Серийный маньяк Евгений Петров, убивший 10 человек, признался ещё в одном преступлении. Спустя 15 лет после приговора.
Впервые о «Новоуральском потрошителе» заговорили в 1998 году, когда в Свердловской области стали пропадать школьницы. Изначально следствие полагало, что несовершеннолетних увозили в сексуальное рабство, и не хотело признавать, что в регионе объявился серийный убийца. Однако со временем число пропавших росло, и вскоре в лесу обнаружили несколько изуродованных тел со следами сексуального насилия. Убийства продолжались вплоть до 2003 года.
Тогда после очередного преступления в милицию пришёл мужчина, заявивший, что видел, как неизвестный посадил жертву в иномарку и увёз по нижнетагильской трассе. Оперативники найти ничего не смогли, но обратили внимание на самого свидетеля, поскольку тот слишком уж настойчиво и подробно описывал девушку и автомобиль. В итоге у него провели обыски и нашли серёжки убитой. На допросах 29-летний Евгений Петров сознался в преступлениях и точно описал места захоронения оставшихся жертв — всего от его рук погибли 10 девочек в возрасте от 9 до 16 лет. Экспертиза признала маньяка вменяемым, и в 2005-м его приговорили к пожизненному заключению.
Теперь же Петров дал показания о причастности к убийству студентки Зинатуллиной, тело которой в 2001 году нашли в километре от одной из трасс в Башкортостане. На время следствия мужчину должны перевести в изолятор с более мягкими условиями содержания, чем в тюрьме. Поэтому не исключено, что с помощью такого признания Петров просто решил отдохнуть.