Председатель Казгордумы Ильсур Метшин рассмотрит возможный конфликт интересов в работе депутата Эмиля Хуснутдинова. Этот вопрос ему переадресовало Управление главы РТ по вопросам антикоррупционной политики.
О том, что в работе депутата что-то нечисто, заговорили после скандала со сносом бани в Дербышках. Его снесла дочерняя компания ГК "ЖИК", глава которой - Хуснутдинов. Он же - глава комиссии Казгордумы по градостроительству. То есть тот человек, которому пытались жаловаться на снос.
Что депутат ответил градозащитникам? Ничего. Координатор Центра прикладной урбанистики Казани Марья Леонтьева предложила депутату сложить полномочия, Историк Сергей Саначил выступил с этой же инициативой, адресовав ее Метшину.
Хуснутдинов уже покидал пороги городской власти - в 2010 году после скандала со срывом сроков сдачи соципотечного жилья он ушел с должности замглавы исполкома. Впоследствии он возглавил ГК "ЖИК", а в 2015 году стал депутатом
.