Да в самолёте-то раздают. И раньше раздавали. Мы всегда тоже сами только бумажную заполняли. Ничего заранее. Но сейчас всё изменилось. С октября новое требование Роспотребнадзора непременно в эл.виде заполнять для кода. В анкету даже несколько изменений было внесено, напр., фото теперь загружать не нужно и своё место в самолёте можно не указывать, т.к. кто-то до регистрации в аэропорту может его не знать.
Данные от людей разные. Зависит от аэропорта и на кого и как попадёшь, видимо. Спорить не будем. У каждого свой опыт и наблюдения. Есть правила, а там уж каждый волен по-своему поступать.
А Вы в свою очередь предлагаете ничего не соблюдать. А ещё помню тот случай с прошлым постановлением...Много людей, кстати, отписывалось потом, что были штрафы за незагрузку тестов. И даже тем по ошибке, у кого был уже Спутник.
Не передёргивайте. Речь шла о том, что можно заполнять в самолёте бумажную анкету. А не заполнять заранее, чтобы получить QR код. Нет единой системы, сканирующие вариации кодов. Пока нет.
Тогда Вы предлагали вообще ничего не заполнять и не уведомлять о въезде в Россию. Бумажные анкеты все итак заполняли и заполняют в самолётах. Вопрос не в этом.
Когда Вы анкету возвращающегося из-за рубежа россиянина заполняете на Госах. Затем по приезде там же прикрепляете свой пцр, как сдадите тест и получите результат.