
➖ На учебные учреждения Екатеринбурга готовятся вооруженные нападения.
➖ Кто говорит?
➖ Такая информация распространилась в Telegram-каналах и родительских чатах, из-за чего многие жители решили оставить детей дома.
➿ А что на самом деле?
✔️ Глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проверяют сообщения, распространяемые в социальных сетях, и обратился к родителям с просьбой не поддаваться на провокации и не паниковать.
✔️ Уральский федеральный университет опроверг сообщения о планируемом вооруженном нападении на вуз, из-за которого студенты якобы решили не идти на занятия. «Информация о якобы планируемом вооруженном нападении недостоверна, университет не поддерживает распространение ложных сведений. Ситуация под контролем управления безопасности вуза и правоохранительных органов. Пропускной режим в корпусах соответствует необходимым требованиям. Студенты находятся на занятиях, которые проводятся по расписанию», - говорится в сообщении екатеринбургского вуза.
