Size: a a a

Бабай позвонит

2021 January 26
Бабай позвонит
Акции Рустама Минниханова растут на бирже губернаторов ПолитБрокера. Расскажем коротко о причинах роста.

В Татарстане проходят коллегии министерств при участии федеральных глав ведомств и Президента Татарстана. Гости из Москвы отмечают развитую инфраструктуру региона и успехи по итогам года, делают это не только в официальных заявлениях, но и на личных страницах в социальных сетях.

Также в эти дни началось обсуждение Специальной Олимпиады 2022 года, которая пройдет в Казани. Татарстан в очередной раз станет центром мирового спорта.

https://t.me/PolitBroker/6699
источник
2021 January 29
Бабай позвонит
Молодежь России в очередной раз попытаются вывести на уличные акции, Татарстан не исключение.

Никто на этот раз не называет эти акции прогулками, события недельной давности показали, что «мирным» это шествие назвать трудно. Организаторы прямым текстом заявляют о том, что выводят людей противостоять власти и силовикам, провоцируя на агрессию.

Мы понимаем подростков и молодых людей, которых сейчас объединяет какая-то общая цель и идея, понимаем, что им не смогли предложить внятную альтернативу приложения своей энергии и амбиций со стороны власти, но мы всё же напомним, что  любые незаконные действия повлекут за собой ответственность.

Бить людей, калечить их, портить городскую инфраструктуру - преступление при любой власти, поэтому подобное поведение никак не красит сторонников радикальных перемен.

Мы не хотим, чтобы на улицах в России применялось насилие, ни с той, ни с другой стороны. Не хотим, чтобы кто-то пострадал, желая выразить свое мнение. Мы призываем быть разумными, сдержанными и помнить, что прерогатива взрослого человека - нести ответственность за свои поступки, а нести ее придется.
источник
Бабай позвонит
В федеральных телеграм-каналах стали публиковать данные о задержанных и оштрафованных лицах на митингах 23 января, есть данные и по Казани.

Редакция канала восприняла подобную инициативу неоднозначно, но считает, что принять это к сведению стоит.
источник
Бабай позвонит
За слив прыгуна спасибо подписчикам.
источник
2021 January 30
Бабай позвонит
Мирное шествие или массовые беспорядки?

Отчего-то мирные прогулки, которые были организованы якобы во имя свободы в стране и благополучия обычных граждан стали этим гражданам мешать.

Отчего-то обычные люди, ради которых якобы выходят митингующие, боятся идти по улицам, потому что их могут избить протестующие за иную точку зрения или задержать полиция.

Отчего-то неделя перед следующим митингом похожа не на гражданский процесс, а на подготовку к войне, которую ведут с обеих сторон.

Звучит уже не просьба выйти на мирное шествие, звучит призыв к массовым беспорядкам, и это явно не то, что нужно сейчас российскому обществу.
источник
2021 January 31
Бабай позвонит
Позорные "протестные" телеграм-каналы распространяют это видео, а хомячки ведутся. Это видео с прошлой недели, когда молодёжь города решила поснимать stories для своих социальных сетей. Вот эти протестнве каналы:
https://t.me/russianexta/11563
https://t.me/worldprotest/10824
https://t.me/pr_russia/26411
И прочие

Всё, что вы должны знать о том, как распространяется дезинформация для хомячков. В Казани сейчас на площади у театра Камала ни одного протестуна.
источник
Бабай позвонит
У протестунов паника. В Казани их оказалось 2,5 человека. Остальные журналисты, блогеры и полиция, обеспечивающая безопасность граждан.
источник
Бабай позвонит
На площади у театра Камала журналисты и полиция, полиция и журналисты.
источник
Бабай позвонит
У театра Камала начались задержания наиболее агрессивных протестующих.
источник
Бабай позвонит
babaycalls
На площади у театра Камала журналисты и полиция, полиция и журналисты.
Казань. Вид сверху спустя пол часа после начала митинга. Народу мало, полиции много.
источник
Бабай позвонит
30-ти минутный протест инста-блогеров у театра Камала закончился. Все разошлись. Гопников задержали (10 человек), остальные пошли пить кофе в ближайшие кофейни.
источник
Бабай позвонит
Протестуны начали вандалить, так как рэволюционировать не получилось.

Остается вопрос, кто вор то? Те, кто вам Набережную Кабана построили, по которой вы все радостно гуляете?
источник
Бабай позвонит
Площадь перед Кремлем в Казани выглядит так. Пусто, никого нет.
источник
Бабай позвонит
Навальнисты из тех, кого не взяли в кино, очень сильно хотели стать знаменитыми. Падение, крики, сопротивление и прочие попытки заработать "протестный Оскар".
источник
Бабай позвонит
На подступах к Кремлю тоже немного народа. Толпа рассеялась.
источник
Бабай позвонит
Обстановка под Кремлем. Небольшие группы людей прогуливаются рядом. Полиция перекрыла все подступы.
источник
Бабай позвонит
Подсмотрели прямую трансляцию Идель.Реалии. Качество ужасное, но интересно другое. Протестунов почти нет. Среди колонн протестунов есть руководители, которые указывают протестунам куда идти и что делать. Кто же эти люди?
источник
Бабай позвонит
Момент нападения протестующих на сотрудника ГИБДД в Казани.
источник
Бабай позвонит
babaycalls
Подсмотрели прямую трансляцию Идель.Реалии. Качество ужасное, но интересно другое. Протестунов почти нет. Среди колонн протестунов есть руководители, которые указывают протестунам куда идти и что делать. Кто же эти люди?
В Казани задержали студента ПГАФСиТ, который координировал колонну из 100 человек.
источник
Бабай позвонит
Среди протестунов задержан неадекват, который бросался на полицию и провоцировал драки. Удивительно, но он оказался жителем республики Башкортостан. Что он делал именно в Казани, а не в Уфе? Неужели к нам стали "засылать" протестунов?
источник