Добрейшего пиццезабиткоиного дня, скайуокер
🚀
Живем от снепшота до снепшота на ланчпаде бинанс. В эти промежутки пытаюсь торговать, с целью увеличить количество бнбишек в своем портфеле. Параллельно общаясь в чатиках. Буквально вчера в чате моих приятелей шерлоков -
@CryptosherlockClub - наткнулся на обсуждение проекта Stegos, непосредственно с CEO данного проекта, благо он отлично владеет русским.
Что за зверь такой
Stegos. Это блокчейн, ставящий во главу угла приватность. Тут же вырастает пачка братцев-конкурентов таких как Zcash, Dash, Monero, а так же Grin и Beam, и, боже упаси, пьфу на тебя, Origo (тот что из приваси). Никуда естественно не ушли от решения проблем масштабируемости. Это наш всеми любимый шардинг + pBFT + POS + ValueShuffle. По последнему у меня вопрос, который мне не позволяет правильно сформулировать моя техническая неподкованность: ValueShuffle похож на cMix от Elixxir Дэвида Шаума?
По тпсам не сориентирую ибо раз при просмоте сайта и вайтпепера в глаза сразу не бросилось значит это не тот параметр, на который проект ставит акцент. Да и цифры тпс это конь в сферическом вакууме, не говорящий не о чем.
Что есть уже? Есть живой, открытый гитхаб. Как человек не шарящий в коде сказать ничего не могу. Ежели шаришь и готов разъ*бать, вот чатик -
@stegos4privacy, делай свой ресерч и го с вопросами к команде. Я тоже бы почитал. Также есть
демка MVP на ютубе.
Изначально проект назывался Emotiq. Собрали $15,8кк в эфире, которые на бирмаркете успешно превратились в $2-3кк. Бывает. Отсюда и пошел ребрендинг и переосмысление проекта. Уволили одних людей, наняли других. Запуcтили новый сайт.
На данный момент активно рассматривают биржи на IEO, но это еще не точно. По факту не хочется обосраться не им, не новым потенциальным (и совершенно реальным старым) инвесторам. Поэтому будем посмотреть.
Собственно проект меня заинтересовал своей направленностью на приватность, тем что он предлагает решение проблем, которые присутствуют в тех же мимблвимбл. Это с технической точки зрения. А с другой - открытостью СЕО Джоэла Реймонта. Пыль в глаза не пускает, кодить умеет, опыта много (например был CТО Aeternity, но чет не срослось -
пруф). Ну и в чате шерлоков он даже свои резюме скидывал, так что скрывать нечего. Надеюсь на IEO они договорятся с правильной биржей.
Подробнее:
Тексовый в обзор шерлоков -
тут
Видео-обзор с чудесным голосом очаровательной
@AnnSi11 -
тут
Да прибудет с вами Сила (есстесно темная ее сторона) 🥃