Size: a a a

Бабай позвонит

2018 February 27
Бабай позвонит
А вы заметили что Борисково/Мирный уже второй год место стрельбы по полиции? В 2016 в мирном Сергей Иванов устроил перестрелку, погибло трое человек. В 2018 опять стрельба, но только в Борисково. Опасные места.
источник
2018 February 28
Бабай позвонит
Полная версия видео с задержания стрелка. У жертвы нет пол лица.
источник
Бабай позвонит
На официальном сайте Росгвардии выложили видео, на котором убитый накануне в перестрелке Денис Иванченко исполняет песню группы Любэ.
источник
2018 March 01
Бабай позвонит
Каждый пытается пнуть раненого льва. Некрасиво все это. https://t.me/nemuraviev/852
источник
Бабай позвонит
А тем, кто в телеграме поздравил, тем как быть? Немного грустно, конечно, Алексан Михалыч, надо как-то исправить ситуацию, мы же готовились тут все.
источник
Бабай позвонит
Судя по уровню графики, презентацию делал прессекретарь Лаишевского района.
источник
Бабай позвонит
Капитан полиции Ильдар Тухфатуллов прибывший первым на задержание Александра Петрова, который устроил перестрелку, вспоминает как это было:

«Мы прибыли на место вооруженные, экипированные. Зашли в подъезд, услышали выстрелы на верхних этажах, поднялись, чтобы оценить обстановку и не допустить жертв среди мирного населения. Увидели, что человек стрелял, вел себя неадекватно.»

«Он пошел в нашу сторону, мы попытались наладить с ним контакт, но он сразу открыл стрельбу. Стрелок громко кричал – хотел вызвать из квартиры кого-то, кричал: ”Выходите!”, далее была нецензурная брань, он был очень разъяренный. Думаю, вряд ли смогли бы его успокоить, учитывая то состояние в котором он находился»

«В подъезде вели бой впервые. Бывало, задерживали злоумышленников и с ножами, и с палками, но так, чтобы с огнестрельным оружием.. Делали все, как нас учили – старались укрываться в лестничных пролетах, использовали любые сооружения в качестве щитов. Обычно при виде полицеских злоумышленники успокаиваются, а тут..»

«Было страшно, тем более, что выстрелы в подъезде звучат еще громче. Но в какой-то момент собираешь волю в кулак и думаешь, что лучше спасти людей, пока он не перестрелял их как зайцев. Поэтому со своим страхом справился»
источник
2018 March 02
Бабай позвонит
Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорту, сейчас находится в "Татэнерго", на встречу с ним собирают всех возрастом до 35 лет (старше уже людям с Леоновым видеться не положено).

Причины его появления на одном из крупнейших предприятий республики в марте понятны каждому. Но, что интересно, на встречу не только силком сливали всю молодежь, но и проинструктировали, что словам лидера молодежи нужно хлопать и приветственно вставать. Такие дела.
источник
Бабай позвонит
Сегодня на встрече с волонтерами штаба Путина Минтимер Шарипович Шаймиев высказался по поводу изучения родного языка.

«Язык — это не чей-то дар. Язык — это от мамы. Как бы ты ни подошел к этому вопросу, он философский, но в основе этого — язык матери. Только мать могла одарить человека им. Мама одна, к счастью. Ее язык, язык моей бабушки, дедушки и так далее. Вот для любого человека такие понимания нас оздоровляют, делают нас духовно просто богаче, и мы становимся лучше. А не так просто взять и отрицать или не воспринимать. Это отсутствие силы или способности размышлять. Но у вас хороший выбор! Я почему говорю о языках? При нынешних технологических возможностях еще и интернета, три языка мы должны знать. Особенно где-то до 12–15 лет. Нет же такой проблемы! В то время мозг вмещает, я вам скажу... Три языка — это даже мало в информационном плане! Представьте себе, вы, наверное, пока еще не задумались, это по жизни приходит! Что учил с первого начального класса, никогда не забывается!» — заявил Шаймиев.

Радует, что у госсоветника столь здравое отношение к этому непростому вопросу. Особенно учитывая, что именно он стоял у истоков суверенитета Республики после распада СССР.
источник
Бабай позвонит
Силуанов сыграл с Миннихановым в форме с надписью Татнефть. Тревожненько.
источник
Бабай позвонит
Татар Бабай и татар малай. К первому безмерное уважение, а второй позорит татарский язык и культуру.
источник
Бабай позвонит
Был в твиттере такой персонаж Рамиль Агдеев, у него был свой канал, он даже начинал в него писать. Но недавно канал заглох, и появился канал про КВН. Делайте выводы.

https://t.me/inkazanischa/163
источник
2018 March 03
Бабай позвонит
Добрый вечер, публикуем очередной еженедельный топ самых лучших постов в татарстанском телеграме.

1. «Неудаща» и пост про визит посла США в Казань. 28.2к просмотров. https://t.me/dirtytatarstan/1834
2. «Без булдырабыз» и пост с твитом Майкла Макфола. 19.2к просмотров. https://t.me/bezbuldyrabyz/1913
3. «Еду в Татарстан» и пост про сайт для повышения явки на выборы. 19.1к просмотров. https://t.me/Eduvtatarstan/920
4. «Рассказы о смешной России» и пост про Путина на КВН. 12.8к просмотров. https://t.me/ttrstn/765
5. «Татарская якудза» и пост про установочные собрания в преддверии выборов. 12.1к просмотров. https://t.me/tadza/167
6. «Я просто текст» и пост об убитом Денисе Иванченко. 9.8к просмотров. https://t.me/prostotex/408
7. «Аппаратная» и пост с поздравлением Рустама Нургалиевича с днем рождения. 6.1к просмотров. https://t.me/apparatustatar/177
8. «Шалтай бабай» и пост с фотографиями Кадырова, Медведева и Минниханова. 6.0к просмотров. https://t.me/ShaltayBabay/864

Если вас не оказалось в рейтинге, то ждите, скоро вам Бабай позвонит. @babaycalls
Telegram
Неудаща
В Казань прилетел посол США Джон Хансман. Событие на самом деле очень знаковое. Казалось бы стандартный визит посла, но он интересен в контексте происходящих событий. Как многие знают, США готовится к новым санкциям против России. Уже был создан список чиновников и бизнесменов, в который вошли личности из Татарстана. В список Кремлёвского доклада не вошли Президент РТ, а также бизнесы, которые связывают с ним.

Как мы писали ранее, согласно нашим источникам, Рустем Минниханов выбран переговорщиком в данном процессе. Частые контакты на международной арене, а также хорошие связи с исламским миром дали Президенту РТ карт-бланш в переговорном процессе. Согласно нашим источникам повестка переговоров будет исключение крупных топливно-энергетических и оборонных компаний из санкционного списка, а также облегчение выхода на международные рынки некоторых республиканских предприятий. Во время визита Президента России в Татарстан были переданы указания и список компаний, интересы которых нужно отстаивать в переговорах.…
источник
2018 March 04
Бабай позвонит
Расим, почему молчишь?
источник
Бабай позвонит
Когда просыпаешься в воскресенье после алко-нарко трипа и не понимаешь, куда делись деньги, то начинают лезть в голову всякие странные тексты. https://t.me/tadza/186
Telegram
Татарская Якудза
Друзья Татарской Якудзы внедрившиеся везде рассказывают,  что кокаиновое дело уже разносится эхом в Казани.  И те,  кто любит особо, скажем так, гламурно проводить выходные, и те,  кто работает отвественно,  и не знает других способов снять напряжение, столкнулись с тем,  что эфир бензоилэкгонина,  более  известный в интеллигентных кругах, как кокаин,  в Казани не просто заметно подорожал, он в большом дефиците и почти попал в список исчезающих  видов веществ.

Мужики тусовые и деловые, не могут побаловать себя и своих подруг.  Пьют, конечно, как прежде,  но поправиться нечем.  Адрес коголь кокаин не заменит никогда,  особенно,  если пациент к нему привык.
Якудза-дуслар в кимоно со звездочками говорят,  что выросло потребление дорогой синтетики,  а она разрушает психику на раз-два.  Не дай бог,  конечно,  но может увидим изменившееся поведение каких-нибудь местных денди.
Друзья Якудзы предупредили,  не употребляйте наркотики!
источник
Бабай позвонит
Несколько недель назад поднималась тема о разделении Министерства по делам молодежи и спорту на два отдельных ведомства.

Министерство спорта, писали нам, останется за Леоновым, который успел отличиться и Универсиадой, и FINA 2015, а вот руководитель молодежного ведомства оставался под вопросом.

Мы расспросили людей в министерстве, такая идея действительно рассматривалась, но процесс остановился или отсрочился по приказу Леонова. Оно и понятно, в Республике проходят не только соревнования, но и огромное количество молодежных мероприятий, грех отказываться от такого и делить министерство на две части.

При этом некий совет по молодежной политике всё же будет создан и кто будет его руководителем до сих пор неясно, впрочем, и не так интересно. Скорее всего это будет очередной молодой персонаж из какого-нибудь кадрового резерва, скажем так, исполнитель низшего звена.
источник
2018 March 05
Бабай позвонит
В настоящее время проходят обыски у руководителей одной из крупных организации финансового сектора РФ. Ждите в ближайшее время новостей в СМИ.
источник
2018 March 06
Бабай позвонит
babaycalls
В настоящее время проходят обыски у руководителей одной из крупных организации финансового сектора РФ. Ждите в ближайшее время новостей в СМИ.
В общем-то то, о чем мы говорили.
источник
Бабай позвонит
Надёжность анонимного телеграм-канала проверяется Асгат Ахметычем.

Татарская поговорка.
источник
Бабай позвонит
КФУ в последнее время штормит. И чем дальше от улицы Университетской г. Казани, тем сильнее гниют институты Казанского Федерального Университета.

В Набережно-Челнинском институте КФУ задержали двух преподавателей  и тринадцать студентов по подозрению в получении и даче взятки, притом сдал кто-то из своих.

История сама по себе не нова, каждый кто учился в ВУЗе наверняка сталкивался с этим, может даже кто-то сам участвовал. Интересно другое, преподаватели чувствовали себя настолько безнаказанно, что принимали взятки переводами на карту. Директор института, конечно, утверждает, что о фактах взяточничества он знал и это задержание - результат работы СБ института и УБЭП, но, сдается нам, на кресле своем он не усидит.
источник