Могла бы включить режим «дипломатия мод он» и на пять абзацев наговорить, какой в Украине самый лучший в мире борщ - и на неделю стала бы национальным героем. Вместо Монатика. Но нет. Просто взяла и процитировала пост Портникова. Какой пост Портникова? Да любой пост Портникова. Виталий вон через день говорит: если начать сейчас, то через двадцать лет будем - нет, не как Польша. Как Румыния пока. А только еще потом - как Польша.
Но нет. Тонны бруда. Как она посмела.
Я думаю, выводы будут сделаны. Если кто-то хочет слышать только то, что хочет - ему будут говорить только это. Ну, зачем раздражать ребенка, если в ответ только истерика и плевки. Не плачь, маленький, прям завтра куплю тебе эту НАТУ. А пока вот тебе конфетка, кушай.
И в следующий раз будут только горы комплиментов про красоту и неповторимость, и - абсолютный ноль по сути.
Тот, кто хочет жить в теплой ванне - обязательно её получает.
Только потом каждый раз удивляется - блин, а почему вокруг-то так холодно?
Недостаточно нас, блин, тётя похвалила. И даже сказала, что надо бы уже прекратить в штаны писать.
Хвали нас, тётя!
Хвали быстро, подстилка путинская!
Я вот представляю сейчас эстонцев, которые поддерживали Украину, закупали технику, делали переводы - а сейчас сидят, читают фйсбук, и чувствуют только одно - как слой за слоем обтекают.
Надеюсь у эстонцев в этой ситуации хватит мозгов очень спустить все это ооочень на тормозах. Потому что в противной ситуации, если на следующую Крымскую платформу от Эстонии приедет хотя бы министра транспорта, а не Начальник Департамента По Очистке Придомовой Территории От Собачьих Какашек - это уже можно будет считать успехом.
«Гаргантюа говорил довольно громко и, казалось, даже отчетливо. Но в его речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху».
Провели Крымскую платформу. Собрали 46 представителей государств. Сказали абсолютно правильные, предельно верные вещи. Сверили вектор. Подтвердили смыслы. Подписали меморандум. Договорились о дальнейшем.
Отличная, великолепная работа, блестящая победа украинской дипломатии.
Херак.
Вы слушаете первый канал эстонского радио.
В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenkoК сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если вы считаете, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718