Боинг наберет на работу негров темнокожих рабочихнегров темнокожих рабочих
Boeing объявил «нулевую толерантность» к событиям мая 2020 года
Внимание! Пост содержит информацию, которая может «задеть чувства верующих».
Итак, исполнительный директор корпорации Boeing Дейв Калхун объявил о введении политики «нулевой терпимости», последовавшая за всем известными событиями мая прошлого года, когда белый полицейский убил Джорджа Флойда.
С июня прошлого года компания Boeing уволила 65 сотрудников и дисциплинарно наказала 53 других за поведение, описанное как расистское, дискриминационное и как проявление ненависти.
Данная статистика была составлена после того как была внедрена политика «нулевой терпимости», которую генеральный директор Дейв Калхун реализовал после убийства Джорджа Флойда в мае 2020 года в Миннеаполисе.
Согласно данной политике, компания ставит перед собой цель в увеличении числа чернокожих сотрудников на 20%. В настоящее время чернокожие составляют 6,4% сотрудников Boeing.
В последние годы Boeing столкнулся с несколькими судебными исками по обвинению в расовой дискриминации. В одном случае в Южной Каролине чернокожий сотрудник утверждал, что люди с подобным ему цветом кожи обычно назначались на работу в «антисанитарных» частях завода, в то время как белых сотрудников отправляли в более «чистые и благоприятные для пребывания» места. Об этом сообщает Forbes.
Публичное раскрытие данной информации, скорей всего, связано с тем, что инвесторы оказывают большое давление на американские компании (и не только на Boeing), чтобы те, в свою очередь, боролись с признаками расовой дискриминации на рабочих местах.
У корпорации Boeing и так дела второй год кряду идут далеко не очень. Ещё им скандалов по расовому признаку не хватало.
https://m.facebook.com/groups/689718017837430/permalink/2204518446357372/