Size: a a a

английский для дебилов

2021 May 17
английский для дебилов
привет! казалось бы, предлоги сами по себе и так короткие, но даже их можно сокращать в переписке. охуеть, конечно, что только не придумают эти зумеры.

with сокращаем до одной буквы w, и вас все равно поймут
I’m w dad, can’t talk right now - Я сейчас с батей, не могу разговаривать

about сокращается до двух букв ab, наверно чтоб не спутать с артиклем
She told me ab the last night - Она рассказала мне про вчерашнюю ночь

думаю, не надо объяснять, что это чисто с кентами фишечка такая, на егэ даже не пытайтесь.
источник
английский для дебилов
Как из десятков IT-профессий выбрать ту самую, которая подойдет именно мне? А если я гуманитарий? С чего начать? Мне не поздно менять профессию?

Бесплатный профориентационный проект «IT-рентген» от SkillFactory» развеет все сомнения и покажет, подходит ли вам сфера IT, а если да — какую профессию лучше выбрать с учетом ваших интересов, знаний и опыта. На пути к новой профессии вам предстоит сделать 4 простых, но важных шага. Готовы?

Начните с прохождения теста — а дальше ваш путь пойдет через профориентационный практикум, прямые эфиры и консультации — и приведет вас к новой IT-профессии мечты! Вы познакомитесь с разными представителями индустрии, узнаете их истории и рекомендации, и получите ответы на вопросы.

❗️Пройти тест "Какой путь в IT - ваш"https://clc.am/Y24p_g
источник
2021 May 18
английский для дебилов
привет и сразу поехали! сегодня мы выучим три фразовых глагола с предлогом up и научимся их применять в реальной жизни (иначе нахуй оно все, правда).

to keep up - поспевать, оставаться на том же уровне
I can’t keep up with you - Я не успеваю за тобой
Good job, keep it up! - Отличная работа, продолжай в том же духе!

to show up - появиться
He showed up at the party when it was all over - Он появился на тусе, когда уже все закончилось

to throw up - тошнить
Don’t drink so much, you gonna throw up - Не пей так много, тебя вырвет

купить книжку английский для дебилов 🐧
источник
2021 May 19
английский для дебилов
привет! сегодня выучим четкое слово, которое сразу зайдёт к вам в вокабуляр без стука.

смоделируем ситуацию, вот поехали вы отдыхать с тян в турцию, и вам нужно дополнительное полотенце. как это сказать - additional? one more? хуйня какая-то.

запомните слово extra:
We need an extra towel - Нам нужно дополнительное полотенце
ещё раз запомните:
Do you want extra cheese? - Хотите дополнительного сыра?

extra можно использовать и отдельно, по значению будет типа тратить слишком много усилий по фигне:
He’s so extra, he made a 50 slides presentation - Он так заморочился, он сделал презентацию на 50 слайдов
источник
английский для дебилов
- Папа, а можно учить английский без скучных учебников?
- Нет, сынок, это фантастика.
Спорное заявлени 🤔 Проверять мы его, конечно же... будем! Вы всё ещё засыпаете над таблицей неправильных глаголов? Тогда мы идём к вам! Познавательные викторины, разговорная лексика, английский юмор и ежедневная порция вдохновения - всё это ожидает вас в нашем Телеграм канале t.me/english_4fun. Welcome on board! 🪐
источник
2021 May 20
английский для дебилов
привет! давайте повторим past continuous (прошедшее длительное). суперлегкая хуйня, чисто один раз прочитал и запомнил, я в вас верю.

так вот, образуется с помощью to be в прошедшем времени (was/were) + глагол с -ing. употребляем:

1. для длительного действия, происходившего в определенный момент в прошлом
I was chilling at 11:15 - В 11:15 я чиллил

2. для действия, занимавшего длительный период в прошлом
I was living in the centre for a while - Некоторое время я жил в центре

3. для действия, которое было прервано другим действием в прошлом
He was watching anime when she came in - Он смотрел аниме, когда она зашла

4. для параллельно происходящих действий в какой-то момент в прошлом
She was cooking, he was walking the dog - Она готовила, он гулял с собакой
источник
2021 May 25
английский для дебилов
алоха! можете ничего не говорить, я знаю, вы хотели выучить немного прикольных выражений с глаголом to suck (сосать).

во-первых, когда у тебя кривые руки или просто нихера не получается, можно сказать:
I suck at playing video games - Я отсасываю в видео играх (то есть плохо играю)

во-вторых, можно построить такую философскую фразу:
It sucks when you don’t have money - Хуего, когда у тебя нет бабла

ну и ещё можно выплеснуть немного токсичности, но я вам не советую:
You suck! - Ты лох, чмо и все такое

купить книжку английский для дебилов 🌿
источник
2021 May 26
английский для дебилов
​​🤔Говорят, чтобы выучить английский, нужно выделять на это 3-4 часа в день, а заниматься придется несколько лет.
🤔Говорят, лучше вообще поехать туда, где вокруг все общаются только на английском.
🤔Говорят, что нужно иметь способности к языкам, тогда получится.

Да мало ли, что говорят!
⠀Можно верить, а можно сходить на вебинар  Алекса Рубанова.

Что произойдет за два часа вебинара?
- Поймешь, что выучить английский язык можно, занимаясь всего 15 минут в день.
- Избавишься от языкового барьера.
- Научишься запоминать десятки и даже сотни слов ежедневно.

🇺🇸Учить английский – легко и весело, а не сложно и муторно!
👉Регистрируйся 👈

Вебинар бесплатный и рекомендуется даже тем, у кого плохая память, нет сил и времени и кто никогда не учил английский язык.
👉Регистрация
источник
2021 May 27
английский для дебилов
дороу! сегодня рассмотрим тонкости употребления глагола to spend (тратить). с одной стороны это изи, но с другой суперважно, так что не скипайте, пацаны.

запоминайте конструкцию - to spend time on something
I spent a lot of time on my diploma - Я потратил много времени на свой диплом

а вот здесь предлог on не нужен, и даже не пытайтесь
to spend time doing something
They spent hours playing video games - Они часами играли в видео игры

и ещё запомните, spend - неправильный глагол. spend - spent - spent, кто добавит окончание ed, тот лох
источник
2021 June 01
английский для дебилов
привет! сегодня разберём новую модную фразу, которую придумали западные рэперы. я так посмотрел, она уже года два как в обиходе. но у нас школьники подхватили ее только недавно.

no cap - честно, без обмана
употребляется, когда ты хочешь заверить собеседника в своих словах
My family owns a helicopter, no cap - У нашей семьи есть вертолёт, не пiзжу

как можно догадаться, само слово cap (как кепка) означает ложь, bullshit и тд
Don’t trust him, that’s a cap - Не верь, ему это враньё
источник
2021 June 07
английский для дебилов
привет! сегодня научимся отвечать на благодарность и запомним немного вежливых выражений (даже без мата). вообще polite is the new sexy, дамы и господа.

you’re welcome - пожалуйста. это самое распространённое, что можно ответить на thank you. но можно его немного апгрейдить до you’re very welcome, будет звучать чуть пизже и официальнее.

если вам самому по кайфу было и вы дофига альтруист, то it’s my pleasure/glad to help - мое удовольствие/рад помочь.

когда нужно кинуть что-нибудь на изи, то подойдёт вот это
Thanks for the lift! - No problem/it’s alright
Спасибо, что подбросил! - Без проблем
источник
английский для дебилов
Как из десятков IT-профессий выбрать ту самую, которая подойдет именно мне? А если я гуманитарий? С чего начать? Мне не поздно менять профессию?

Бесплатный профориентационный проект «IT-рентген» от SkillFactory развеет все сомнения и покажет, подходит ли вам сфера IT, а если да — какую профессию лучше выбрать с учетом ваших интересов, знаний и опыта. На пути к новой профессии вам предстоит сделать 4 простых, но важных шага. Готовы?

Начните с прохождения теста — а дальше ваш путь пойдет через профориентационный практикум, прямые эфиры и консультации — и приведет вас к новой IT-профессии мечты! Вы познакомитесь с разными представителями индустрии, узнаете их истории и рекомендации, и получите ответы на вопросы.

❗️Пройти тест "Какой путь в IT - ваш"https://clc.am/BahN7w
источник
2021 June 08
английский для дебилов
алоха! сегодня разберёмся, что это за фигня такая to be going to и куда она идёт (спойлер: никуда).

to be going to do something используется для будущего времени, вот в таких случаях:
1. для запланированных действий
We are going to rent a house - Мы собираемся арендовать дом

2. когда прям охуенно точно что-то случится, есть какие-то очевидные предпосылки
He’s drunk. He’s going to do something stupid - Он пьяный. Он сделает какую-нибудь глупость

бонус-хуенус. не говорите going to go, это даже звучит тупо ппц. можно просто сказать, I am going to France или I decided to go to France (если надо подчеркнуть, что это типа запланировано)
источник
2021 June 11
английский для дебилов
привет! это самая всратая рубрика на канале - вдохновляющие цитаты из кофеен.

When you start to do the things that you truly love, it wouldn’t matter whether it is Monday or Friday - Когда ты начинаешь делать вещи, которые ты действительно любишь, все равно какой сегодня день - понедельник или пятница.

запомним два заебатых слова отсюда:
to matter - иметь значение
It doesn’t matter what you say - Без разницы, что ты говоришь

whether - это более умный аналог if, в предложениях часто переводится как ли, будь то, ну или опускается на похуе
I don’t know whether I want it or not - Я не знаю, хочу ли я этого или нет

купить книжку английский для дебилов 🐰
источник
2021 June 12
английский для дебилов
Онлайн-погружение в Data Science и аналитику данных

На бесплатном интенсиве вы узнаете о востребованных специальностях и на практике попробуете в дата-сайнс, аналитике данных и примите решение что ближе вам. Зададите вопросы топовым экспертам-практикам и получите ответы в прямом эфире. А так же поучаствуете в розыгрыше сертификатов на обучение.

День дата-сайентиста — разберетесь, чем ML-инженер отличается от дата-сайентиста, напишете первые строчки кода на Python и поймете, как работать с датасетами;

День аналитика данных — получите карту инструментов, лайфхаки про soft skills и карьеру, научитесь строить интерактивный дашборд из экселек и увидите, как это помогает бизнесу.

Регистрируйтесь бесплатно — https://clc.am/SB654g
источник
2021 June 13
английский для дебилов
привет! сериалы - круто, да. может, тогда бля не будете говорить неправильно serials, а начнёте правильно - series.

What’s your favorite netflix series? - Какой у тебя любимый сериал нетфликс?
обратите внимание, что series всегда во множественном числе, и по возможности не проебывайтесь.

ещё запомните, serial - это чаще всего прилагательное, ну знаете типа serial killer (серийный убийца), например.

и вообще если спросите про favorite serial, то, скорее всего, вам ответят про хлопья, которые с молоком. потому что это созвучно cereal (хлопья и другие зерновые штуки)
источник
2021 June 15
английский для дебилов
привет! сегодня мы станем чуть-чуть умнее, ну или нахуя вообще этот channel. го научимся использовать суффикс -friendly.

он образован от слова friend (надеюсь, такое слышали) и означает, что что-то по отношению к чему-то дружелюбное/благоприятное. ща все поймёте, вот примеры:

user-friendly
This interface is user-friendly - Этот интерфейс удобен для пользователя

family-friendly
Please, no family-friendly restaurants this time, I wanna get wasted - Плиз, без семейных кафешек в этот раз, я хочу нажраться

environmentally-friendly (не проебитесь с этим словом, тут немного по-другому образовано)
We use only environmentally-friendly products - Мы используем только не наносящие вреда окружающей среде продукты

купить книжку английский для дебилов 🍟
источник
2021 June 21
английский для дебилов
привет! как говорится, вилкой в глаз или наконец выучить разницу между местоимениями so и such. надеюсь, вы выбрали второе.

such - такой
употребляется перед существительным с прилагательным или просто существительным. короче, существительное тут маст хэв, без вариантов
You are such a jerk - Ты такой придурок

so - такой, так
местоимение so мы ставим перед прилагательным или наречием. самое главное - никаких нахуй существительных. и даже не пытайтесь
You are so cute when you are drunk - Ты такая милая, когда выпьешь
источник
английский для дебилов
​​Как выучить английский за 16 часов? - Никак.
Как выучить английский за день? - Никак.
Как выучить английский за неделю? - Никак.
Как выучить английский за месяц? - Никак.

Но можно всего за 2 часа ПОНЯТЬ как устроен английский язык.
Каким образом?
Посуди сам, что произойдет с тобой всего за 2 часа          
БЕСПЛАТНОЙ живой трансляции
 ⏰22 июня в 20:00 по МСК:

- поставишь правильное произношение с основателем школы, который приехал из США,
- избавишься от языкового барьера (это не шутка),
- навсегда поймешь самую сложную тему,
- научишься запоминать десятки (а то и сотни) слов ежедневно,
- получишь сверхзаряд безумного желания и понимания как, наконец, одолеть английский!

Или можешь скептически подумать, что это невозможно и продолжать сидеть на диване, завидуя тем, кто свободно говорит по-английски!
Ты еще думаешь? 😱
👉Регистрируйся здесь👈
источник
2021 June 22
английский для дебилов
привет! го повторим модальный глагол should. короче, используем его, чтобы кому-то что-то посоветовать или просто высказать свое ебучее мнение.

обычно переводится как следует/нужно
You should leave school and start a rap career - Тебе нужно бросить школу и идти в рэп
He should find a new place to live - Ему следует переехать

есть ещё пару значений. во-первых, используем should, когда чувствуем какой-то наеб или несоответствие планам:
He should be here, he promised - Он должен быть здесь, он обещал

во-вторых, когда ожидаем, что с определенной вероятностью что-то должно или не должно случиться:
She’s been working hard, she shouldn’t fail - Она много работала, она не должна облажаться
источник