Когда 0x project взлетит, будут нормальныяе децентрализованные биржи, правда, вначале тоже только для erc20.
если смотреть на те dex что уже есть - кмк самая доведенная до ума это битшар dex . там нет объемов, безумный спред и комса за постановку и снятие ордера. кмк это скорей не биржа а базар . и это фундаментальная проблема любой dex.