Size: a a a

2017 December 07

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 December 08

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
Федеральное государственное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» принимает участие в XI Международной выставке «Транспорт России», проходящей в рамках Транспортной недели в московском Гостином Дворе. ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» представлено на стенде Росавиации в экспозиции подведомственных предприятий. Совместно с Альфа-Банком корпорацией представлен онлайн-сервис по оплате аэронавигационных услуг, благодаря которому пользователи воздушного пространства могут круглосуточно, быстро и безопасно оплачивать аэронавигационные сборы на сайте компании с помощью банковских карт. Кроме того, представители ГК ОрВД активно участвуют в деловой программе выставки.

В ходе деловой программы Генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко выступил на отраслевой конференции «Беспилотные авиационные системы. От ограничений к развитию» с докладом о перспективах интеграции БАС в воздушное пространство РФ. «В настоящее время наблюдается стремительное развитие беспилотной авиации как в Российской Федерации, так и во всем мире. Активно формируется рынок коммерческого применения БАС, неуклонно растет число участников рынка, расширяется география их применения. Это в свою очередь требует от мирового авиационного сообщества принятия комплекса действенных мер, направленных на интеграцию беспилотной авиации в единое воздушное пространство с пилотируемой авиацией», - сообщил Игорь Моисеенко в своем выступлении. По его словам, применительно к Российской Федерации речь в первую очередь идет о создании безопасной, эффективной и конкурентной беспилотной авиации, которая будет логично интегрирована в национальное воздушное пространство, что при ее дальнейшем развитии даст безусловный дополнительный импульс для экономического роста государства.

Отдельно стоит отметить, что в Международный день гражданской авиации на выставке были объявлены лауреаты IV Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения». ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» было отмечено совместно с АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в номинации «Лучший инфраструктурный проект» за строительство и ввод в эксплуатацию новейшего Центра управления полетами филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» (МЦ АУВД).
#транспортроссии #транспортнаянеделя #выставка #аэронавигация #орвд #госкорпорацияорвд #гкорвд #gkovd
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 December 09

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
Первым делом — самолеты! ✈
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
В 00.00 UTC 07.12.17 г. произошло событие, имеющее важное значение не только для филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», но и для всей Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации. Ушло в прошлое понятие вспомогательного районного центра, был закрыт последний в России ВРЦ Полярный. Закрытие стало возможным, благодаря значительному объёму организационных и технических работ, выполненных персоналом служб движения и ЭРТОС Объединённого (базового) центра ОВД. Следует особо отметить, что закрытие произошло без организации дополнительного сектора РЦ ЕС ОрВД Якутск путём изменения существующей структуры воздушного пространства - ресекторизации.

На фото:
1. Диспетчер РЦ ЕС ОрВД Якутск Элла Шадрина стала первым специалистом, обеспечившим обслуживание воздушного движения в новых границах сектора «Север»
2. Пять минут, полёт нормальный. Руководитель группы АС ОрВД службы ЭРТОС Объединённого (базового) центра ОВД Тоскин А.В. и диспетчер РЦ Якутск Шадрина Э.Г.
3. Поздравить коллектив РЦ с очередным, значительным шагом в создании Якутского укрупнённого центра ЕС ОрВД прибыли специалисты исполнительной дирекции во главе с директором филиала Бобылевым Д.В.
#гкорвд #gkovd #эртос #ertos #аэронавигация #орвд
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
источник
2017 December 11

Э

ЭРТОСка in ЭРТОС
Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу, все становится возможным. Знакомьтесь авиадиспетчер Владивостокского Центра ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» - Татьяна Бурковская 😊🌷

***
В детстве родители спрашивают: «кем бы ты хотел стать?». Часто ребёнок выбирает что-то очень сложно-реализуемое (хочу быть космонавтом) или вообще нереальное (хочу быть супергероем). В тот момент для него не важна престижность профессии или заработная плата, ему понравилась «картинка», у него появился интерес, и, чтобы получить желаемое, он готов трудиться. И если родители поддерживают этот интерес, очень здорово, так как позже это перерастает в увлечение. Так и мне понравилась картинка - аэропорт, самолёт в небе и вышка. В авиации очень много «мужских» профессий, а мне хотелось быть ближе к полетам, самый приемлемый вариант - быть авиадиспетчером. Кроме того, в школе, побывав на экскурсии по аэродрому, я действительно захотела работать именно там.
Так что такое работа? Кто-то скажет, что это дикий труд, чтобы выжить, кто-то другой скажет, что это просто средство получения возможности реализовать себя позднее, поработав, потерпев, а потом бросить, и заняться чем-то другим, а третий просто переспросит: «Работа? Что это?». Редко кто говорит, но работа - это время. И как ты заполнишь это время, таким и будет результат. Замечали? Когда играешь в компьютерную игру - и время летит, и настроение - на уровне)) Мне повезло, я, наверное, отношусь к третьему типу людей, так как мне действительно нравится ходить на работу, мне нравятся люди, которые меня окружают, мне нравится то, что я делаю. Конечно, любая работа требует усилий, знаний, везения в каком-то смысле, но когда ты четко понимаешь для чего все это, всё становится предельно не сложным. Ещё со школы я хотела быть диспетчером, в университете только убедилась, что сделала правильный выбор. Работа - игра, в которую тебе должно нравиться играть. (c) (https://www.facebook.com/tanya.burkovskaya.9)

#профессиональныйвыбор #мояпрофессия #аэропорт #самолет #вышка #кдп #авиадиспетчер #airtrafficcontroller #atc #владивосток #цовд #гкорвд #gkovd
источник