Size: a a a

Я в ремиссии: F31.7 F60.31

2020 June 16
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 June 17
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Не менспрединг а социальная дистанция
источник
2020 June 19
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Выберите пол:
Анонимный опрос
55%
Насильник
45%
Шмара
Проголосовало: 1766
источник
2020 June 23
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Психотерапевт Дмитрий Викторович Ковпак, глава Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии (АКПП) — уже несколько раз становился героем критических публикаций на нашем канале. Как в связи с крышеванием им неэтичного бизнеса Пашулика Федоренко (в котором у Ковпака, как выяснилось, имеется доля, т.е. личный бизнес-интерес), так и в связи с тем, что под его руководством АКПП фактически превратилась в секту "отрицателей лекарств", отрицателей необходимости и полезности психофармакотерапии.

При этом у самого Ковпака — высшее медицинское образование, сертификаты психиатра и психотерапевта, опыт работы именно врачом-психиатром, научные публикации, степень кандидата медицинских наук и звание доцента кафедры психотерапии, медицинской сексологии и психологии СзГМУ. То есть, необходимость и полезность лекарств во многих случаях он, как врач-психиатр, на самом деле прекрасно понимает. Но он воспринимает АКПП и всё, что вокруг неё, как свой собственный бизнес, а психиатров (психофармакологов), а также тех психотерапевтов и психологов, которые не отрицают необходимость и полезность лекарств — как своих потенциальных конкурентов. И именно поэтому цинично продвигает жёсткую идеологическую установку "только КПТ, никаких лекарств, никакой фармы". Нимало не заботясь о том, какой вред это может нанести пациентам.

И вот сегодня нам (администрации канала) прислали в бота очередную дикую историю, в которой опять и снова замешан Дмитрий Викторович Ковпак. История анонимная, так как никто не хочет публично ссориться со столь влиятельным и высокопоставленным мерзавцем, как Ковпак.

Итак, суть истории... Один молодой врач-психиатр, работающий в одной хорошей частной клинике, обследовал некую пациентку X. И поставил ей (совершенно правильно) диагноз БАР 2-го типа, депрессивный эпизод. И назначил адекватное для данного диагноза лечение — антидепрессант и нормотимик. Пациентка начала принимать лекарства, ей стало потихоньку становиться лучше, она была довольна лечением.

Примерно в это же время в эту же клинику приняли на работу одну молодую и наивную психологиню. Которая училась и всё ещё учится у Дмитрия Ковпака. И проходила и проходит супервизию у него же. И некритично верит и внимает каждому слову своего Гуру-Учителя. Буквально — заглядывает ему в рот.

Пациентка X, параллельно с лечением у своего врача, обратилась к этой психологине за решением попутно имевшихся у неё психологических и социальных проблем, за психотерапией. Молодая психологиня рассказала об этом случае Ковпаку на очередной супервизии. А Ковпак, вообще не видев пациентку ни разу, не вникая в её ситуацию, не зная её анамнеза, истории болезни и лечения — категорично сказал своей ученице и подопечной, что, мол, эта пациентка вообще не нуждается в лекарствах, и что там, мол, вовсе никакой не БАР 2-го типа, а "просто небольшая депрессийка", и что, мол, для этой пациентки будет очень полезно "побороть свою депрессию без лекарств", "научиться справляться самой". Молодая психологиня некритично передала мнение Ковпака той пациентке. И сумела её довести до слёз и убедить в том, что, типа, "ей не нужны лекарства" и что, типа, "она может со всем справиться сама с помощью КПТ". Пациентка поверила в это, бросила лекарства, и ей стало резко хуже.

Руководителю клиники потом стоило ОГРОМНОГО труда убедить пациентку вернуться к психофармакотерапии, перестать плакать, восстановить её доверие к "врачам, назначающим ненужные лекарства" и персонально к лечащему врачу. С молодой дурочкой-психологиней, естественно, клиника была вынуждена немедленно, в тот же день, расстаться. Однако вопрос-то не в ней. Мало ли на свете дур. А в крайне неэтичном поведении Ковпака. Который, вообще ни разу не видя пациентку, на супервизии категорично заявил, что "ей не нужны лекарства" (при том, что оценка необходимости в фарме ВООБЩЕ не входит в компетенцию психолога и у пациентки такого запроса не стояло). И через третьи руки — через свою молодую ученицу и подопечную, заглядывающую ему в рот — убедил пациентку в этом.
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
Вот потому я не состою в этих ебущихся помойных организациях
источник
2020 June 24
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
когда родители показывают тебя гостям
источник
2020 June 27
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 June 29
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 June 30
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 July 01
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
придётся искать работу
источник
2020 July 04
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
с е р о т о н и н о в ы е   Я/Мы
источник
2020 July 07
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
- я лечу в Мексику этим летом
- а я лечу кукуху
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
@ddsbvch хватит делать про меня мемы
источник
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 July 08
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник
2020 July 09
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
dimapomogaet
А у твоего психолога такой нет
источник
2020 July 10
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
спокойной ночи
источник
2020 July 13
Я в ремиссии: F31.7 F60.31
источник