Сегодня утром в Самарской области покончил с собой мэр города Новокуйбышевска Владимир Фомин. Он выстрелил себе в грудь из ружья. Что подтолкнуло его к такому поступку?
За день до самоубийства Фомин узнал о своём увольнении. Он долго болел, ему провели несколько тяжелых операций на сердце, однако, по словам жены, он был готов и дальше работать. Правда, после некоего разговора 4 дня назад он подал заявление об увольнении.
Супруга погибшего Фомина рассказала следователям, что вчера днём у него было грустное настроение. Он обсуждал с ней «сердечную» капельницу на утро, которую ему назначил врач. 23 сентября была первая сессия в местной думе – на ней должны были рассматривать вопрос об его увольнении. После того, как он узнал, что депутаты всё согласовали, Фомин окончательно сник, и больше в тот вечер ни с кем не общался.
Жена не услышала выстрел, так как в этот момент спала, – Фомин ушёл в свой кабинет на другом этаже и выстрелил себе из ружья в грудь.