Size: a a a

2021 January 30
Babchenko
Вы, безусловно смелые люди, я не хочу и не собираюсь иронизировать - и никогда не иронизировал, я лишь пытаюсь донести вам мысль, что ершиками и уточками цели не достигаются - и я, безусловно, поддерживаю любое начинание, даже с Навальным во главе, потому что даже Навальный расшатывает ситуацию и дает окно возможностей, а Путин это всегда Путин.
Но, к сожалению, единственным результатом этого всплеска будет окончательный разгром оппозиции, переход режима от модели «путинизм» к модели «лукашенкизация», зачистка, посадки,
уход в подполье, эмиграцию или тюрьму.

Поймите, наконец, одну простую, но ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ вещь. Без которой не будет ничего. Которая является базисом того развития событий, которое вы хотите получить.
Разрушение Империи - это шанс не только на нашу свободу. Под «нами» я имею в виду сейчас всех, кто находится по периметру вашей Оси Зла. Балтию, Азию, Кавказ, Украину, Беларусь. Чечню.
Разрушение Империи - это прежде всего шанс и на ВАШУ свободу.
ЗДЕСЬ:

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/3227807867319424
источник
Babchenko
А?
источник
2021 January 31
Babchenko
В двадцать первом веке возможности диктатур по подавлению протестов населения достигли таких высот, что сковырнуть устоявшуюся диктатуру изнутри, без внешней поддержки, иначе как реками крови, больше нельзя. Устоявшуюся, подчеркиваю. Януковича сковырнули только потому, что ему не дали сделать даже малейшего первого шажка на пути к узурпации власти.
Лукашенко сидел на троне тридцать лет. Путин сидит двадцать.

Все эти десятилетия эти люди окапывались так, что выковырять их из этого гранитного монолита, который они соорудили в свое основание и вросли в него намертво, можно только с очень большими усилиями.
Единственный шанс был - не допускать до этого.
Вам сейчас кажется, дорогие мои россияне, что у вас новая волна и новый подъем.
Нет. Это не новая битва. А последний бой уже давно проигранного сражения.
Вы проиграли 11 декабря 2011 года.
Когда, вместо наступления и сковыриванная еще не устоявшейся диктатуры, сделали первый шаг назад. В загоны болота.
С тех пор все.

Вы, безусловно смелые люди, я не хочу и не собираюсь иронизировать - и никогда не иронизировал, я лишь пытаюсь донести вам мысль, что ершиками и уточками цели не достигаются - и я, безусловно, поддерживаю любое начинание, даже с Навальным во главе, потому что даже Навальный расшатывает ситуацию и дает окно возможностей, а Путин это всегда Путин.
Но, к сожалению, единственным результатом этого всплеска будет окончательный разгром оппозиции, переход режима от модели «путинизм» к модели «лукашенкизация», зачистка, посадки,
уход в подполье, эмиграцию или тюрьму.
Вы сядете. И посадят вас те самые люди, которые просрали все десять лет назад, а сейчас дуют вам в уши, какие вы прекрасные, какая вы замечательная молодежь и как Путин зассал.

А помогут им ваши замечательные фотографы, которые с розовыми слюнями «ах, какие чистые, смелые лица» выдадут всю физиогномическую картотеку ФСБ.
Ну или приспособление. С анекдотами на кухнях полушепотом. Как это было тридцать лет назад.

Вариантов вообще три - бежать, драться, приспосабливаться.
С «драться» уже все понятно, «бежать» скоро будет, остальным - кухня.
Извините.

Поймите, наконец, одну простую, но ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ вещь. Без которой не будет ничего. Которая является базисом того развития событий, которое вы хотите получить.
Разрушение Империи - это шанс не только на нашу свободу. Под «нами» я имею в виду сейчас всех, кто находится по периметру вашей Оси Зла. Балтию, Азию, Кавказ, Украину, Беларусь. Чечню.
Разрушение Империи - это прежде всего шанс и на ВАШУ свободу.
В самом прямом смысле этого слова.
Не будет Империи - не будет её лагерей.
Не будет её тюрем - вы в них не сядете.
Элементарно, по-моему.

Не хотите в имперскую тюрьму - боритесь с Империей.
А не с коррупцией в ней.

Вам бы не с ершиком ходить, а выступать в ЕС, ПАСЕ, ООН. Требовать санкций. За оккупацию Украины. За оккупацию Грузии. За оккупацию Молдовы. За военные преступления в Чечне. В Сирии. В Ливии.
Вам бы требовать нефтяного эмбарго. Прекращения поставок зерна. Помните, был у вас один, который все понимал? Академик Сахаров звали. «Андрей Дмитриевич, почему вы против проведения Олимпиады в СССР? Потому что СССР вторгся в Афганистан». Вон он все понимал. И выступил против гуманитарных поставок канадского зерна, когда уже начались развал, талоны, очереди и голод. Один. И ваши тогда родители и бабушки-дедушки, даже самые прогрессивные и антикоммунистические, возненавидели его за это.
Вам бы не с кокошниками по Никольской прыгать, «Россия, оле-оле-оле» орать, «Акинфеев нога Бога» - а требовать отмены Чемпионата мира в. Потому что СССР вторгся в Афганистан. Зачеркнуто. Потому что Россия вторглась в Украину.
Вам бы блокады требовать. Программы «Нефть и свобода регионам в обмен на продовольствие».
Вам бы Украину и Чечню поддерживать.
Вам, вам. Именно вам. В первую очередь вам.
Иначе ничего так и не будет.

Потому что, повторюсь, экономическое - а затем и территориальное - обрушение Империи - ваш единственный шанс не уехать в её лагеря.
Ваш враг не воровство в Империи.
А - сама Империя.
Даже если это ваша Империя.
источник
Babchenko
А вы, наоборот, требуете её экономического процветания. Отсутствия воровства. Отсутствия телефонного права. Отсутствия кумовства и круговой поруки.
Вы хотите, чтобы деньги не воровали.
Другими словами, вы хотите, чтобы имперский аппарат подавления работал, как часы, её армия была сильная, а не прогнившая, а царь истинно патриотичным, а не кооперативно озерным.
Скажите, а каких тогда других результатов вы хотите ожидать от - оштукатуренного - но все равно Рейха?
Как вы думаете, куда пойдут эти не сворованные деньги в такой структуре, которая может удерживать свое существование только репрессиями и войнами?
Дворец в Геленджике - лучше, чем лагерь на Индигирке.
Или танковая дивизия в Дебальцево.
С вашими детьми в них.

И не надо мне сейчас рассказывать про Прекрасную Россию Будущего. Демократическая свободная Империя - это такой же бред, как демократический свободный Третий Рейх. Демократической могла стать только Германия. Вернувшись в свои прежние границы. После покаяния. После выплаты репараций. После контрибуций. После Вилли Брандта на коленях. После семидесяти лет «платить и каяться, платить и каяться».
И вот немцев в лагеря Рейха больше не сажают.
Потому что Рейха больше нет.
И нет его концлагерей.
Подумайте об этом.
Сегодня в автозаках.
Ваш террорист.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
источник
Babchenko
Но самые страшные и кровавые события разгорелись во Владивостоке. Безжалостные карбонарии вышли куда-то нахуй в дикие ебеня белого безмолвия на лёд в Тихом океане и водили там нечеловеческие по своей жестокости и героизму хороводы. Небо не видело такого ужаса. Путин зассал. Кремль закачался, фундамент диктатуры пошёл прахом.  Треснул лёд под ногами майора. Опричники опрокинутым лицом...
Блять, я не могу писать об этом серьезно.
Извините.

Поржали? Думаете это всё? Хер там. Вот вам продолжение.
Отряд мобильного оперативного назначения (ОМОН) преследует участников митинга по льду Амурского залива. Владивосток. 31 января 2021.
Блядь, я не верю. Я не верю, блядь. Этого не может быть. Я просто ебнулся головой, лежу сейчас в дурке, и мне снятся сны из жизни Кафки.
Русский бунт, а-ха-ха, что ты делаешь, бессмысленный, прекрати...

Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
источник
Babchenko
источник
2021 February 01
Babchenko
Кремлёвские военнослужащие в Сирии на базе воздушно-космических сил, ко дню снятия блокады Ленинграда установили на площади Константина Рокоссовского памятник Александру Невскому за противостояние "попыткам католического Рима включить Русь в западную коалицию против Золотой Орды".

В Сирии. Ко дню блокады Ленинграда. На площади Рокоссовского. Памятник Невскому. За противостояние Рима. Включить Русь. Золотой Орды...
ДА БЛЯЯЯЯЯДДДДДЬЬЬЬ!!!!!!!!

Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
источник
Babchenko
Хоровод, Путина прогони. А нате вот вам тихого уютного семейного вечернего просмотра. Почти Запоребрик получился. Собрал самую мякотку. Выпуск, скорее, развлекательный, потому что говорить про всю эту феерию серьезно нельзя.
Подписывайтесь на канал, расшар приветствуется.
Спасибо.

https://youtu.be/PsDllFhul-k
источник
2021 February 02
Babchenko
Почти Запоребрик получился. Собрал самую мякотку. Выпуск, скорее, развлекательный, потому что говорить про всю эту феерию серьезно нельзя.
Подписывайтесь на канал, расшар приветствуется.
Спасибо.

https://youtu.be/PsDllFhul-k
источник
Babchenko
источник
Babchenko
В две тысячи тринадцатом году второй по важности темой в предвыборной программе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального была антимигрантская риторика. Первая - коррупция Собянина и воровство бордюров. А вторая - засилье мигрантов. Всех этих дворников, таксистов, работников суши, лишающих работы коренное население.
Тогда же появилось и слово «Оленевод». Оно и сейчас есть. И это по-прежнему вторая из претензий к Собянину после воровства. Ну, то есть, мы завоевали манси триста лет назад, и мы можем там жить и выкачивать пушнину, нефть и алмазы, а ты то чо сюда приперся, у@рюк узкоглазый.
Имперский либерал тогда еще строил из себя приличную девочку на трамвайной остановке, и пошел голосовать за зигующего кандидата с русских маршей с антимигрантской риторикой «зажав нос». Вот я помню, как чуть не в каждом посте была эта фраза - я проголсовал/а за Навального, зажав нос, потому что лишь бы не Собянин.  
Я тогда, надо признать, неиллюзорно прифигел. До меня в принципе не могло дойти, как вообще можно голосовать за человека с пунктом «фильтрационные лагеря» в программе, против какой-бы угодно жуткой бордюрной коррупции он ни был.

Айдер Муждабаев  тогда напрямую задал «Пять вопросов Алексею Навальному». Вы его с говном сожрали. Саша Сотник, помню, в голосину матом блажил - вы что делаете, идиоты, это же для вас строится!!
Я, в отличие от Саши, не испытываю личной неприязни к Алексею Анатольевичу. Я рассматриваю его как функцию. Как таран, который слабо, медленно, но долго и методично долбит в этот режим.
Ок. Отлично. Долби. Бог в помощь.
Но у меня есть вопросы именно к вам. Как к - тогда еще - субъектам политики, выбирающим ту, или иную функцию.

Вы зажав нос, голосовали за алкоголика-партработника, снесшего дом Ипатьева, как за функцию, которая сломает вам СССР.
Потом, зажав нос, голосовали за кгбшника, как за функцию, которая должна снести семибанкирщину, которую развел алкоголик-коммунист. Помните еще этот термин? Я то помню. Я все помню.
У меня память хорошая.
Потом вы, зажав нос, голосовали за националиста, обещавшего побороть коррупцию, которую развел кгбшник. Ну и построить лагеря для таджиков.
А теперь вы уехали в те самые лагеря. Сами. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Произошла чудовищная ошибка. Опять.
Так вот, скажите...
А на что вы каждый раз рассчитываете, а?

Рейх - оно дело-тка такое, вишь ты. Сначала строишь лагеря для евреев, а потом - ой, как же так вышло-то - оказываешься в них сам.
А вас предупреждали. Вас ровно об этом предупреждали. Вот именно об этом самом изоляторе в Сахарове. Какая ирония названий.

Лаг вангования в стране - как раз примерно десять лет. Вы сейчас наши постики с Айдером то распечатайте. И положите в коробочку. А через десять лет откроете. И охуеете.
Открывать, впрочем, вам придется либо в окопах «в непростреленной шинели напролом». Либо в бараке. Либо, самым везучим, в эмиграции. Кстати, на вашем месте я бы поторопился, потому что никто вам, как беларусам, режим благоприятствования делать не будет, страны примут первое небольшое количество беженцев, а потом начнут максимально усложнять получение видов на жительство и статусов беженца.

Но вы постарайтесь хотя бы запомнить. Чтобы не удивляться потом. И не скулить.
Потому что Рейх - оно дело-тка такое. После лагерей всегда случается война. Вишь ты.
Ваш Дед-Террорист.  

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
источник
Babchenko
источник
Babchenko
источник
Babchenko
Я не хочу иронизировать. Тем более, смеяться. Тем более издеваться. Я отлично знаю, что такое страх, и что такое прущая на тебя толпа с залитыми яростью глазами, закованная в броню и латы. Это правда страшно. В Москве. В Киеве - это не было страшно. А в Москве - да. И, если просыпается желание победить свой страх - тем более в девушке - это уже ооогромный шаг вперед. Наличие самого дискурса - уже хорошо.
То, что этот шаг проснулся только на седьмом году войны, которую вы, всеми силами не желая её замечать, прожили в своем маня-мирке в Москве, понятия не имея, что такое настоящий страх - это отдельный вопрос.
Но, блин. Но дорогие мои пони. ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКОЙ ПИЗДЕЦ ВЫ ВООБЩЕ НЕСЕТЕ? Я буду бегать от ОМОНа и тем самым они не представляют, насколько я стану смелой. Менты будут меньше задерживать, потому что мы и так набили собой камеры до отказа. О, господи...
Вы, может, и станете смелыми. Но такими темпами произойдет это уже на Индигирке.  
Проснитесь. Я вас прошу. Я вас просто умоляю. Проснитесь! Вы ж умрете все. В лагерях. На войнах. От арматурки. От пыток. От новичка. Розовых пони съедают первыми.
Вернитесь, блядь, в реальность. Этим вы сохраните и свои жизни. И массу наших. Всех тех, кто имеет несчастье жить по периметру вашей замечательной страны.
Поговорим об этом в моем видео вечером.
Не переключайтесь.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
источник
2021 February 03
Babchenko
источник
Babchenko
Владимир Александрович, конечно, умеет удивить, ничего не скажешь. Неожиданно. Лично я считаю, что чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер, и лично мне, например, совершенно по боку, каким именно способом будет прекращено вещание гибридного оружия на территории Украины. Санкциями, посадками, сожжены напалмом, снесены бульдозером - мне фиолетово. Обеими руками и ногами «за».
Но то мне. Я - лысый хер с горы. А Владимир Александрович - Президент, Гарант Конституции, юрист.
А Конституция такая штука…

Закон напрямую говорит, что санкции могут применяться вводятся только к не гражданам Украины. И точка. Никаких «инших особ» я там не нашел - может, где-то и есть эта строчка в теле закона, или в каких-то подзаконных актах, но я не увидел.
А значит, все это запросто может быть оспорено в любом суде, даже ОАК не нужен, тут любой судья встанет на сторону собственника.
С другой стороны, Соня Кошкина вон пишет, что у команды есть стратегия по дальнейшему судебному сопротивлению. Ок, дай бог, коли так. Карты в руки.
Но вот Volodymyr Ariev говорит, что дело даже и не в законе. А в том, что санкции привязаны к конкретному человеку, аватару Медведчука. А значит, достаточно сменить собственника каналов - и вопрос будет решен.
И вот тут мы подходим к главному. К системному решению проблем, а не мудовым штопаньям дырок на коленке.



Нужно изменение законодательства. То, о чем говорил проклятый барыга, который умел решать проблемы так, что не подкопаешься.
Как минимум изменение закона о санкциях.
А затем - закон о коллаборантах. Чтобы там уже железобетонно - 1. Человек признается коллаборантом на тех-то и тех-то основаниях. 2. На коллаборанта накладываются какие угодно санкции, активы замораживаются, имущество конфискуется, он идет нахер, ссыте ему в суп. Всё, точка.
Как по мне, неплохо бы все это подкрепить законом об информационной безопасности в гибридной войне в воюющей стране (ага, ага, цензура, да) или иностранных агентах - но это уже факультативно.
Но тут есть еще одно но.

Что-то мне подсказывает, что если фотографы и тамады и примкнувший к ним собачий рот начнут разрабатывать закон о коллаборантах, то они примут такой закон, по которому коллаборантом будет признан, скажем, Ахтем Чийгоз. С формулировкой что-нибудь типа «имел отношения с оккупационными властями ФСИН». Ну или я, например. И использоваться он будет примерно так же.
Про закон о цензуре вообще молчу. Ну его нахер, товарищ прапорщик.

Короче. Есть обоснованное предположение, что из всего этого все равно получится якась херня. Просто потому, что эта команда управленцев за два года еще ни разу не произвела ничего, кроме какой-то херни. С чего вдруг им изменять своим принципам в этот раз? Люблю людей, верных своим идеалам.
Владимир Александрович, как человек, служащий только одному божеству - своему собственному инфантильному нарциссизму - сейчас сорвет вал оваций, и уже через три дня, как восторги слыхнут, благополучно забьет на все это дело, как уже не имеющее для него никакой ценности - аплодисментов больше не будет, а вот дерьма предвидится вал. В том числе и со стороны междунуродного поля. Ну, потому что, да - Россия сейчас точно поднимет этот вопрос в каком-нибудь ПАСЕ и купленные сволочи и полезные идиоты там тоже поднимут вой.
Выйди, розбийник. Не выйду. Ну, я сделал всё, что мог. ¯¯\_(ヅ)_/¯¯

Но зато по крайней мере я сегодня порадовался новостям. Вот прям бальзам на душу. Ну хоть на денёчек!

Безотносительно всего вышесказанного - если какие-нибудь полезные идиоты в самой Украине начнут сейчас выть про стандарты ВВС и свободу слова - ссыте им в суп.
Ваш террорист-фельетонист.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
источник
Babchenko
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775
источник
2021 February 04
Babchenko
Арестованные за участие в митинге карбонарии САМИ толкают свой заглохший автозак, чтобы он довез их до места отсидки в подмосковном Егорьевске. Интересно, в этой стране когда-нибудь будет достигнуто такое дно рабства, которое уже невозможно переплюнуть?
Подписывайтесь на мой ютуб-канал:
https://youtu.be/Gg61pOKvBz0
Спокойной ночи
источник
2021 February 05
Babchenko
источник
Babchenko
Вы, конечно, помните эту тетеньку. Аун Сан Су Чжи. Семьдесят пять лет. Борец за права человека, демократию, оппозиционер военной диктатуре в Мьянме. Отсидела под домашним арестом пятнадцать лет. Символ сопротивления мирового масштаба. Узник совести, Эмнисти Интеренешнл, Хьюман Райтс Вотч, все дела. Лауреат Нобелевской премии мира в 1991 году.
Борясь с диктатурой, Су Чжи подняла за собой миллионы. Десятилетиями граждане Мьянмы выходили на протесты, дрались с полицией, ездили в автозаках, получали тюремные сроки, участвовали в умном голосовании. Запад вводил санкции против хунты одну за одной.
И, в итоге, нескончаемые протесты и жесткие санкции вынудили хунту пойти на демократизацию режима, выпустить Су Чжи и допустить её в 2016 году до выборов.
И она победила. Просто с разгромным счетом.
И де-юре возглавила страну. Заняв пост государственного советника. Это местный аналог премьер-министра.
Де-юре, потому что возглавила она только гражданскую власть. Военные сохранили за собой массу полномочий - весь силовой блок, квота в парламенте, особый статус армии, закрепленные в обнуленной зачеркнуто Конституции.
Короче, местные Шойгу с Сечиными продолжали руководить значительной частью политики страны.
Су Чжи продоложила с ними борьбу. Чтобы окончательно демократизировать страну и сделать армию просто армией, без всяких квот и особых статусов.
А потом, в 2017, случилась новая серия резни рохинджа - бенгальских мусульман, завезенных в Нижнюю Бирму еще британцами. И хунта, совместно с РПЦ МП зачеркнуто буддистскими монашеством (Карл) их всегда гнобила и убивала. И в этот раз военные тоже не стали церемониться на очередной всплеск подъема гражданских требований под влиянием демократизации. Рохинджа-то думали, что раз к власти пришел демократ, отравленный новичком зачеркнуто пятнадцать лет отсидевший за свои убеждения, то эта демократия распространяется на всех. А не только на титульную нацию.
Ага, щас. Не бутерброд.
И произошла обычная зачистка. С убийствами и прочим ужасом.
И - Су Чжи эту зачистку поддержала!
Выступила в Гааге, где сказала, что Крым не бутерброд зачеркнуто отрицала геноцид рохинджа, отпустила военных из тюрьмы, посадила журналистов за «искажение информации»
От чего реально охерело все мировое сообщество. И Су Чжи вмиг превратилась в изгоя и потеряла всю мировую поддержку. Канада лишила её гражданства, ЕС исключил из лауреатов премии Сахарова. Петиция под требованием лишить Нобелевской премии набрала 400 000 голосов. Привет Леху Валенсе. Который выдвинул на Нобелевку человека, предлагавшего сбивать гражданские самолеты над Грузией и депортировать всех «грызунов».
Почему она так себя повела?
А потому что у неё не было выбора. Потому что она базировалась на единственной поддержке, которая у неё была - поддержке народа.
А народ был за свое бирманское величие!
Но только за свое собственное.
А рохинджа народ реально не любит.
Он за права и свободы, но только для себя. А не для крымских татар, зачеркнуто, всяких там мусульман.
Никто не выбирал Су Чжи под лозунгами «Вернем Крым» зачеркнуто дадим свободу рохинджа.
Её выбирали под золотыми ершиками зачеркнуто борьбой с коррупцией зачеркнуто со своей собственной диктатурой и только для себя любимых.
И никак иначе она поступить не могла.
Три дня назад в Мьянме произошел военный переворот. Хунта снова вернула власть.
И снова арестовала Аун Сан Су Чжи.
Directed by Robert B. Weide
Парам-пара-пам. Всё!

Здесь мог бы быть призыв к карбонарием провести параллели и подумать, но поскольку они категорически отказываются думать и жить в реальности, а существуют во вселенной «Путин зассал» и «Про Крым мы поговорим потом», то и морали не будет.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko
источник