Size: a a a

2020 June 15
Baronova
Настолько запретила себе даже думать об Украине, что читаю ща канал Добкина и тупо не понимаю о чем речь. Вообще не ориентируюсь

https://t.me/dobkinmm/460
источник
Baronova
У Виталия Рабецкого, которому мы собираем на коляску активного типа, сегодня день рождения.

34 года.

Последние несколько лет он не может шевелить ногами, руками и шеей — рассеянный склероз.

Мы можем закрыть сбор сегодня и сделать ему подарок. Осталось 230 826 рублей.

Реквизиты для оказания помощи
Телефон: +7 (980) 949-21-55
Номер карты Сбербанка: 4817 7602 5526 2150
Получатель: Рабецкий Виталий Викторович
источник
Baronova
Действительно, зачем читать про внутренюю мизогинию и о том, как лютый патриархат пресекает любую опасность женской солидарности и стравливает женщин, доводя их до помешавшихся истеричек. И вообще, зачем что-то анализировать и узнавать, что есть причина, а что следствие

https://t.me/niemandswasser/36511
источник
Baronova
Но нужно показывать, во что женщин превращает безнаказанная богема, сильные мира сего и патриархат

https://t.me/zakuliska/3440
Telegram
Закулиска
Маш, претензииу нас такие:

Нельзя больного человека превращать в автоматон для зарабатывания денег и рейтингов.

Нельзя вот так всерьез больного человека выставлять на посмещище.

Чувствуется некоторая «пролетарская ненависть» к «богеме» (как вы ее называете).
Имеет право быть.
Но. Причины и течение заболевания героини программы Андрея Малахова дело специалистов (психиатров и наркологов).

«Стручконосцы довели» - это не диагноз.

Следуя же вашей логике, самое время устроить «парад уродов» - нездоровых людей. Ну, мало ли какие у них и у их близких пороки. Прикольно и наглядно. И такая новая форма морали. Да ведь?

Если Андрей Николаевич считает, что это помраченное состояние - итог того, глумления стручконосцев - пусть скажет это вслух.

Пока все это напоминает старый анекдот про Брежнева. Где он, такой, читает прессу про «Брежнев снес бульдозерную выставку» и плачет: «дураки, не поняли перформанс».

Если Малахов глумится над жертвой - еще раз повторим: «Андрей Малахов со всем его штатом редакторов - неприличные…
источник
Baronova
Англичане — остроумные люди (с)

https://t.me/tolk_tolk/5466
источник
Baronova
Тезис актуален в любой момент, но сейчас актуален, как-то совсем особенно. Даешь России программу высоко-квалифицированной и бизнес иммиграции. Сейчас самое время! (буду говорить это в потолок каждый день, главное во мне — это бесконечное терпение и нудность)
источник
2020 June 16
Baronova
​​Завтра начнутся прения по делу «Нового величия»

Суды начали работать в штатном режиме — значит, у судьи теперь нет оснований для отложения прений по делу «Нового величия». С большой вероятностью, завтра фигурантам запросят сроки.

Каждому из фигурантов по статье 282.1 УК грозит до 10 лет колонии.

16 июня, 14:00, Люблинский районный суд. Приходите! Не забывайте про средства защиты (маски и перчатки) и дистанцию.
источник
Baronova
В России открыт новый любимый персонаж: дочь Ефремова.
источник
Baronova
Украинцы полюбили все самые модные цитаты московской интеллигенции  в 2003 год и пока еще расшифровывают их.

https://t.me/sonyakoshkina/1354

Т.е., можно порадоваться за небратьев. Уже не вечный 1993й, уже начался рост и скоро всё же разработают месторождение «Дельфин» и начнут продавать нефть
источник
Baronova
В кадре должны быть 50% женщин с генеральскими погонами. А не воскресший Лаврентий Палыч со сбежавшим из Бондианы Доктором Зло в обнимку.

Должна быть Докторка Зло (которая заставляет в своих доктринах всех оставаться живыми и не применять никогда оружие)
источник
Baronova
Дети со СМА, которые ждут «Золгенсму». Это препарат генной терапии, который останавливает течение болезни. В России лекарство не зарегистрировано, купить за счёт государства его нельзя — именно поэтому на него так много сборов. Сделать дорогостоящий укол можно до двух лет.

Родители детей обратились к нам, мы проверили все документы. Если вы тоже ведёте сбор на это лекарство — напишите нам на ddbm.help@gmail.com, мы включим вас в новый ролик.

Имена, возраст и суммы, которые осталось собрать.

1. Маша Леонтьева (1 год и 11 месяцев) — 144 млн.

2. Саша Архипов (2 года) — 110 млн.

3. Варя Ростова (1 год и 2 месяца) — Сбор закрыт.

4. Ульяна Александрова (1 год и 8 месяцев) — 150 млн.

5. Руслан Вавилов (1 год) — 132 млн.

6. Ярослав Грицаев (11 месяцев) — 156 млн 700 тыс.

7. Серёжа Сергеев (10 месяцев) — 158 млн.

8. Зарина Бадоева (7 месяцев) — 138 млн.

9. Ада Кешишянц (7 месяцев) — 102 млн

https://t.me/act_next/640
источник
Baronova
Лайкните Льва вот тут и подпишитесь пожалуйста на мой инстаграм с картинками: https://www.instagram.com/p/CBbHaTqiIDd
источник
Baronova
Эта извращенная диалектика раба и господина – отказ в сочувствии жертвам угнетения как манифестация собственной свободы от угнетения – без сомнения нуждается в серьезной рефлексии с позиций постколониальной теории.

С этим антисоветским мотивом связан и другой, подхваченный уже новым поколением российской интеллигенции – кричащий диссонанс между реальным и воображаемым Западом. Воображаемый Запад, представляющий собой торжество социальной гармонии и безотказно работающих демократических институтов, в последние годы все чаще подвергается атакам тревожной реальности, связанной с ростом неравенства и подъемом несистемных протестных движений, как справа, так и слева. Америка находится в центре воображаемого Запада и своим существованием придает ему качество космоса, идеального и желаемого порядка вещей, к которому неизбежно движется весь остальной несовершенный мир.


Очень хороший Будрайтскис, многие мои смутные (потому что я мало книжек читал) мысли свёл в одну краткую статью, почитайте. https://www.opendemocracy.net/ru/konets-voobrazhayemogo-zapada/
источник
Baronova
Прочитала колонку и поняла, что Москва без москвичей все-таки гораздо лучше, чем Москва с москвичами. Дороги пустые и вредные выхлопы на нуле. Красота! Мне в апреле тоже такая Москва очень понравилась.

Впрочем, шутки шутками, а главный вывод оспорить трудно: если больше гулять и меньше пользоваться автотранспортом, концентрация вредных веществ в воздухе здорово снизится. Тем более, если у 15-20% москвичей работа находится в 3-5 км от дома. В принципе, после 4 месяцев взаперти я бы заставила москвичей больше гулять пешком в обязательном порядке. И чтобы приложение «Социальный Мониторинг» всем кто не пройдет 10км в день — штрафы выписывало. Москвичи явно лучше всего именно этот язык понимают!

https://t.me/DtRoad/3234
Telegram
Пресс-служба Дептранса
Всем привет, это Максим Ликсутов!

В прошлом посте я рассказывал о старте сбора ваших предложений по изменениям транспортной системы города. Все идет даже лучше чем ожидалось: мы собрали уже больше тысячи предложений, на этой неделе начнём реализацию первых и детально об этом расскажем!

Теперь давайте поговорим о том, что будет дальше. В будущем нас ждет один из двух вариантов развития событий: инерционный, если все оставить как есть и ничего не делать, и оптимальный, в котором нас ждет чистый воздух, снижение количества пробок и ДТП, здоровый и комфортный город.

В двух словах про это не расскажешь, поэтому подготовили с коллегами целую колонку. Всем советую прочитать и поделиться с друзьями и близкими.

А также продолжайте присылать свои предложения в бот @to_deptrans_bot, на почту koordinator-codd@transport.mos.ru и публикуйте их в соцсетях с хэштегом #цоддвработу
источник
Baronova
И очень смешная рифма к Будрайтскису:

Причины постсоветского расизма (в том числе и социального – ненависти к бедным и неуспешным) часто принято искать в советских травмах: эмигрировавшие на Запад или оставшиеся здесь представители старшего поколения интеллигенции воспринимали любые разговоры о расовом угнетении и социальном неравенстве в Америке и Западной Европе как воспроизводство официального советского идеологического языка. Интеллигенция, когда-то сама переживавшая себя в качестве угнетенного советской властью меньшинства, теперь при помощи расизма бунтовала против нового угнетения со стороны политкорректного западного мейнстрима.

Подержи моё пиво, говорит Евгений Лебедев, пока я расскажу пожилым английским бабушкам, почему сносить памятники — это СТАЛИНИЗМ, ведь я спасся из «страны цензуры, конформизма и авторитаризма» (это цитата). Это тоже довольно смешной феномен: Евгений Лебедев, английский лорд заводов, газет и пароходов — мой ровесник. В Лондон его папа увёз в 1988 году, то есть всё столкновение с цензурой и авторитаризмом у него было максимум в подготовительной группе московского детского сада. И это не первый случай, когда мои ровесники из советских эмигрантов в юности, а теперь востребованных публицистов в престижных журналах, проворачивают такой фокус на глазах у восхищённой западной публики — сейчас я вам расскажу про настоящие ужасы ТОТАЛИТАРИЗМА! (в 1990 году я просто отказался вступать в пионеры, и тогда абсолютно всем уже было насрать, в галстуках в нашем классе ходили только самые позорные ботаны и любимчики классной, их все презирали) Причём этот полемический приём, как мы видим, отлично используется для чего угодно: и для рассказов о том, как внутри Трампа прячется кровавый тиран, и об ужасах политкорректной цензуры. https://www.dailymail.co.uk/news/article-8418159/As-child-USSR-fear-pictures-Stalin-Britain-heading.html
источник
Baronova
Дорогой @BaronovaChat! Прочитайте эту статью и выучите наизусть. Буду принимать зачеты и обзываться в случае слабых ответов по теме зачета

https://t.me/NoodleRemoverPlus/2456
Telegram
Дыхание Блокчейна-Стокса
Эта извращенная диалектика раба и господина – отказ в сочувствии жертвам угнетения как манифестация собственной свободы от угнетения – без сомнения нуждается в серьезной рефлексии с позиций постколониальной теории.

С этим антисоветским мотивом связан и другой, подхваченный уже новым поколением российской интеллигенции – кричащий диссонанс между реальным и воображаемым Западом. Воображаемый Запад, представляющий собой торжество социальной гармонии и безотказно работающих демократических институтов, в последние годы все чаще подвергается атакам тревожной реальности, связанной с ростом неравенства и подъемом несистемных протестных движений, как справа, так и слева. Америка находится в центре воображаемого Запада и своим существованием придает ему качество космоса, идеального и желаемого порядка вещей, к которому неизбежно движется весь остальной несовершенный мир.

Очень хороший Будрайтскис, многие мои смутные (потому что я мало книжек читал) мысли свёл в одну краткую статью, почитайте. https://www.opendemocra…
источник
2020 June 17
Baronova
Chornobyl Files - интересный проект режиссера и дизайнера Андрея Приймаченко. Он берет рассекреченные документы об аварии на ЧАЭС и трансформирует их в аудиовизуальный формат.

"Для каждого такого видео я ищу форму, которая была бы похожа на существовавшие в 1980-1990 годах. Является ли это фальсификацией. Вряд ли, ведь за каждым из этих видео - реальный архивный документ", - говорит Андрей.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLizJxd5PtQZQqfQmpb_K5OekR9aSqYE9a
источник
Baronova
Госдума творит мрак

Депутаты хотят отменить государственную экологическую экспертизу при строительстве наиболее опасных объектов. Например, мусоросжигательных заводов. Об этом пишет Коммерсант. Текст поправок, по информации издания, уже направлены в Администрацию президента РФ и подписаны они главой Комитета транспорта ГД Москвичевым. Там заявили, что ничего такого не знают.

Да и сам законопроект, прошедший первое чтение в апреле по сути своей одиозный. Практически каждый пункт документа абсолютно неприемлем для любого мыслящего существа.

Коротко о чем там:

❌Транспортная инфраструктура может быть размещена на региональных и местных особо охраняемых территориях, если им согласует власть. Они смогут менять границы ООПТ или исключать целые зоны.

❌Если органы власти не согласовывают зону планирования в течение 30 дней, она автоматически считается согласованной.

❌Отсутствие утвержденной документации не является препятствием для предоставления земли или даже ее изъятия

❌Оспорить изъятие нельзя, можно через суд выбить компенсацию

❌Экологическая экспертиза ничего не решает. Вообще.

❌Экологическая экспертиза проводится по одному варианту размещения - альтернатив не предусмотрено

❌Подготовительные работы можно проводить со дня подачи документов на госэкспертизу

❌Общественные обсуждения не нужны

Напомню, в декабре прошлого года ГД приравняла мусосжигательные заводы к энергетической утилизации.приравняла мусосжигательные заводы к энергетической утилизации. Есть мнение, что заказчиком всего это веселья может быть Ростех, который тогда же предлагал стать опреатором промышленного мусорапредлагал стать опреатором промышленного мусора. В апреле этого года в Совете Федарции предложили сделать корпорацию монополистом в этой сфере. В мае появилось сообщение о том, что Ростех собирается строить 25 мусоросжигающих заводов по всей стране.

Что мы имеем в сухом остатке. Мы вновь столкнулись с чудовщным переделом, который приведет к катастрофическим последствиям для нас с вами и для природы. Но теперь они хотят законодательно разрешить не спрашивать наше мнение о том, что касается нас напрямую.

PS Кстати, на РОИ есть инициатива за отказ от мусоросжигания, там уже 20 тысяч подписей - подпишитесь и вы.отказ от мусоросжигания, там уже 20 тысяч подписей - подпишитесь и вы.
источник
Baronova
Русские обиженные правые мужчины ведут себя, как мои недруги, когда они уже уверенны, что я последнюю лошадь в овраге доедаю и теперь всё можно. А я всего-то в моменты их плясок изучаю вопрос: кто нелюдь, а кто человек. И у кого есть мозг, а у кого только межушный ганглий. Кого потом не надо будет жалеть. Правда, я баба все равно жалостливая в итоге. А вот старушка Европа да англо-саксы, с Нэнси Пелоси и Хилари Клинтон в качестве наиболее наглядных аватаров, и такими же либерально-циничными европейскими  девочками и мальчиками с бессмертной комсовской душой — вообще ни разу не жалость и состраданиет.

https://t.me/SonOfMonarchy/2768

Короче, если по-русски: Обиженные русские правые мужчины, которым очень нравится ассоциировать себя с угнетателями, как всегда забывают слезть с фена и пишут глупости.
Telegram
Сыны Монархии
Гляжу я на события в Европе и Штатах и думаю:
Нам ведь годами, и даже веками внушали, что Запад - это мощная цивилизация, хитроумные, могучие демиурги Вселенной. Не то что дремучая лапотная Русь.
Красные считали Россию темным болотом царизма, которое надо высушить словом Маркса и Энгельса.
Российские либералы до сих пор считают Россию тюрьмой народов, Мордором, который надо разрушить, чтобы русские покаянно вползли на коленях на задворки цивилизованного западного мира, и тогда, мы, может быть, заживем на уровне Прибалтики или Польши.
Даже интеллектуальные отцы современного русского национализма - Галковский, Крылов, Богемик воспевали ум, силу и стратегическую прозорливость англосаксов, настойчиво предлагая русским спасение в том, чтобы жить и думать, как европейцы. Спасение России в том, чтобы стать частью Западной цивилизации, говорили нам они.
Я вот смотрю, как эти сильные умные прозорливые коварные англосаксы да галлы с кельтами стоят на коленях перед каким-то вшивым сбродом, целуют им ноги, извиняются.…
источник
Baronova
Если вы женщина из Правильной и Разрешенной семьи или бездетная персоналка*, готовая обслуживать Разрешенных и Правильных людей за еду и близость к телам Разрешенных и Правильных людей, то вам вряд ли понадобится центр «Моя Карьера», который помогает женщинам у которых есть еще и их главная работа — быть ответственной матерью. А для женщин с детьми есть центр «Моя Карьера».

https://t.me/lesyaryabtseva/2488

персоналка — ж.р., мн.ч. нет, аналогично слову «персонал». Все служащие женского пола какого-либо юридического лица или Очень Важного физического лица.
источник