можешь расказать о своём деплое подробнее? Хостинг или выделенный сервер, как выкатываешь изменения и т. д.?
gitflow) локальная копия сайта на ноуте, тестовый внешний сервер, стейджинг, прод
делаю локально, пушу на тестовый личный (у каждого разраба свой), wpcs, автотесты, оттуда пушим на стейджинг ото всех разрабов, автотесты, wpcs, compress js/css, оттуда на прод.
Все проекты на закрытых репах гитхаба, тесты и прочее делает TravisCI, который в случае успеха может сделать пуш на прод