
Главнокомандующий вооруженными силами Британии. Считает. Что надо быть готовым к войне с Россией. И формирует группу быстрого реагирования. Для переброски в случае вторжения.
Какой, к чертям, миграционный кризис?
Совсем по-другому ситуация видится, если называть вещи их реальными именами, правда?
Вообще, я Британии каждый раз поражаюсь, конечно.
Кайзер Вильгельм: — А не завоевать ли мне Европу?
Британия: — Нет.
Адольф Гитлер: — А не завоевать ли мне Европу?
Британия: — Нет.
Иосиф Сталин: — А не завоевать ли мне еще и Западную Европу?
Британия: — Нет.
Владимир Путин: — А не завоевать ли мне Восточную Европу?
Британия: — Нет.
Похоже, и в этот раз мир от полоумного Фюрера в полоумном Недорейхе будут спасать англосаксы. Как всегда. Как в Первую мируову, как во Вторую, как в Холодную… Вы же в курсе, что Британия — единственная страна, которая отвоевала всю Вторую мировую от первого и до последнего дня?
Поражаюсь этим ребятам.
Боже, храни Королеву.
На этом моменте разговоры про беженцев, которых Европа должна принять из-за человеколюбия, заканчиваются.
Жалко людей? Да. Я сам беженец. Я понимаю, что это такое. Я знаю, что от хорошей жизни никто никуда не бежит. Я знаю — чтобы сняться с места, бросить все, что есть, дом, скарб, землю, и поехать с детьми и двумя мешками в чужую страну строить новую жизнь с нуля — для этого должны быть очень веские основания.
Но это — не миграционный кризис.
Это ударный кулак российского гибридного вторжения.
И исходя именно из этого и должна разрабатываться тактика.
Открыть группе прорыва границы — это надо быть совсем полным идиотом
А Дед на этом моменте из полоумного кликуши снова становится Вангой.
Прогнозы которого снова сбылись.
Чему он совсем не рад.
«Беларусы. Поймите. Если вы проиграете, Беларусь будет поглощена. Если Беларусь будет поглощена, она станет частью Союзного государства. Если она станет частью новой империи — вы будете служить в ее армии. Если вы будете служить в ее армии — нам придется воевать с вами. Это-то вы понимаете?
Осознайте главное. Нет вопроса „мирный протест“ или „не мирный протест“. Вопрос стоит так — либо вы будете воевать в Минске с Лукашенко сейчас. Либо ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине и уже в самом ближайшем будущем, поверьте».
Четырнадцатого сентября две тысячи двадцатого.
Ровно года назад написано. Всего лишь год назад.
Где там нобелевские лауреаты со снятыми ботиночками?
Всего за несколько дней реальность изменилась настолько, что мы живем теперь в мире, где Польша и Литва созывают НАТО из-за вторжения России, Британия формирует группу быстрого реагирования, а беларусские пограничники вырывают польские пограничные столбы для новой провокации в Гляйвице.
Ваш Дед.
В рамках проекта «Журналистика без посредников».
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать — за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89










