Size: a a a

2018 June 16

F

Farion in Geek Flood
О, лайк
источник

NK

ID:361656133 in Geek Flood
Долгожданное начало прорыва.

Медведев о повышении пенсионного возраста:
"Ситуация сегодня такова, что доля работающих людей становится все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. И с каждым годом этот дисбаланс будет только расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Все это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы. Последствия могут привести к тому, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства".

ℹ️
Контекст:
Правительство объявило о повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин.

Смысл цитаты:
1️⃣ "Ситуация такова".
Просто констатация факта без уточнений, кто именно довел страну до состояния, когда ожидаемая продолжительность жизни мужчин на пенсии составляет 16 лет, а вероятность дожития 20-летних мужчин до пенсионного возраста равна 68%. А после этой "реформы" вероятность дожить до пенсии станет одной из самых низких среди развитых стран (ниже  Украины, Болгарии, Литвы и Белоруссии). Для женщин же "причиной" повышения пенсионного возраста названо "изменение их статуса в обществе". Выглядит так, будто соцопрос на эту тему проводил депут Слуцкий.
2️⃣ "Дисбаланс будет только расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает".
Так именно теперь нагрузка на работающих увеличится, что лишает смысла эту одностороннюю "сделку" гражданина с государством. Работай больше - получай за это меньше. Кто в здравом уме "подпишет" такой контракт (бросит в урну бюллетень)?
3️⃣ "Если не принимать решений, может привести к разбалансировке".
"Разбалансировка" - любимое слово Медведева, он использует его очень часто. Но ведь она уже произошла и без всяких решений, что и послужило поводом для "реформы" в условиях, когда ни один человек в стране не способен посчитать самостоятельно свою пенсию. Классическая игра в "наперстки".
4️⃣ "Государство не сможет исполнять свои социальные обязательства".
Здесь не уточнено, обязательства перед кем? На данный момент в плане социальных обязательства всё относительно неплохо только на "островках" стабильности в виде госкомпаний, силовиков, правоохранителей, администраций и столичных городов. А простые же пенсионеры, которых большинство, и так едва ли могут полноценно прожить (выжить) на эти предоставляемые "социальные обязательства".

🆗 Как понимаем:
Если это тот самый обещанный президентом "прорыв", то в совокупности с повышением НДС (и это при обещаниях не поднимать налоги) мы должны получить в ближайшие годы существенный экономический рост экономики и производительности труда? Но без увеличения бюджетных вливаний в медицину (продолжительность жизни) и образование (занятость и экономический рост) мы скорее всего получим массовые "итальянские забастовки" граждан и новые тонны пропаганды по ТВ, о том как всем стало хорошо.

Ну а в конце для полноты картины цитата Пескова и традиционное видео:
⏯ "Президент не участвует в этом процессе, поэтому давайте дождёмся, когда в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы". 👇🏻⬇️
источник

NV

Nakosya Vikusi in Geek Flood
источник

NV

Nakosya Vikusi in Geek Flood
источник

NV

Nakosya Vikusi in Geek Flood
источник

NV

Nakosya Vikusi in Geek Flood
источник
2018 June 17

F

Farion in Geek Flood
источник

WR

White Rabbit in Geek Flood
— Привет, я Артем!
— Привет, мне пофиг на Чемпионат мира!
— Мило! Чем по жизни увлекаешься?
— Не футболом.
— А кино любишь? Знаешь, этот новый фильм с Джоли, конечно, полный отстой!
— Да, да! На самом деле мне просто пофиг на Чемпионат мира. Абсолютно пофиг.
— Знаешь, для человека, которому пофиг на Чемпионат мира, ты слишком много говоришь о нём!
— Послушай, мне просто плевать на футбол. Я могу наслаждаться другим разумным видом спорта, как картиной.
— О, ты любишь живопись?
— Живопись люблю, футбол — нет. Не люблю и все тут. Чемпионат мира не люблю.
— Понятненько. Вряд ли мы сдружимся. Ты какой-то шизой.
— Ах, ну извините, что я не пидор!
источник

F

Farion in Geek Flood
Сyberpunk 2077 Russian Edition
источник

NK

ID:361656133 in Geek Flood
Farion
Сyberpunk 2077 Russian Edition
Бля почему так смешно
источник

F

Farion in Geek Flood
ID:361656133
Бля почему так смешно
потому что жиза
источник

ElementalMaster Потап in Geek Flood
Farion
Сyberpunk 2077 Russian Edition
лол
источник

ElementalMaster Потап in Geek Flood
Чеченский министр призвал Слепакова извиниться за свою песню перед Кадыровым
источник

ElementalMaster Потап in Geek Flood
Не оставайтесь равнодушными и помогите комментатору найти новую работу!
источник

F

Farion in Geek Flood
ElementalMaster Потап
Не оставайтесь равнодушными и помогите комментатору найти новую работу!
поржал с паузы после шутки про навального. У обоих сердце в пятки ушло после упомянания, ггг
источник

ElementalMaster Потап in Geek Flood
Не часто в нашем канале появляются картинки в жанре «Простите, но это очень смешно». 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник

ElementalMaster Потап in Geek Flood
Farion
поржал с паузы после шутки про навального. У обоих сердце в пятки ушло после упомянания, ггг
ага. Прям очень заметно что испугались от того что назвали того кого нельзя называть.
источник
2018 June 18

ДП

Дренейка Пустоты in Geek Flood
ElementalMaster Потап
Не часто в нашем канале появляются картинки в жанре «Простите, но это очень смешно». 💁🏼‍♀️ ѣѣ
Зеленка это не вилка
источник

F

Farion in Geek Flood
Дренейка Пустоты
Зеленка это не вилка
на хате вилок нет
источник

NK

ID:361656133 in Geek Flood
С утра еще хочу немного философическо-экономического вбросить. Ну, чисто для размышления.

К чему может привести «внедрение яровой» рынок в среднесрочной переспективе. Ну, года за два-три-пять.

Понятно, что закон направлен, прежде всего, на сокращение числа операторов в России. На монополизацию. Именно по этому крупнячок потирает потные ручки — скоро они скупят абонбазы мелких, потом средних и останется, дай бог, десяток операторов. Потом повысят ценники на услуги. Но это не самое главное. Главное будет в том, как «яровая» отразится на рынке телекомов и вообще на экономику России.

А произойдет вот что.

Поскольку аплинк в стоимости вырастет в разы (по предварительным расчетам CAPEX на гигабит аплинка вырастет на три миллиона рублей, OPEX пока не считал, но минимум на дополнительные 30К рублей в месяц — 1% капиталки на обслуживание, или 10% в год), то стройка новых аплинков будет как минимум заморожена. На самом деле, даже ожидается вывод «излишков» из оборота.

То есть, развитие телекомов по правилу «больше мегабит за теже деньги» больше работать не будет. Оно уже, на самом деле, не работает. Но в ближайшее время, уже с 2019-го это будет очень заметно и снижаться.

Операторы начнут сильно экономить на аплинках. Средняя скорость доступа начнет снижаться. Причем, для всех. И в первую очередь, кстати, в секторе B2B. Это потому что утилизация у «юриков» сильно выше, чем у «физиков».

Кстати, по моим исследованиям средняя утилизация канала «физика» составляет примерно 1 мегабит, который размазывается на всю полосу, независимо от выбранного тарифного плана - хоть 20мб покупайте, хоть 120. Но в среднем физик потребляет мегабит плюс-минус погрешность. Ну, просто потому, что пока экономическое состояние такое, что больше «качать» нечего.

Так вот, есть гипотеза, что повышение вот этого вот «средне-размазанного показателя» весьма сильно влияет на экономику в целом. Я как раз готовлю бумаги на получение международного исследовательского гранта на изучение этих процессов и обязательно буду держать в курсе. Но тут нужно собрать и верифицировать кучу данных, да. По разным странам и различным условиям — от Швейцарии до Уганды.

Логика тут простая: чем больше экономические акторы обмениваются данными, тем больше они экономически активны. И эффективны. И, соответственно, обратное тоже должно быть верно. Замедляете среднюю скорость интернетов (или прирост) — тормозите экономику. Торомозите экономику — замедляется средняя скорость интернетов. Показатели, по гипотезе, должны быть транзитивны.

Таким образом, «яровая» — это вообще-то про ту самую «цифровую экономику», которой ВНЕЗАПНО заболел наш перзидент. И все решения последних пяти лет направлены на то, чтоб никакой такой «цифровой экономики» в России не возникало.

А! Еще, кстати, вангую развитие решений класса CDN и/или кешей, буферов и вот это все. Всех сервисов, которые позволят экономить аплинки. Возможен бурный рост корпоративных и частных VPN. Но их будут пытаться регулировать, а операторам они будут не выгодны, потому что как раз аплинки будут забивать, при обходе локальных кешей. Но это отдельно надо курить. Пока просто гипотеза.
источник