Поступал я до ЕГЭ, надо было бюджет, сдавал в 3 места. прошёл в пединститут и сельхоз с высшим баллом, до физика-ядерщика 1 балла не хватило. А в политех на бюджет что нибудь даже около-ит шансов не было. На 5 мест 15 инвалидов, 15 сирот и 15 блатных)