Нафига нам транзит по Севморпути?
* #СМП
Путин, выступая на восточном экономическом Восточном форуме в 2015 году сказал, что Севморпуть должен стать вторым суэцем. Правительство сказало: есть! Депутаты и «эксперты» на разных ток-шоу заголосили, что Россия - "великая арктическая держава" и мы будем контролировать мировую торговлю через СМП.
Начнём с того, что вторым суэцем мы не будем. Никогда. Даже если его перекроют и засыплют песком. Грузы пойдут вокруг Африки, но точно не через наши северные широты. Лёд, резкое изменение погоды, достаточно опасное дно, необходимость ледового сопровождения никто не отменял. Путь через наш север короче, да. Но опытные полярники знают, как быстро меняется погода, и там, где вчера еще не было льдов, они вдруг появляются. А значит, никто не может гарантировать точное время прохода по СМП, что важно для контейнерных линий. А кроме того, корпуса всех крупных контейнеровозов гораздо шире корпуса ледокола. Значит, даже при наличии ледокола они не пройдут.
Но хорошо, льды растаяли, дно выровнялось, погода наладилась, вся навигационная инфраструктура вдоль СМП создана. Предположим, пароход с грузом вышел из Киркенеса и разгрузился в одном из портов Аляски без остановки в российских портах. Россия как прибрежное государство во время этого рейса обязана нести аварийно-спасательную готовность, оказывать услуги связи, сообщать навигационную гидрометеорологическую информацию, при необходимости ликвидировать разливы нефти, корабельного топлива и так далее. Что взамен?
Взамен оплата лоцманского сбора. И всё. Даже если используют ледокол, то оплата пойдет не государству, а Атомфлоту. И зачем городить огород и предлагать себя в качестве транзитного пути?
СМП – это внутренняя российская история. И именно так его и надо развивать, без заигрываний с китайцами, корейцами и прочими иностранцами.