13-летний школьник взломал Apple в надежде получить работуВ суде по делам несовершеннолетних Аделаиды (Австралия) 17-летний подросток признал свою вину во взломе ряда систем, в том числе серверов Apple. По словам адвоката, на момент взлома его клиенту было всего 13 лет, и он не преследовал никакого злого умысла, а только хотел, чтобы его заметили и дали работу в компании.
Согласно материалам суда, вместе с еще одним школьником из Мельбурна подсудимый дважды проникал в сети Apple (в декабре 2015-го и в начале 2017 года) и загружал оттуда внутреннюю документацию и данные. Как утверждает адвокат подсудимого Марк Твиггс (Mark Twiggs), в силу возраста его клиент не осознавал серьезности своих действий. Он слышал, что подобный случай имел место в Европе, когда человека, взломавшего сети компании, эта компания затем пригласила на работу.
Судья Дэвид Уайт (David White) не стал регистрировать обвинительный приговор, а лишь обязал подростка выплатить штраф в размере $500. Уайт признал, что юношу высоко ценят в школе за успехи и с момента взлома Apple он использовал свои технические навыки только во благо.