Size: a a a

2016 September 17
Events | DevKG
Meetup #24: Как джуниору найти работу, а работодателю — хорошего джуниора.

Сегодня мы обсудим проблемы с которой сталкивается каждый разработчик на начале своей карьеры и поговорим о том как работодателю найти себе хорошего джуниора. Вопросы будем ждать в чате.

Дата: 17.09.2016 19:00 (GMT+6)
источник
Events | DevKG
Meetup #24: Как джуниору найти работу, а работодателю — хорошего джуниора.

http://youtu.be/8TcNm710ULM

#online #meetup
источник
2016 September 19
Events | DevKG
Небольшое объявоение

Кто помнит подкасты Пузанова и Вартанова? Когда-то в далеком 2009м году, Олег Пузанов и Даниил Вартанов, работая в компании IKEEN Group, а потом работая над первой версией Намбы начали написывать подкасты на тему ИТ и делали это в свойственной им манере: матерились и ржали :) За полтора года удалось сделать 30 выпусков и, как выяснилось, серия подкастов обрела много поклонников. У нас в гостях были и Глебов, и Косяков, и Родион Тельпизов и Царь! Так же над мастерингом последних серий подкастов работал Андрей Похилько и вывел их качество на очень хороший уровень.

Однако ничто не вечно под луной и по разного рода причинам на сайт с подкастами был положен болт, подкасты благополучно исчезли из сети Интернет. Много юзеров начало грустить, стали писать письма, просили дать хоть чуточку понастольгировать.

И вот свершилось! Удалось собрать все выпуски и мы их в порядке очередности опубликовали в Телеграм-группе https://telegram.me/itpotcast
источник
2016 September 20
Events | DevKG
Mad Devs совместно с GDG Bishkek и ololohaus приглашают вас на серию ностальгических кинопоказов в теплой ламповой обстановке. Во времена старых добрых видеосалонов, видеомагнитофонов и VHS кассет.

В эту пятницу, 23 сентября, будем смотреть научно-фантастический фильм Ридли Скотта "Бегущий по лезвию" (Blade Runner) с Харрисоном Фордом, Рутгером Хауером, Шон Янг и Дерилл Ханной в главных ролях. Фильм был снят в 1982 году по мотивам романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и по сей день остается одним из лучших научно-фантастических фильмов 20-ого столетия.

В начале 21-ого столетия, корпорация Tyrell довела развитие роботов до стадии Nexus - являющейся виртуально идентичной человеку - таких роботов стали называть репликантами. Репликанты Nexus 6 превосходили в силе и выносливости, и по крайней мере не уступали в интеллекте, генетическим инженерам, создавших их. Репликанты использовались в колониях внешнего мира как рабочая сила, в опасных исследованиях и коллонизации других планет.

После кровавого мятежа боевой группы NEXUS 6 в колонии внешнего мира репликанты были объявлены на земле вне закона - под страхом смерти. Специальные отряды полиции "Бегущие по лезвию" должны были находить и убивать любых репликантов оказавшихся на земле.
Это не называлось убийством.
Это называлось отставкой.
Лос-анджелес, ноябрь 2019 года.

Утверждают, что когда Филип К. Дик посмотрел фильм, он воскликнул, что именно так он всё и представлял, когда писал книгу. Примечательно, что Ридли Скотт так и не прочитал книгу Дика и создавал визуальную стилистику фильма на основе своих представлений о мрачном будущем.

В программе просмотр фильма и беседы/обсуждения на разные темы.

Дата: 23 сентября, 19:30 - 22:00
Где: Московская, 163/1 (ololohaus)
Эвент: https://www.facebook.com/events/162450124199613/
Вход: 100 сомов. Для резидентов ололо арт-студии и ололохауса вход свободный

http://go.2gis.com/6xs8g
источник
2016 September 24
Events | DevKG
Meetup #25: Как джуниору найти работу, а работодателю — хорошего джуниора. Часть 2.

Через 30 минут мы начнем вторую часть митапа в продолжение темы "как джуниорну найти работу, а работодателю — хорошего джуниора". Ждем ваши вопросы в чате:).

Первая часть: http://youtu.be/8TcNm710ULM

Дата: 24.09.2016 19:00 (GMT+6)
источник
Events | DevKG
Meetup #25: Как джуниору найти работу, а работодателю — хорошего джуниора. Часть 2.

http://youtu.be/BEHPMxfjCGg

#online #vid #meetup
источник
2016 October 02
Events | DevKG
Meetup #26: Обмен опытом - практики в командах.

Сегодня вечером мы начинаем новую серию митапов под новым форматом. Начнем с темы "практики в командах", где каждый расскажет то, что он сам делает, но, по его мнению, окружающий мир делает это недостаточно.

Дата: 02.10.2016 19:00 (GMT+6)
источник
Events | DevKG
Meetup #26: Обмен опытом - практики в командах.

https://www.youtube.com/watch?v=6jT8QvwleSU

#online #meetup #vid
источник
2016 October 05
Events | DevKG
Geek Movie Nights: Hackers!

Mad Devs совместно с GDG Bishkek и ololohaus приглашают вас на серию ностальгических кинопоказов в теплой ламповой обстановке. Во времена старых добрых видеосалонов, видеомагнитофонов и VHS кассет.

В эту пятницу, 7 октября, будем смотреть "Хакеры" режиссёра Иэна Софтли с Анджелиной Джоли и Джонни Ли Миллером в главных ролях. Картина считается одной из первых больших работ по популяризации интернет-культуры: в ней взломщики предстают хоть и чудаковатыми, но изощрёнными специалистами во всём, что касается компьютеров, и выступают против алчных злодеев.

Фильм вышел 15 сентября 1995 года задолго до массового распространения интернета и вирусов. Несмотря на простой сюжет, пафосные диалоги, доведённые до абсурда стереотипы о хакерах вроде говорящего вируса, «поедающего» дисковое пространство прямо на экране, «Хакеры» изменили представление общества об интернете и даже в некоторой степени предсказали будущее связанных с ним технологий.

В программе просмотр фильма и беседы/обсуждения на разные темы.

7 октября, 18:30 - 20:30
ололохаус (Московская, 163/1)
Вход: 100 сомов. Для резидентов ололо арт-студии и ололохауса вход свободный
Эвент: https://www.facebook.com/events/312544792447068/

http://go.2gis.com/6xs8g
источник
2016 October 09
Events | DevKG
Meetup #27: Беседы о безопасности и ПО.

В этот понедельник у нас в гостях будет сотрудник из Google. Медер 9 лет работал специалистом по информационной безопасности и сейчас является iOS разработчиком.
Мы поговорим о том, почему он перешел из ИБ в разработку, какие есть проблемы в нише и узнаем о его опыте.

Так же, мы ждем от вас вопросов, на которые вы хотели бы получить ответ, в форме ниже.

Форма: https://goo.gl/forms/pjTGN8oPVtUZa4sQ2
Дата: 10.10.2016 14:00 (GMT+6)
источник
2016 October 10
Events | DevKG
Meetup #27: Беседы о безопасности и ПО.

http://youtu.be/B6kq4xjwiS8

#online #meetup #vid
источник
2016 October 18
Events | DevKG
GDG DevFest Bishkek 2016!

В третий раз мы рады видеть вас на конференции GDG DevFest Bishkek 2016 под крышей Американского Университета Центральной Азии.

Сообщество Google Developer Group Bishkek в сотрудничестве с Beeline и ГИИП проводит третью конференцию GDG DevFest в Бишкеке.

Вас ждут лучшие специалисты Кыргызстана и приглашенный гость из Google Zurich - Rico Pajarola. Больше шести часов контента на такие темы, как Machine Learning, AngularJS, мобильная разработка, культура DevOps и Engineering Reliability.

Вас ждет отличная атмосфера, множество соратников по цеху и розыгрыш интересных призов!

Начало конференции - 5 ноября, 2016г. Важно! В этом году регистрация будет за день до евента. О месте регистрации сообщается заранее. Не успевшие пройти регистрацию будут вынуждены пройти ее после евента.

Продажа билетов: BeSmart (https://besmart.kg/event/devfest16/) (купон распечатывать не нужно).
После приобретения купона необходимо заполнить форму участника: https://goo.gl/forms/mzHK8qUtl3QE5wB32

Дата: 05.11.2016 в 10:00
Где: АУЦА, ул. Аалы Токомбаева 7
Эвент: https://plus.google.com/u/0/107766380565023451691/posts/85PLRj1RUSQ

http://go.2gis.com/sbay3
источник
2016 October 22
Events | DevKG
Meetup #28: с Алексеем Степановым. Построение СУИБ в компании с точки зрения безопасника.

* Цели ИБ. Защита активов заказчика.
* Зрелость заказчика в ИБ.
* С чего начинать построение СУИБ. Какие полномочия и роли должен иметь начальник ИБ.
* Методики повышения ИБ грамотности сотрудников компаний.
* Ответственность за нарушение ИБ. За что наказывать, за что не наказывать. За что увольнять.
* Где и как учиться безопаснику. Что изучать?

Дата: 22.10.2016 в 21:00 по GMT+6 (Бишкек) и 18:00 по GMT+3 (Москва/Киев)
источник
Events | DevKG
Meetup #28: с Алексеем Степановым. Построение СУИБ в компании с точки зрения безопасника.

http://youtu.be/LTqGH4LqXF8

#online #meetup #vid
источник
2016 October 25
Events | DevKG
На 90% утвержденная программа GDG DevFest 2016!

А вот и долгожданная программа! https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gmiJjxfi4FCeHv3LBgrFkk9fZ54kiAQzp4__Ih9ItAQ/edit?usp=sharing
Подробнее про эвент: https://telegram.me/geekevents/107
источник
2016 November 04
Events | DevKG
Регистрация не GDG DevFest Bishkek 2016 начнется завтра в 9:00 утра.
источник
2016 November 05
Events | DevKG
Meetup #29: Управление исходным кодом

Здравствуйте.  В это воскресенье встреча будет посвящена управлению исходным кодом.  Все этим занимаются, но не все готовы об этом поговорить. Как не порезаться о gitflow? Есть ли жизнь после мерджа?  Онлайн батл: rebase vs. merge с участием Кононова и Вартанова.  Зачем тебе столько репозиториев, сынок?  В 19:00 по бишкекскому времени тебе расскажут.

Дата: 06.11.2016 19:00 (GMT+6)
источник
2016 November 06
Events | DevKG
Meetup #29: Управление исходным кодом

https://www.youtube.com/watch?v=JqMCZTUvZhs

#online #meetup #vid
источник
2016 November 07
Events | DevKG
Презентации с GDG Fest 2016:

1. GDG Создание Telegram бота с использованием Google сервисов без денег (@n0z3r0):
https://goo.gl/NE7cWa

2. Firebase (@viaMarko)
https://goo.gl/9BtQLs

3. Рефакторинг монолита в микросервисы на Go (@Gen1us2k):
https://bit.ly/gdgalmaty2016

4. DevOps (@rkononov):
https://docs.google.com/presentation/d/1_0HrBLx49YC3HD_tiE-uNu2vVITFMA28foDH-NmgpsU/edit?usp=sharing

5. Как правильно готовить программистов, рецепт от IT-Attractor (@glebov):
https://prezi.com/yf1gcmsi_fy3/it-attractor/
источник
Events | DevKG
источник