Size: a a a

Криминальная Россия

2020 October 24
Криминальная Россия
Суд в Подмосковье приговорил к шести годам студента, планировавшего расстрел однокурсников

Как установил суд, Банин планировал во время занятий расстрелять однокурсников и одного из преподавателей из огнестрельного оружия. При задержании у него нашли пистолет системы Макарова.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Суд в Москве приговорил обвиняемого в педофилии к 13 годам колонии

Кузьминский суд Москвы приговорил к 13 годам колонии строгого режима Сергея Жалобу, который признан виновным в действиях сексуального характера в отношении двух девочек, не достигших 14-летнего возраста. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Азербайджан сообщил о смерти российского подростка после обстрела Гянджи

В Азербайджане скончался 13-летний россиянин, который 17 октября был ранен во время ракетного обстрела города Гянджа. Он находится почти в 100 километрах от линии соприкосновения в Карабахе. Как сообщает Генпрокуратура Азербайджана, погибщий — Маяков Артур Владимирович 2007 года рождения.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
В Дагестане задержаны подозреваемые в убийстве экс-бойца ММА

В Дагестане сотрудники полиции и СК России задержали двух подозреваемых в убийстве 35-летнего бывшего бойца ММА. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Следователи отпустили экс-замглавы Росгвардии после задержания

Следователи отпустили экс-замглавы Росгвардии генерала Сергея Милейко, который ранее был задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом "Интерфакс" рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Милейко был отпущен под обязательство о явке.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Умер россиянин, пострадавший при обстреле азербайджанской Гянджи

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила о смерти гражданина России, получившего ранения в ходе обстрела города Гянджи, такие сведения появились на сайте ведомства 24 октября.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Следственный комитет назвал приоритетной версию природного загрязнения воды на Камчатке

Следственный комитет назвал версию природного загрязнения воды на Камчатке, в том числе в результате цветения фитопланктона, приоритетной при расследовании случившегося.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
В Екатеринбурге не удалось спасти пассажира экстренно севшего самолета

Врачи оказали первую помощь пассажиру, однако спасти его не удалось, он скончался, сообщили в пресс-службе.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
В Челябинске возбудили уголовные дела о хищении денег при очистке реки Миасс

Правоохранительные органы в Челябинске по требованию прокуратуры возбудили уголовные дела о халатности и хищении денег при очистке акватории реки Миасс по национальному проекту "Экология". Об этом говорится в субботу в сообщении пресс-центра прокуратуры.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
До пяти увеличилось число погибших в ДТП с автобусом в Новосибирской области

Число погибших в ДТП в Болотнинском районе Новосибирской области, где в субботу утром микроавтобус столкнулся с междугородним автобусом, увеличилось до пяти человек. Одна из двух пострадавших умерла в больнице. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Режим ЧС ввели в районе Сахалина, где подтоплены дома из-за подъема уровня воды в реках

Режим чрезвычайной ситуации до особого распоряжения ввели в Смирныховском районе Сахалинской области, сообщается в субботу в Telegram-канале губернатора региона Валерия Лимаренко.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
В Алабаме из-за крушения учебного самолета ВМС США погибли два человека

В США в штате Алабама разбился двухместный учебный самолет Военно-морских сил США, в результате погибли два члена экипажа. Об этом сообщило в Twitter командование американской службы военно-воздушной подготовки.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Роскосмос не комментирует информацию о задержании директора КЦ «Восточный»

Роскосмос не комментирует информацию о задержании директора космического центра "Восточный" Романа Бобкова. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе госкорпорации. Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что директор космического центра "Восточный" Роман Бобков арестован на два месяца.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
В Якутии возбудили уголовное дело после гибели женщины и четырех ее детей при пожаре

"Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее малолетних детей в Намском районе (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Роспотребнадзор заявил, что воздух в центре Москвы после розлива ксилола и толуола чист

Загрязняющие вещества в воздухе после розлива ксилола и толуола на территории нейрохирургической клиники в центре Москвы не обнаружены. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте столичного управления Роспотребнадзора.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Умер россиянин, пострадавший при обстреле Гянджи в Азербайджане

Генпрокуратура Азербайджана заявила о смерти россиянина, раненного при обстреле города Гянджа. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что гражданин России 2007 года рождения умер в больнице. В посольстве России в Азербайджане подтвердили эту информацию.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Самый известный Эшник страны - полковник Трифонов участвует в конкурсе на должность координатора нижегородского штаба Навального.
источник
2020 October 25
Криминальная Россия
Потасовка 300 человек из-за проводов в российскую армию попала на видео

В районе деревни Тимонино (Дергачевский район Саратовской области) произошла крупная потасовка: конфликт с участием 300 человек, по предварительным данным, разгорелся из-за проводов в армию. Видео инцидента публикует Telegram-канал Baza.

@criminalbio
источник
Криминальная Россия
Про битву курдов с казахами в Саратовской области.

Конфликт начался еще 20 октября около военкомата в поселке Дергачи, где две группы гостей, провожавших на службу призывников, подрались между собой.

В той битве принимали участие чуть более сотни человек. Чтоб разнять дерущихся с курдами казахов, полицейским пришлось применять табельное оружие. Тогда же зародились предпосылки для продолжения конфликта, но, как это иногда у нас бывает, некоторые руководители территориальных органов стараются замалчивать подобные конфликты и сами их не контролируют.

Так получилось и в этот раз. Сообщение о массовой драке, произошедшей 20 октября в Дергачах, ни в областной Главк МВД Саратовской области, ни в Росгвардию не поступали, что не позволило оперативно предпринять меры для эскалации конфликта и провести с представителями казахского и курдского этносов предупредительно-профилактическую работу.

В итоге, 24 октября в районе села Тимонин Дергачевского района казахи с курдами предприняли попытку реванша, на этот раз собрав около 250 человек. Ну а дальше вы знаете.
источник
Криминальная Россия
Предпосылки к массовым беспорядкам, особенно межнациональным конфликтам, лучше всего давить в зародыше, когда их легче локализовать.

Но, руководители территориальных органов зачастую ошибочно думают, что все контролируют и стараются "тихарить" такие ситуации, не сообщая о них.

В итоге получаем то, что получаем. А что мешало высадить в Дергачи еще 20-21 октября десант из числа оперативных сотрудников, охраны общественного порядка и Росгвардии? Установить зачинщиков и участников конфликта, привлечь их к административной или уголовной ответственности, вынести прокурорские предостережения.

И даже просто покатать грузовики с ОМОНом по улицам поселка —  уже хорошая профилактика. Уж про оперативные позиции в этнической среде я вообще молчу.

Это еще один характерный пример для любого руководителя территориального органа МВД о том, как не надо делать. Хорошо, что обошлось без тяжких последствий, иначе Следственный комитет дал бы уже процессуальную оценку действиям должностных лиц.

https://t.me/operdrain/24659
Telegram
ОПЕР Слил
Про битву курдов с казахами в Саратовской области.

Конфликт начался еще 20 октября около военкомата в поселке Дергачи, где две группы гостей, провожавших на службу призывников, подрались между собой.

В той битве принимали участие чуть более сотни человек. Чтоб разнять дерущихся с курдами казахов, полицейским пришлось применять табельное оружие. Тогда же зародились предпосылки для продолжения конфликта, но, как это иногда у нас бывает, некоторые руководители территориальных органов стараются замалчивать подобные конфликты и сами их не контролируют.

Так получилось и в этот раз. Сообщение о массовой драке, произошедшей 20 октября в Дергачах, ни в областной Главк МВД Саратовской области, ни в Росгвардию не поступали, что не позволило оперативно предпринять меры для деэскалации конфликта и провести с представителями казахского и курдского этносов предупредительно-профилактическую работу.

В итоге, 24 октября в районе села Тимонин Дергачевского района казахи с курдами предприняли попытку реванша, на этот раз собрав…
источник