Size: a a a

2019 October 16
Darth Traders
Золото или Доллар?

🔴Трамп сообщает, о том что поступают неверные новости Китай не начал покупает сельскохозяйственную продукцию без соглашения.
☝🏻Китай со слов Трампа начал закупки сельскохозяйственной продукции три недели назад.

⚡️Но, так же Трамп заявил что договора между США и Китаем ещё нет
и ТИПА США и Китай подпишут договор после личной встречи Трампа и Си.

Этот договор просто затягивание время, а учитывая конфликт между США и Китаем на новом фронте по вмешательству США в политику Гонконга, конфликт может только усиливаться.

❗️Если ситуация с конфликтом США и Китая не урегулируется ждём сильного роста цен на золото и падения Фондового рынка ниже отметок декабря 2018 года.

🤷🏻‍♂️Будет ли расти доллар?

Экономические данные по США которые приходят на этой неделе, наконец-то начали показывать слабость экономики США розничные продажи -0.3% против +0.3% по прогнозам, а значит ФРС кроме QE которое уже запущено будет и дальше стимулировать экономику. То, есть стимулирующая политика ФРС будет опускать цену доллара .
И тут если экономика США продолжит замедляться то в долларе инвестор пересиживать не будет, а значит нас ждёт сильное ралли таких защитных активов как золото.

☝🏻Но, это если экономика США будет падать, а торговые войны развиваться.
источник
Darth Traders
источник
2019 October 17
Darth Traders
💡Британия и ЕС согласовали проект по Brexit. Прогноз на ФУНТ.

☝🏻Согласованный проект отправится на одобрение лидерами 27 стан ЕС и самим премьером Великобритании Джонсоном, затем соглашение отправится в парламент Великобритании.

🔴Согласовать проект между ЕС и Великобританией было одним из самых главных препятствий, следующее главное препятствие и одобрение парламента Великобритании, так как парламент до этого трижды отклонял соглашение по Brexit.

Джонсон уже выступил с заявлениями - “мы выйдем из таможенного союза ЕС как единое Соединенное Королевство и сможем заключить торговые сделки по всему миру”. 🤔

⚡️Фунт с 10 октября прибавил более 4%, пробив нисходящую линию тренда с апреля 2018 года. Пробитие линии нисходящего тренда ничего не говорит, так как экономические показатели Великобритании плохие, причём плохие на столько, что уже все привыкли, что они постоянно плохие.
Позитивная динамика на валюте будет короткой при выходе Великобритании из ЕС, но не долго, так как глава Банка Англии заявил, о том что Великобритания продолжит снижать ставки к нулю. Да и если подумать, то Торговые войны и выход Великобритании из ЕС не простое испытание и высокий курс Фунта Великобритании не нужен, так что в Памп Фунта я не верю, скорее наоборот. 🤷🏼‍♂️

Но, если так случится что Brexit не случится, то Фунт свалится к 1.20000.🔥
источник
Darth Traders
⚫️Промышленное производство сократилось на 0.4% при росте в прошлом месяце на 0.8%.

☝🏻
Снижение процентной ставки от ФРС вопрос времени. Экономика США начинай буксовать и её придётся стимулировать более агрессивными методами, к тому же на носу выборы в США.

Плохие экономические данные и надежда на более сильное стимулирование экономики США, даёт поддержку рублю и нефти.
А если будет позитив по Brexit и Торговым войнам то возрастёт спрос и на фондовом рынке и конечно же на криптовалютном рынке тоже. 🔥
источник
Darth Traders
🔴Запасы сырой нефти в США увеличились на 9.3 миллиона Баррелей, при прогнозах в 2.9 миллиона Баррелей.

👉🏻
Данные о сверх запасах нефти в США дают поддержку доллару. Доллар сегодня весь день снижался из-за слабых экономических данных США.
источник
Darth Traders
☝🏻В Мексиканский залив идёт новый шторм. Новый шторм в Мексиканском заливе может стать поддержкой для цен на нефть.
источник
Darth Traders
⚫️Этот график даёт чёткое представление о мировом обращение валюты, то есть низкая ликвидность даёт нам слабый торговый объём.

☝🏻Пока сохраняются геополитические напряжённости, мировая ликвидность расти не будет, а значит не будет расти и мировая экономика, фондовые рынки и КРИПТОВАЛЮТЫ.

Да у нас есть надежда на стимулирующие меры от мировых ЦБ, но при обострение разного рода конфликтов, мировые ЦБ могут накачать только цену защитных активов, типа золота.
источник
Darth Traders
❗️Впервые с 2008 года объем промышленного производства в годовом исчислении стал отрицательным для США, Германии, Великобритании и Японии.

☝🏻Пора называть вещи своими именами:
Кризис настал.
источник
Darth Traders
❗️Теперь на пути нового соглашения по Brexit осталась последняя преграда в виде одобрения от парламента Великобритании.
источник
Darth Traders
🤔Позитив на Фондовых растёт. И на оптимизме будет продолжать расти. Рынок криптовалют, растёт вмести с остальными рисковыми активами.
источник
Darth Traders
⚫️Binance сожгли 36 миллионов токенов в рамках своей программы сжигание 20% от прибыли Binance.

И вроде бы всё хорошо и по сожжённому количеству токенов видно что компания прибыльная, хоть и не растёт.

❗️Но, странно что в 1 и 2ом квартале 2018 года Binance зарабатывал больше чем сейчас, хотя услуг сейчас у Binance намного больше чем тогда.

👉🏻Хотя Binance Launchpad должен был стать самой удачной платформой с начала года, но как видим по сожжённым токенам не стал, либо Binance химичит с прибылью и с сжиганием.

🤔Если посмотреть на 3 квартал 2019 года, то есть на последнее сжигание, то видно что Binance закрыл квартал очень хорошо, а именно в третьем квартале стартанули торги по фьючерсам на Binance. Хотя рано судить о доходности от торговли фьючерсами, так как прошло очень мало времени. Ждём следующее сжигание для нас это хоть какой то отчёт о компании Binance.☝🏻

P.S.Если вы внимательно приглядитесь к количеству сожжённых монет, то увидите что Binance не сжигает большие объёмы монет на пике цены BNB. Хотя странно вроде чем выше цена в крипте тем больше людей должно пользоваться услугами Binance из-за хайпа и собственно говоря тем выше прибыль.
источник
Darth Traders
☝🏻Что нам говорят данные по сжиганию BNB о Binance.

Как мы видим против инфляционные меры у BNB всего ~ -1% с учётом мировой инфляции в 3,8%, BNB в год может обесцениваться по 2.8% - это не мало. Но, Эмиссия BNB ограничена в 187 миллионов монет, а монеты будут сжигать до 100 миллионов, то есть нас ждёт примерно 53 сжиганий то есть если я не ошибся, а я могу так как вечер и я отдыхаю! То в течение 13 лет Binance будет сжигать BNB.

Учитывая циркулирующее предложение по BNB в 155 миллионов монет и среднюю цену за квартал в $14.68 то
реальная цена BNB на данный момент $19.08 теперь включаем график находим индикатор ATR включаем месячный график и видим среднее отклонение цены в $7, далее прибавляем к $19.08 и получаем что средняя цена BNB на данный момент при циркулирующем предлажение в 100 миллионов монет колеблится в диапазоне от 19 до 26 ( либо если придираться к самому себе то от 13 до 26) долларов за BNB. Не забываем про -2.8% мировой инфляции.🤫

👉🏻Но это всё подсчитано при нынешнем спросе и при нынешней конъектуре рынка, спрос к BNB вызовет интерес к криптовалютам. И тогда средний диапазон цен будет совсем другой.

Но, с учётом того что за 9 кварталов
совокупная прибыль Binance перешагнула 1 миллиард и с выходом на Binance US хоть там объём очень низкий у Binance.
🔴Короче к гадалке не ходи
CZ будет выходить на IPO с Binance. Заручившись поддержкой швейцарской биржи и инвестиционным продуктом ETP на BNB, Binance идёт к этому. Теперь осталось только обелить Binance.

🔴Имея данные по кварталам и меряя спрос, я бы сказал что BNB сторнирует и пока спроса на монету не видно. Если мы увидим что BNB превысит сжигание монет выше 2 500 000 монет, то можно судить, о успешности. Там где успех там и интерес, а значит и спрос. Для того что бы понять будет ли BNB расти фундаментально нам нужны данные за 4 квартал, так как топавая услуга вышла как раз в третьем квартале (я про фьючерсы на Binance).

❗️Подводя итог: Binance и его токен BNB стоят на месте и цена в долгосрочной перспективе расти не собирается. Но, данные за 4 квартал будут очень показательными, а так же интерес к крипте может положительно повлиять на BNB.
источник
2019 October 21
Darth Traders
💡Лукойл на новой дивидендной политике собрался идти на перехай.

☝🏻Проще говоря
Лукойл увеличивает выплаты дивидендов в два раза с 2018 года. Так же Лукойл будет выкупать 25 миллионов своих акций по 5300 за акцию. Сейчас цена бумаги Лукойла 5787.

Однозначно Лукойл идёт штурмовать 6000, да бумага не дешёвая, но дивидендная политика компании очень привлекательна и станет сильным драйвером роста.  

P.S. Дивиденды можно получить если успеете купить бумаги Лукойла до 18 декабря. 192 рубля на одну обыкновенную акцию.
источник
2019 October 22
Darth Traders
Динамка рынка мобильных ОС с 2005 по 2019.
источник
Darth Traders
❗️СМОТРИ ВИДОС:
Ч.2. ТОРГОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ. ПОЧЕМУ США и КИТАЙ НЕ ПРЕКРАТЯТ ТОРГОВУЮ ВОЙНУ.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
https://youtu.be/eoZqtmnuKLI
источник
Darth Traders
❗️Соглашение Джонсона по Brexit, то есть о выходе Великобритании из ЕС поддержал парламент. ❗️

⚡️За 329, против 299.
источник
Darth Traders
❗️Во втором голосовании парламент Великобритании отклонил ускоренный выход Великобритании из ЕС через 9 дней. ❗️

⚡️Фунт рухнул.
источник
Darth Traders
❗️Джонсон приостановил рассмотрение законопроекта о Brexit в парламенте
источник
2019 October 23
Darth Traders
⚫️Биткоин упёрся в линию поддержки, плюс вместе с ценой сегодня падал и открытый интерес. Падение открытого интереса с ценой, говорит нам о том, что покупателей вынесло по стопам, а шортисты прикрывают параллельно короткие позиции.

Индикаторы на графике показывают бычьи дивергенции.

☝🏻Не вижу на чём идти вниз и почему?

⚡️Сутра на всех рынках отмечалась отрицательная тенденция которая связанна с неопределённостью по Brexit. Но, в целом США и Китай пытаются договорится (хоть я и не верю в то что договорятся, почему?
Посмотрите последний мой видос ). На фоне потепления в торговых войнах ФРС продолжает печатать доллары и ситуация на рынке меняется в лучшую сторону.

❗️Так, что если в мире станет чуть поспокойнее, то фондовые рынки вместе с Биткоином и другой криптой должны подрасти. Ну или Биткоин как минимум тут должен нащупать поддержку.
источник
Darth Traders
источник