Size: a a a

#будниБункера

2021 January 18
#будниБункера
Полицейские решили повторить опыт недельной давности: шестерых человек задержали «по ориентировкам» и «для проверки на предмет ранее совершенных преступлений».

Суд тем временем признал Азата Мифтахова, Елену Горбань и Андрея Ейкина виновными в совершении хулиганства по мотивам политической ненависти.
источник
#будниБункера
На улице ОЧЕНЬ холодно. Самое неприятное, что никаких кафе поблизости нет, и люди вынуждены отогреваться в супермаркетах и домах быта.
И когда люди идут погреться, на углу суда по указке оперов полиция задерживает активистов. Полное свинство
источник
#будниБункера
Либо стой и коченей на морозе, либо иди в лапы мусорам
источник
#будниБункера
‼️Азата Мифтахова приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Сообщает из зала суда адвокат Светлана Сидоркина.

Двое других фигурантов получили условные сроки.
источник
#будниБункера
Стёклышко бдзынь (вставить обратно 10к), дымовуха пшик пшик (минут десять и проветри лась), чувака там вообще не было, и вот получите 6 лет
источник
#будниБункера
Напоминаем, за что осужден Азат Мифтахов: к нему применяли пытки, использовали показания «секретных свидетелей», а все обвинение строилось на полном игнорировании доказательств защиты.
источник
2021 January 19
#будниБункера
В связи с судом над Навальным в ОВД Химки активно обсуждался портрет Генриха Ягоды, под которым сидел подсудимый. Ягода там не случаен. Около Химок располагалась усадьба Ягоды - Гильтищево, которую он использовал для любовных утех.

“Для амурных дел облюбовал Гильтищево по Ленинградскому шоссе, где днем в обеденное время блудил с родственницей Максима Горького Надеждой Пешковой, которую называл кличкою Тимоша (ныне, предположительно, в бывшем доме Ягоды расположена гостиница “Планерная””, - пишет в воспоминаниях бывший резидент ГПУ на Среднем Востоке Георгий Агабеков.

Стукач-драматург Киршон, подсаженный к Ягоде в камеру, подтвердил в своих доносах на имя майора государственной безопасности Журбенко данные НКВД о развлечениях наркома с Пешковой в Химках, - пишет в своей книге бывший прокурор Тверского суда, а ныне историк политических репрессий Сергей Цыркун.

Сейчас дача цела, но заброшена и находится в плачевном состоянии.
источник
#будниБункера
источник
#будниБункера
источник
#будниБункера
источник
2021 January 20
#будниБункера
Кошечка говорит «мяу», собачка говорит «гав», полицейский говорит «КУСП»!

Рассказываем, как вести себя, если вас задерживают из-за жалобы, зарегистрированной в книге учета сообщений о правонарушениях. Или просто говорят так, чтобы сорвать вашу акцию.
источник
#будниБункера
А ведь действительно, как вчера кто-то умный написал в ФБ, наша власть обладает уникальным скиллом превращения убогих локальных сложностей в эпичные угрозы для государства. Автор идеи сравнивал возвращение Алексея Анатольевича, который уже обретает все качества былинного героя, про которого вещают из каждого утюга, с кристализацией украинского государства, абсолютно недееспособного весной 2014го, благодаря действиям внешнеполитических ведомств России и на ее же деньги (кто у нас главный торговый партнёр Украины?) построившего хоть какую-то, но нацию, хоть какую-то, но армию, церковь и все прочие атрибуты, как у людей. Верховный и иже с ним дали Украине все. Идею, ресурсы, безопасность от внутренних противников. Теперь Украина - это серьёзный игрок, который реально влияет на действия России и может легко создать кучу геморроя.

То же с Алексеем, свет, Анатольевичем. На момент, когда он попался на глаза Стасу Белковскому, либеральная оппозиция была невнятной тусовочкой, абсолютно незаметной на фоне оппозиции красно-коричневой, а Навальный был никто на фоне Поткина или Удальцова, не говоря уже про гранда Лимонова. Каких ресурсов стоило за 13 лет поднять его на уровень, равный Старому Дракону!

И финал первого акта. Зачем, зачем было превращать рядовое событие в мировую премьеру? Вы сами обеспечили ему и сцену, и декорации, и подтанцовку маленьких лебедят из 2го оперативного полка. "Власть боится"- говорит Навальный, и для всего мира это выглядит именно так. Отработка повесточки коллегами, увы, оказалась еще хуже самого медиаповода. Смена аэропорта ради того, чтоб не дать жалким 500 встречающим, совершенно незаметным в огромном терминале, увидеть своего кумира. Похабная реакция на отравление, похабная реакция на возвращение, похабный суд в Химкинском ОВД, содержание в СпецСИЗО. Идеальный финал первого сезона и идеальный старт второго.

И так у нас не только с Навальным и Украиной. С партнёром Эрдоганом, про чудесное спасение которого Путиным сочинил легенду Дугин. А Эрдоган все бьёт и бьёт в спину ножом, турок же. Со странами-лимитрофами от Белоруссии до Казахстана, которые окрепли на российских дотациях, выстроили антирусскую политику и у которых внезапно прорезался внешнеполитический голос, лаящий на бывшего хозяина. С бестолковой внутренней политикой, демиурги которой решили начать год с анти-гомосячей повестки для право-патриотических проектов.

Не смеюсь, реально сейчас разнарядка пришла, от прилепинской гвардии до мелких проектов - всем бороться с голубой заразой. Учитывая тенденции, вангую победу гомосеков.

Страшно жить в России, страшно...
источник
2021 January 21
#будниБункера
Лол. Твоё чувство, когда ты немного заебся быть частью  книги написанной предателем с предисловием предателя, и вокруг ещё куча предателей пишут кучу книжек. Хорошо, что читать времени нет.
https://t.me/kashinguru/42162
источник
#будниБункера
Тю. Типичная шавка. В лицо нихуя не спрашивает, а за спиной лает. Иди в Киеве лекции о гуманизме почитай. Я смотрю там збс акция 19 января прошла,и вообще по жизни всё збс
https://t.me/vlad_barabanov/1544
источник
#будниБункера
Посидим. Попиздим
источник
#будниБункера
Сегодня в 20:00 буду вести партийный стрим. Обсудим все актуальные темы недели: приговор Мифтахову, Навальный, Байден и другое
https://t.me/adirect/7095
источник
#будниБункера
Не совсем верно в контексте когда сдохло (оно вообще не сдохло, но сейчас не согласуют нихуя, а шизить весьма дорого, никаких нацболов не хватит ), но несанкц однозначно веселее, да. И вообще долой полицейское государство
https://t.me/BeregTime/1461
источник
#будниБункера
Ментов надрочили будто в субботу последний и решительный. Вот шизят на нервах.
Отвечаю, что Мансур работает предельно корректно и вежливо, у мента походу не нашлось законных аргументов и поперла бычка
https://t.me/apologia/2868
источник
#будниБункера
Абсолютно невменяемые и беспредельные действия сотрудников полиции. Знаю Мансура лично как граммотного юриста, который руководствуется всегда законом, он много раз приезжал к нацболам для защиты от незаконных задержаний.

Просьба в распространении информации - пусть беспредельщик из ОВД  Даниловский будет наказан по закону.

https://t.me/apologia/2868
источник
#будниБункера
Менты охуели. Свободу Гильманову!
источник