нам, если ты хочешь не просто познакомиться с технологиями, а хочешь полноценно освоить данную профессию так, чтобы начать работать сразу после курса.

Php, Symfony, ООП, JSON, HTTP, CRUD, Libs, Git, TDD, Gerhkin, Behat, CI, Javascript, Bootsratp, HTML5, CSS3 - список не полный. И помимо навыков программирования, ты научишься работать в крупных серьезных проектах, и создашь свой первый существенный проект для портфолио.

Стажировки и трудоустройство после курса. Подробности на http://phpkurs.pro/

Записаться можно на сайте www.phpkurs.pro или по телефону: +996 (555) 86-77-66

Репост приветствуется https://www.facebook.com/ITAttractorPlus/posts/1838919686338511
источник
2016 November 16
Events | DevKG
Привет всем!

Мы перенесли онлайн митапы на отдельный канал! Теперь все анонсы и трансляции будут там:
https://telegram.me/devmeetups
источник
2016 November 18
Events | DevKG
Внимание! Друзья, ZenSoft проведет день открытых дверей для студентов с факультетов программной инженерии!

Мы поделимся своим опытом и расскажем:
- с чем мы работаем каждый день;
- какие проекты воплощаем в жизнь;
- с какими проблемами сталкиваемся и как их решаем;

а также:
- как устроиться на работу/стажировку в ИТ;
- что нового Вы откроете для себя;
- какие возможности Вы обретете.

Дата: 5 декабря 2016 года
Время: 12.00 - 15.00
Место: АУЦА, Аалы Токомбаева 7/6, 4 этаж, аудитория №440

Если Вы хотите посетить это мероприятие, Вам необходимо зарегистрироваться: info@zensoft.io

Ждем всех желающих!
источник
2016 November 21
Events | DevKG
Всем привет, вот список предстоящих докладов на Python meetup.

Андрей Минкин:
Самые частые проблемы и пути решения при росте нагрузки и масштабировании проекта.

Виталя Фёдоров:
Почему уже стоит писать на python 3

Мурат Жумашев:
Python для микроконтроллеров - Micropython

Django channels. Александр Соболев

Заполните форму, если ещё не сделали это:
https://goo.gl/forms/MeKKe5IXRItGyYf42
источник
2016 November 26
Events | DevKG
Итак, мы начинаем долгожданную регистрацию на Travel&Tourism Hackathon!

Для участия на хакатоне вы должны:

1) Зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/17u-3-uuRWKhsF9IVkIa3hImvIwUGaLdDeccPYP50zIc/viewform?edit_requested=true

2) Купить билет на хакатон в кофейнях Sierra (Таш-Рабат, на проспекте Манаса).

Продажа билетов стартует 29 ноября!
Количество билетов ограничено! Гарантирует ваше участие на хакатоне только купленный билет и регистрация вместе!
источник
2016 November 27
Events | DevKG
Митап по питону будет сегодня в 13:00.

Вход бесплатный. В этот раз было решено объединить митап и открытие кружка программистов которое будет проходить в здании атрактора.

Вы можете успеть зарегистрироваться, если еще не сделали этого!
Заполните форму: https://goo.gl/forms/MeKKe5IXRItGyYf42

Адрес: Малдыбаева 7/1
http://go.2gis.com/br1yl
источник
2016 November 28
Events | DevKG
Мы открываем новый набор на курс "Html-верстальщик". Длительность курса - 6 месяцев. Начало - 13 декабря в 19.00.

Этот курс для тебя, если ты хочешь освоить профессию html-верстальщик и чтобы верстать адаптивные страницы любой сложности. Тебе к нам, если ты хочешь не просто познакомиться с технологиями, а хочешь полноценно освоить данную профессию так, чтобы начать работать почти сразу после курса.

Адаптивная верстка, Html5, Css3, Sass, Bourbon, JQuery, Bootstrap, Git/Bitbucket, Gulp, Photoshop - список не полный. И помимо навыков верстки, ты научишься работать команде и подготовишь с десяток проектов для портфолио.

Стажировки и трудоустройство после курса. Подробности на http://webkurs.pro/

Записаться можно на сайте www.webkurs.pro или по телефону: +996 (555) 86-77-66
источник
2017 January 19
Events | DevKG
Мы рады сообщить о проведении шестого Кыргызстанского Форума Информационных Технологий - КИТ-форум 2017.

KIT-форум является крупнейшим мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий в Кыргызстане. Наша цель - создание платформы, которая объединит ведущих специалистов, руководителей крупных компаний в области IT, разработчиков программных продуктов и услуг, а также политических деятелей и просто всех желающих чтобы обсудить перспективы развития IT-отрасли в Кыргызстане и создание условий для успешного развития этого сектора.

В этом году в программе КИТа пять основных направлений:
- Информационная безопасность;
- Электронное управление;
- IT-образование;
- Вопросы развития IT-индустрии;
- Электронная коммерция.

Более полная информация будет доступна ближе к мероприятию.

Дата: 21 февраля 2017 г. в 9:00 - 17:00
Эвент: https://www.facebook.com/events/1066706200140326
источник
2017 January 21
Events | DevKG
Первый митап Twitter Developer Community Bishkek!

Twitter Developer Community  — официальное Twitter сообщество разработчиков, которое стремится к созданию сплочённого IT-сообщества в странах мира. Кыргызстан - одна из первых 17-ти стран глобального Twitter сообщества специалистов в сфере технологий. Это сообщество для всех, кто заинтересован в работе с Twitter сервисами, API и не только. Twitter Developer Community помогает как новичкам, делающим первые шаги, так и передовым специалистам быть в курсе актуальных тенденций на рынке информационных технологий, использовать инновационные наработки и обмениваться опытом разных стран.

Программа и форма регистрации первого митапа будут доступны на следующей неделе.

Дата:    12 февраля, 14:00 - 18:00
Место: АУЦА
Официальный хештег: #TapIntoTwitter

Присоединяйтесь по ссылке: https://www.meetup.com/Bishkek-Twitter-Developer-Community/
источник
2017 January 25
Events | DevKG
Ребята, привет! 1 февраля приглашаем вас на первый (и, надеемся), не последний оффлайн фронтенд-митап.

Тема митапа:
Параллакс - проще, чем кажется.

На встрече разберемся, что такое параллакс, как его подключить, куда применить. На встречу можно (очень желательно) принести свой ноутбук и вместе создать одну “сцену” с использованием этой технологии. Обсудим, какие могут быть баги, и как можно облегчить параллакс-сцену для мобильных устройств.

Для успешного участия во встрече нужно иметь как минимум начальное понимание принципов работы html, css и js.

Дата: 1 февраля, 19:00
Место: офис IT-Attractor, Малдыбаева 7/1

Для участия заполните, пожалуйста, форму заявки:
https://goo.gl/forms/6aD2WpcWOk7sArR93

Общее описание:

Цель фронтенд митапов: вместе разбираться с интересными, новыми и полезными инструментами разработки. Создать среду, в которой разработчики могут поделиться друг с другом опытом и обсудить техические особенности.

Если вы хотите рассказать о какой-то технологии, инструменте, или вашем интересном опыте на митапах - напишите на tsvetkovamariia@gmail.com или @tsvetkova_m в телеграм.
источник
2017 February 01
Events | DevKG
Mad Devs Go CodeLab

Делаем  простую in-memory базу данных для гео данных.

Mad Devs организуют оффлайн-встречу для продвинутых ребят, где все вместе мы будем делать крутые штуки. Никаких хеллоуворлдов и объяснений на кошках. Только хардкор.

Лектор: Андрей Минкин, MadDevs
Тема:  Создание in-memory базы данных для гео данных
Уровень: средний и выше
Формат: 1,5 часа лекция + 6 часов лютого программирования

На этой codelab вы получите опыт и научитесь понимать и разбираться как примерно работает redis, memcache ну или аналогичное key-value хранилище. Как по простому можно обеспечить целостность данных, как хранить геоданные.
Вы узнате что такое LRU, r-tree, ACID.
Программа максимум по фичам:
1. Быстрый поиск по ключу
2. Поиск мест, рядом с вами
3. HTTP интерфейс к БД
4. LRU/expire механизмы для хранения данных.

По Go получите знания:
1. Как работает concurrency
2. Поработаете с базовыми синтаксическими вещами
3. Опыт тестирования в go.
4. Базовые вещи с Makefile

Что нужно сделать, чтобы получить максимум пользы и удовольствия от мероприятия:
1. Вы можете гуглить все темы и слова из анонса. Это приветствуется
2. Обязателен пройденный тур по Go https://tour.golang.org
3. Иметь с собой нотник, для того, чтобы писать код
4. Настроенная среда разработки (рекомендую intellij idea community edition в Go плагином. Ну или vim. Кому как удобно)
5. Установленный Go и настроенный GOPATH :trollface:
6. Нужно иметь опыт разработки на любом высокоуровневом языке(Python/Java/Ruby/C)

Дата: 4 марта, в субботу, в 15:00
Место: офис IT-Attractor, Малдыбаева 7/1
Для участия заполните, пожалуйста, заявку: https://goo.gl/forms/fdxM2VTUz5XJZoG62
источник
2017 February 09
Events | DevKG
LMNDiet опубликовали примерный календарь IT-эвентов у нас:
http://lmndeit.kg/2017/02/09/kalendar/
источник
2017 February 15
Events | DevKG
22 февраля пройдет второй  митап FrontendBishkek

Тема митапа: SVG анимации

Лектор: Чынгыз Арыстан уулу, фронтенд разработчик в OpenCBS
Митап ориентирован на разработчиков, хорошо знакомых с js и принципами css анимации в браузере, но желающих поэкспериментировать и разобраться с созданием анимаций с использованием svg+js.
За время встречи мы сделаем svg-карту Кыргызстана с интерактивной подсветкой регионов.
Для успешного участия нужно иметь уверенное знание html, css и js.

Участие бесплатное.
Дата: 22 февраля, 19:00
Место: офис IT-Attractor, Малдыбаева 7/1
Для участия нужно заполнить заявку https://goo.gl/forms/fu8dAYSFlBFhP0283
источник
2017 February 16
Events | DevKG
В Бишкеке представят свежие новинки технологий Google Cloud

Google Developer Group Bishkek проводит полнодневный евент, который будет посвящен новинкам технологий Google Cloud.
Официальная конференция Google Cloud Next ’17 пройдет в Сан Франциско 8-10 марта. Для нас Google предоставляет возможность провести локальный ивент, где мы получим самую свежую информацию о новинках, а также сможем опробовать свои навыки программирования в одной из codelabs. Мероприятие пройдет 11 марта в Центре подготовки программистов IT- Attractor Plus по адресу ул.Малдыбаева 7/1.

Примерная agenda события:
14:00  Встреча и знакомство с участниками;
15:00  Codelabs ;
17:00  Обеденный перерыв;
17:40  Просмотр видео с конференции;
19:00  Обсуждение мероприятия;
19:30  Закрытие.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Почти весь контент на мероприятии будет доступен только на английском языке. Подумайте, не помешает ли вам языковой барьер?
У вас должен быть опыт программирования. Codelab подразумевает участие разработчиков, которые умеют писать код.
Общая продолжительность ивента – около 6 часов. Планируйте ваше время заранее.
Если по каким-то причинам вы не сможете принять участие, сообщите об этом организаторам заранее, отправив письмо на aka.le.mulder@gmail.com

Ниже форма участников. Все поля обязательны к заполнению.
https://goo.gl/forms/gVWwKWvaZM9F4NM92
источник