это да, но в реальной работе нет времени эксперемнтировать и пробовать, нужно делать сейчас и мозг немного по другому работает, отсеевается ненужное и лучше определяется то что реально нужно делать. Поэтому лучше чередовать свободный моделинг и моделинг из под палки , так сказать )
https://blenderartists.org/t/mb-lab-1-6-5-release/1138777 Кто то из коммюнити создал форк ManuelBastioniLAB с целью добавлений новых фитч и порт на 2.8. Фиг знает конечно как его использовать в коммерческих целях теперь с этой ужасной лицензией.
🌚 моделинг там для галочки ( и сделан скорее для тех людей кто любит что бы было все в 1 месте))). все главное в скульпте, но и к нему надо привыкнуть. пару дней потыкать в интерфейс и побороть его.