Собираем деньги, чтобы победить на выборах.
Вчера опубликовал результаты социологического опроса. Шансы на победу хорошие, если провести активную и мощную кампанию.
Побеждать мы собираемся за счёт постоянного живого общения с избирателями. Встречи кандидата во дворах, общение агитаторов на кубах, поквартирный обход сторонников. Да, будет много агитационных печатных материалов (АПМ), будет реклама в социальных сетях. Но победа делается не в газетах и не в Фейсбуке, а во дворах и на лестничных клетках.
Чтобы выиграть выборы, мне нужны деньги. Без них не победим.
На кампанию по сбору подписей мы собрали полтора миллиона рублей. Это очень много и тот сбор дался нам реально тяжело. Но будет ещё тяжелее.
Теперь нужно собрать намного больше — 6,5 миллионов рублей.
Эти деньги нужны на организацию встреч, печать плакатов, газет, буклетов, листовок и атрибутики, изготовление новых кубов, зарплату работникам штаба, скаутам-агитаторам и операторам колл-центра, логистические расходы, на таргетированную рекламу в соцсетях.
Мы запускаем огромную агитационную машину: нам предстоит охватить 160 000 избирателей, убедить активных людей прийти на выборы и проголосовать за меня. И всё это в условиях острой конкуренции и противодействия.
Нам негде больше взять денег, кроме как у вас. За мной не стоит крупных компаний, олигархов или чиновников, у меня нет постоянных источников финансирования как у медийных оппозиционеров. Личные накопления я потратил на подписную кампанию.
Сумма в 6,5 млн кажется фантастической, но с меньшими деньгами победить будет крайне непросто. Для понимания: бюджет кандидата от ЕР как минимум в 10 раз больше. Провластные штабы обычно тратят огромные суммы, которые не проходят через избирательный счёт. Иллюзий здесь быть не должно. И это не считая административного ресурса, который вообще бесплатный.
Но даже при таком финансовом раскладе, 1 рубль к 10, мы можем победить.
Уже в июле нам надо собрать 2,7 миллиона рублей.
Как это сделать?
1). Станьте донором кампании. У всех разные возможности. Но даже маленькие пожертвования делают погоду. 500 рублей от тысячи человек — это уже полмиллиона. А это всего две кружки пива в баре. Проблема в том, что некоторым кажется, будто небольшую сумму жертвовать смысла нет. Смысл есть! Пожертвуйте столько, сколько сможете: даже 100 или 200 рублей. С миру по нитке — кандидату победа ;)
2). Сделайте, пожалуйста, репост этой записи. Это работает. Во время подписной кампании посты, которыми широко делились, принесли больше всего пожертвований.
3). Подумайте, кто может стать активным донором кампании из ваших друзей и знакомых. У меня нет крупных жертвователей, но есть средние. В основном это идейные предприниматели и топ-менеджеры с хорошей зарплатой. Наверняка в вашем кругу есть знакомые с деньгами, которым важно, чтобы в России была честная, независимая и конкурентная политика. Может быть это ваш начальник или одноклассник. Расскажите им о моей кампании, дайте ссылку на мой сайт и страницы в соцсетях. Если у них есть вопросы, могу ответить по почте.
Реквизиты с подробной инструкцией как сделать пожертвование — ниже.
Я уверен, что в Московской городской Думе смогу принести много пользы москвичам. Ваши пожертвования — это инвестиция в то, чтобы Москва стала лучше. А следом за ней — и вся Россия.
Пожалуйста, делайте пожертвование строго по инструкции. Мы уже вернули часть денег как самим донорам, так и в бюджет. Так бывает, если не заполнены важные строки — например, ФИО или адрес регистрации. Деньги отправлять можно только со своего счёта. Если вы хотите перечислить более 10 тысяч — напишите мне в личные сообщения, я подскажу, как сделать всё правильно и добавлю в закрытый канал для основных доноров.
Инструкция для пожертвований через Сбербанк.Онлайн и другие банки:
https://teletype.in/@yuneman19/SJTTXpvRV