ID:0
Рубрика #мюсли
Есть очень интересный эффект некой "ширмы", появляющейся вокруг человека с приходом популярности. Почему-то мы думаем, что если человек популярен, то до него крайне сложно достучаться. Однако у всех нас есть имейлы, мессенджеры, телефоны.
Когда человек становится популярным, мы автоматически возводим между нами и этим человеком невидимую стену. Как будто внезапно у него включаются какие-то секретные фаерволы, что отсеивают гигантское количество пытающихся достучаться фанатов. Но это не так.
Даже больше скажу, если вы напишете человеку на личный имейл (а достать его крайне просто) — то с высокой вероятностью этот человек прочитает ваше письмо. Ответит или нет — уже решать человеку, это вопрос из совершенно другой плоскости. Но почти всегда прочитает и примет к сведению.
Поэтому никогда нельзя стесняться писать людям, на которых вы подписаны — особенно похвалу, когда эти люди делают что-то клевое. Мир темен и полон мерзости, добавить толику добра никогда не помешает.
Не стесняйтесь писать людям любого уровня. В худшем случае, вас проигнорируют из-за недостатка времени. В лучшем — ответят. И уж поверьте, если вас проигнорируют, то точно не запомнят, что "вот этот пользователь Интернета мне написал в 8 утра третьего дня, ему я точно больше не буду отвечать".
Дерзайте!
Я как-то набрел на личный сайт одного европейского разработчика, и мне уж больно понравился его дизайн, но публичного репозитория он не держал. Я его нашёл через соцсети и попросил поделиться исходниками или связать с дизайнером. Ответ получил, исходники заюзал :)