
Одним из основных поставщиков Росприроднадзора является компания «Адиком», ей отписано 12 госконтрактов общей стоимостью более 103 млн. рублей на оказание слуг по поддержке и развитию информационно-технологических систем Территориальных органов Росприроднадзора.
Владельцем компании является Игорь Теперин, ему же принадлежало ООО «Информационный экоцентр», которое получило 2 госконтракта от Росприроднадзора общей стоимостью более 38 млн. рублей на оказание аналогичных услуг, что и в случае ООО «Адиком».
А ситуация эта интересна вот чем, в большинстве тендеров, в которых участвовали ООО «Адиком» и ООО «Информационный экоцентр», им конкуренцию составляло «Центр геоинформационных и экологических исследований», которому не досталось ни одного госконтракта.
Фактически складывается ощущение, что Росприродандзор отдавал тенедеры на оказание услуг по поддержке информационно-технологических систем специально определенным компаниям, а конкуренция на торгах было лишь фикцией.
А еще у Росприроднадзора есть очень интересный подрядчик – компания «Большая тройка», в ней доля у зятя главы Росгвардии Виктора Золотова, Юрия Чечихина.
Формально ООО «Большая тройка» получило 1 госконтракт от Росприроднадзора стоимостью 75 млн. рублей на оказание услуг по эксплуатации программно-технологического комплекса «Госконтроль».
Но от ФГУПов, которые находятся в ведении Росприроднадзора и Минпророды, компании выписали госконтрактов на сумму более 1 млрд. рублей.
Сейчас Радионова активно чистит в сети всяческие негативные упоминания о себе, её очень огорчает история с квартирой в Ницце и информация о том, что она минимум 40 раз летала на Лазурный берег.
@ruarbitr








