AWS во всяком случае явно указывает на желательный опыт при прохождении сертификации. Это опционально, но на мой взгляд, просто без практики и сдавать сложнее
И Cisco указывает. Но этот опыт условен. Можно 10 лет сидеть на первой линии и уметь 3 команды и знать кому "сдать аварию", а моно и за пару лет серьезно вырасти.
Алексей, вы же сами плюсуете whizlabs. А дампы чем хуже, по сути это такие же тестовые экзамены. Или есть серьезное отличие? Борис об этом и спрашивает, мне кажется
вообще сертификация и работа с aws - это про изучить, а дампы это про получить корочки и строчку в резюме.
Т.к. ни разу не сдавал AWS то мне важно понять сам принцип вопросов. Та же Cisco не пугает длинными закрученными вопросами что на CCNA, что на CCNP уровне. А AWS, по отызваем, заставляет вчитывать в каждое слово чтобы выбрать из подходящих ответов наиболее подходящий.