
Замминистра сельского хозяйства Кубани пожаловался на угрозы за отказ дать показания на губернатора Краснодарского края.
Кима Тертицу задержали весной 2019 года за взятку в 4 млн рублей. По мнению следствия, за такую сумму Тертица обещал помочь с государственной субсидией на развитие сельхозкомплекса одного из предпринимателей. Чиновник все обвинения отрицает — говорит, что никакой взятки не было (экспертиза, кстати, реально не нашла следов краски с меченых денег на его руках).
Недавно арестованный пожаловался, что ему в камеру подсадили двух бывалых мужчин с большим количеством татуировок «явно не светского характера». Новые соседи сразу начали угрожать Тертице (и его семье) и требовать от него признательные показания в отношении губернатора Краснодарскго края, вице-губернатора и министра сельского хозяйства.
Интересно, что, по словам Тертицы, после неуютного разговора в камере его вызвал следователь и также попросил дать показания на начальство. Страшно представить, что попросит прокурор.