Size: a a a

2019 October 27
Darth Traders
⚫️Плохие данные по Китаю могут стать зелёным светом для США, чтобы додавить Китай в торговом соглашение на своих условиях.

И тут Китай либо согласится во вред себе.

Или торговые переговоры сорвутся и тогда мир ждёт сильнейший кризис.

☝🏻
Ну и нельзя исключат, что Китай и США просто договорятся, но как Китай будет выполнять договорённость с валютным пактом и кражей интеллектуальной собственности?
источник
Darth Traders
источник
Darth Traders
источник
Darth Traders
источник
Darth Traders
🔴Открытый интерес на BTC медленно растёт вместе с ценой. Обычно это сигнал к тому что набирают шорты, то есть готовятся к походу вниз. (Картинка 1.)

👉🏻Но, для того что бы быть уверенным, что открытый интерес медленно растёт не на лонгах, смотрим на любой счетчик Лонгов и Шортов на Битмекс и видим, что Лонгов 63% (Картинка 2).
👉🏻Для полноты картины нужно узнать, кого стало больше за последние 24 часа и опять же смотрим на любой счётчик позиций на Битмексе и видим, что за 24 часа количество лонгов и шортов 50% на 50%. (Картинка 3)

И скорее всего общее количество лонгов которое больше чем шортов не даст цене расти, а за последние 24 часа те кто хотят побрить Лонгистов на пятничной свече спокойно входили. То, есть не смотря на оптимизм именно за последние 24 часа шортистов преобладало.
😬Повторяю “старых” лонгистов многовато для роста цены.

☝🏻В краткосрок мало верю в рост цены BTC, но не откажусь от роста, так как всё это время я набирал лонгов и не пытаюсь и не буду пытаться торговать BTC в короткую.

❗️А вообще ждём решения в среду от ФРС по денежно-кредитной политике и возможно именно на словах ФРС Биткоин как и все остальные рынки полетят/полетит вверх на луну.
источник
Darth Traders
Хмм… Да нееее...
источник
Darth Traders
источник
2019 October 28
Darth Traders
🔴ЕС дал добро на отсрочку Brexit до 31 января 2020.

Джонсон будет бороться сегодня за то что бы провести в Британии выборы и если ему удастся, то Brexit уже может реально состоятся 31 января.

☝🏻Но, если выборы до 31 января не состоятся, то скорее всего Джонсон уйдёт в отставку.

💡Я дождусь голосования в парламенте за выборы и далее расскажу что буду делать с фунтом.
источник
Darth Traders
Борис Джонсон 5 сентября 2019: я бы предпочел быть мертвым в канаве, чем согласиться на продление Brexit 😎

Борис Джонсон 28 октября 2019: я согласен на продление Brexit🙄
источник
Darth Traders
❗️Выборов не состоится. Парламент Великобритании отклонил досрочные выборы 12 декабря предложенные Джонсоном.
источник
Darth Traders
⚫️UBER пытается зайти в банковский сектор.

Кредитная и дебетовая карта, позволяющая клиентам оплачивать всё что хотят и получать кэшбэк с поездки.
А для тех, кто работает в UBER эти карты дадут быстрый доступ к своим заработкам. То, есть если ты решил бросить мир трейдинга и стать таксистом, то после того как ты выполнишь заказ и отвезёшь клиента деньги прилетят сразу на карту. Удобно? Удобно! Но, борись не бросай трейдинг.💪🏻

☝🏻То, есть на лицо сильная конкуренция в финансовом секторе между технологическими компаниями и банками.
источник
Darth Traders
⚫️Главный бухгалтер Государственной администрации по иностранным валютам Китая заявил что нельзя допустить Libra в Китае.

Мол вообще нельзя допускать какую-либо валюту которая способна вытеснить юань и к многочисленным незаконным трансграничным финансовым операциям (то есть вывод денег из страны).

☝🏻Настроение администрации Китайского правительства к криптовалютам как к угрозе юаню и незаконному выводу денег, не поменялось.
источник
2019 October 29
Darth Traders
источник
Darth Traders
💡Открытый интерес на BTC начал расти.

☝🏻Готовимся к движению. Но, не думаю что вверх. Почему?

Слишком большое количество лонгистов: Почему лонгистам должны дать заработать? Лонгисты по сути и есть медведи, так как с открытыми лонгами готовы продавать.

Так, что вверх идти сложно хотя есть позитив из Китая. Но, позитив сомнительный, так как Китай создаёт централизованную цифровую валюту для внутренней финансовой системы и для ещё большего контроля. Биткоин и крипта, та которую мы знаем не про контроль.

А если, Китай против Libra со словами угроза юаню и вывод денег из страны, то Биткоин и наша с вами крипта, тем более останется в Китае под запретом.
источник
Darth Traders
⚫️Аналитики ожидают увеличение запасов нефти в США, так как объёмы переработки остаются низкими.

⚫️Плюс, завтра ждём разговоров про продление американских пошлин на Китай с 1 ноября.

⚫️Плюс убийство Багдади, освобождает ранее захваченые нефтяные вышки от террористов, что не увеличит добычу но снизит гео напряжение и будет давить цены на нефть.  

⚫️Поддержку нефти окажет ФРС снижением ставки, но думаю цена нефти уже учла грядущее снижени.

💡Итого: Продолжаю ждать нефть в районе $60.8
источник
Darth Traders
💡AUDCAD можно пытаться ловить отскок вниз.

Канада скорее всего не будет снижать ставки, значит канадский доллар должен укрепиться.


То, есть новость как поддержка.
источник
Darth Traders
💰AUDCAD +70 пунктов.AUDCAD +70 пунктов.

Канадский доллар будет ещё укрепляться, но если будет сыпаться позитив от США и Китая, то AUDэ будет продолжать укрепляться.

☝️Но, такое сильное движение AUD должен корректировать дальше. Предпосыл продолжать сидеть в шорт дальше есть.

Я ловил в паре только небольшой отскок. 🙏
источник
2019 October 30
Darth Traders
💰Нефть отыграла $60.80 и отскочила до $61.5.

❗️Сохраняются риски снижения под $60, на фоне возможного НЕ подписания торгового перемирия в ноябре между Китаем и США. Министерство торговли США заявили, что возможно Китай и США не успеют подготовить соглашение, но это не значит, что его не будет.

Мир ждёт данных, о запасах в США и ждёт, что запасы увеличатся.

🙄Всё это давит на цену нефти.

☝🏻Поддержку нефти сегодня будет оказывать ФРС, который снизит ставку на 25 б.п., но далее всё будет зависеть от слов главы ФРС. Будет ли дальнейшее снижение ставки? И как будут стимулировать экономику дальше? То, есть нефть будет реагировать в основном на слова ФРС после решения по ставке. 💡Сегодня советую закрыть лонг если входили со мной и понаблюдать.💡
источник
Darth Traders
источник
Darth Traders
🔴+125 000 новых рабочих мест в США при прогнозе в 93 000 и прошлом показатели 120 000.

🔴ВВП 1.9% что выше прогноза в 1.6%, но ниже предыдущего значения в 2.6%.

Что будет делать ФРС? Экономика США снова показывает хорошие результаты, да замедление есть, но США держится молодцом.

⚡️98%, что сегодня снизят ставку, но рынок уже учёл это снижение. В речи ФРС мы скорее всего не услышим ничего. Уверен, что ФРС возьмёт перерыв на дальнейшее снижение ставок, так что ждём разворота Фондового рынка обратно вниз.  

❗️И не забывайте, что у Китая показатели хуже и у США сегодня появился повод додавить Китай. А тут случайно Китай и США не успевают подготовить соглашение к назначенной дате в ноябре.
источник