Слушок гуляет, что представители Павла Дурова обсуждали с банками и инвесторами привлечение долгового финансирования для Telegram на сотни миллионов долларов, который может быть конвертирован в акции компании при возможном IPO.
🤔Про IPO - странно, Дуров в последнем своём обращение заявил следующее:
Вы-наши пользователи-были и всегда будете нашим единственным приоритетом. В отличие от других популярных приложений, Telegram не имеет акционеров или рекламодателей, которым нужно отчитываться.
Но, если оно так, то ничего удивительного, так как на волне хайпа, предлагать "себя" - нормально. Telegram создал себе имидж пристанища анонимности, децентрализации и свободы слова, а нападки Дурова на крупнейшие IT-компании только усилили этот имидж.
Telegram - это проект который уже давно ищет способ монетизации (крупнейший провал в монетизации был TON). Сейчас Telegram ищет возможность внедрения биржи рекламы или чего-то подобного.
Рост Telegram приведёт в скором времени к тому, что маски будут сброшены и мы начнём узнавать про Telegram всё больше подробностей, которые в итоге, подтвердят мои слова, что Telegram - это приложение для заработка денег, но чертовски хорошее приложение и я его очень люблю.Максимально комфортный и удобный мессенджер.
Мне слабо верится в IPO Telegram, но я буду стоять первым в очереди, чтобы влететь в него и держать как можно дольше.
☝🏻Друзья, однажды мне дали совет, который я запомнил на долго и который мне очень помогает:
Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться!