Ближайшие пару дней будем на лайтовом выходном режиме, а пока предлагаем вашему вниманию бульдога в костюме самолёта (прикольно + в тематике канала). Впереди целых два дня, чтобы подсчитать полученные валентинки, кстати.
А пока предлагаем почитать наш гид по Брюсселю: рассказываем, чем заниматься целых 5 дней в столице Бельгии. Цены могли поменяться с момента написания, но вот маршруты всё ещё актуальны.
Если в поездках и перелётах думать о микробах и людях, которые были до тебя, можно стать мизофобом. Но обойдёмся без паники и расскажем, как быть с гигиеной в путешествиях.
Новую рабочую неделю начинаем с такого обсуждения. Где ваши ожидания не сошлись с реальностью? Куда больше нет желания возвращаться? Обсудим, как всегда, в чате.
Вместо такси выбирайте общественный транспорт и велики, снимайте комнаты вместо отелей и покупайте еду в магазинах. Эти и другие советы, как сэкономить в Амстердаме — в нашей статье.
Если вдруг кто пропустил недавнюю новость: S7 и Домодедово начали сортировать мусор с самолётов: разбирать будут разные непищевые отходы. Впрочем, мнения читателей об этом разделились: одни хвалят, другие сомневаются в целесообразности такой идеи.
Об этом, а ещё о том, как путешествовать экологичнее, расписали тут.
Напомним, что у нас со Skyeng вышел вот такой тест про знакомства за границей. Узнайте свой уровень языка и насколько вы способны флиртовать на английском (english).
Один из участников получит от нас путешествие, а всем остальным участникам (которые еще не тестили Skyeng) — 4 бесплатных урока:
При фразе «Отдых в Турции» обычно представляют себе лежаки, фуршеты у отеля и нетрезвых туристов. Это, конечно, тоже там имеет место быть, но Турция далеко не только про это.
Еда, жильё, маршруты и правила поведения — в этом большом гиде рассказали обо всём.
Здесь и далее в статье — несколько советов о том, как летать на лоукостерах: какие-то вы и так можете знать, но лучше проговорить это ещё раз, чтобы потом не было сюрпризов. А то вы знаете, как это с некоторыми авиакомпаниями бывает.
И к другим новостям прогрессивного мира: с конца февраля в Вене можно будет получить бесплатный билет в театры и музеи. Но только в том случае, если позитивно влияешь на экологию:
И раз уж написали про Вену. В австрийскую столицу стоит отправиться как минимум затем, чтобы потешить свое чувство прекрасного. Рассказываем, где в Вене изучать искусство.