Size: a a a

2020 December 04
AVIAINCIDENT
aviaincident
⚡️ В Черемшанке (Красноярский край) Ан-26 выкатился за пределы полосы

Аэропорт закрыт.
Имеется информация, что выкатился DHC6, но борт уже убран и аэропорт работает в штатном режиме.

Фото в комментах👇
источник
2020 December 05
AVIAINCIDENT
Скоро Новый Год, а мы что-то давно не делали конкурсов. Хотите? :)
Анонимный опрос
57%
Да
12%
Нет
31%
Я тут пришёл про аварии, треш, жуть почитать а не развлекаться!1!1
1%
Свой вариант в комментариях
Проголосовало: 1139
источник
AVIAINCIDENT
🧐 А что это в серьёз прям так круто полетать на самолёте полтора часа Внуково-Внуково просто лишь с той разницей, что пилот с вами будет разговаривать и даст пофтографироваться? 🧐🧐🧐

Кажется пора поднимать стартап во всех авиакомпаниях, предварительно попиарив своих лучших пилотов. И так мы поднимем авиацию с колен!
источник
2020 December 06
AVIAINCIDENT
О том как менялась карта стандартного вылета в аэропорту г. Киров🙂
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
Вблизи села Гоголев, Украина произвел вынужденную посадку легкомоторный самолет.
Сообщается о двух пострадавших, которые были госпитализированы.
источник
AVIAINCIDENT
Game over. :( This Sunday morning, 4X-ELA, a 26 year old Boeing 747-400 @EL_AL_ISRAEL, was scrapped. Photos: Ido Wachtel. @EL_AL_AIRLINES https://t.co/AemGJFA64N
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
2020 December 07
AVIAINCIDENT
Власти Нью-Йорка задержали рейс в Москву из-за того, что искали в самолёте бомбу. Откуда им поступила информация, власти города не сказали. Но и сам аэропорт закрывать и эвакуировать почему-то не стали. Бомбу так и не нашли.
источник
AVIAINCIDENT
Чуть не забыли...

С международным Днём Гражданской авиации!

Ура!
источник
2020 December 08
AVIAINCIDENT
Самолет Ан-24 авиакомпании "Полярные авиалинии", вылетевший из Якутска в Олекминск, в результате неисправности в одном из двигателей вернулся в аэропорт вылета:
https://t.co/VgRFWiNjpe https://t.co/YWBF9YcPGy
источник
AVIAINCIDENT
#нампишут (точнее мы проспали новость), что якобы попрощался с работой один из ближайших подчинённых  г-на Калмыкова за рисование в небе многокилометровых непристойностей.

Может кто посодействовать с фактчекингом этой информации? Мы пока не можем своими силами это проверить.
источник
AVIAINCIDENT
Новая структура воздушного пространства. Итоги за выходные.
источник
2020 December 09
AVIAINCIDENT
#OldAviaIncidents
13 февраля 2007, при взлете в а/п Внуково разбился Challenger 600 (N168CK) а/к Nabban ivestment.

Рассказ очевидца:

Данная катастрофа произошла на моих глазах во Внуково. Самолет взлетал по курсу 60, в сторону совхоза Московский ну и чуток не взлетел, а я как раз вышел из "домиков" покурить, потом нас дернули к полосе, вместе с пожарками и скорыми, я был в машине с аварийным кунгом.

Что бросилось в глаза, в аварийной ситуации никто не знает, что делать, даже РП, который тупо завис. У нас за полосой лежит перевернутый самолет, но полосу пересекать команды нет...и вот все стоят, ждут когда РП придет в чувство. Первыми плюнули пожарные, подъехали, залили, за ними подтянулись мы, вытащили командира (без сознания), ВП (в сознании), инженер (в сознании) вылез сам, долго объясняли ему, что самолет надо обесточить, но человек нас не понимал, был в шоке.

В итоге все живы, здоровы. Самолет потом еще долго валялся около нынешней пожарной части во Внуково.

Обстоятельства из телеграммы:

Взлет выполнялся магнитным курсом 60 градусов. По предварительным данным, при взлете на удалении 1500 метров от начала разбега, самолет начал уклоняться вправо при этом произошло касание ВПП правым полукрылом с его разрушением и разворотом самолета влево. Затем самолет начал уклоняться вправо.

Сразу после отрыва, продолжая двигаться в перевернутом положении, самолет сошел на грунт под углом 25 градусов к оси ВПП и остановился в 35 метрах от правой обочины ВПП на удалении 1950 метров от торца ВПП-06.

Экипаж и служебный пассажир в результате происшествия получили травмы и были эвакуированы из самолета поисково-спасательным расчетом аэропорта Внуково.

Фото сейчас выложим в комментарии.👇
источник
2020 December 10
AVIAINCIDENT
30 ноября борт, что на фото (SSJ а/к Азимут с б/н RA-89149) прилетел в Краснодар из Москвы.

После буксировки ВС на стоянку 31, в процессе подгона трапа произошло столкновение трапа с ВС. Обнаружено повреждение обшивки фюзеляжа в районе шпангоутов 10 и 11, ВС было отстранено от полетов на пару дней ремонта.
источник
AVIAINCIDENT
В аэропорту Якутска произошло благословление Алгыс борта Sukhoi Superjet.

Есть подозрение, что процесс организации ДВ-авиакомпании со стороны Якутии также сопровождается камланием местных шаманов.

Видео Анны Саввиной.
источник
AVIAINCIDENT
Тем временем в диспетчерской аэропорта Уфа проводится служебная проверка.

По нашим данным 1 октября борту Победы дали отмашку "взлет разрешен" в то время как ВПП ещё была занята Суперджетом авиакомпании Азимут.
источник
AVIAINCIDENT
#рекламаотадмина

Моя жена увлеклась созданием полезных тортиков - то есть вот этот торт на фотографии можно скушать небольшой компанией за один присест и это никак не скажется на вашем здоровье потому что он практически не содержит сахара, жира, углеводов и прочей гадости, приводящей к инцидентам в нашем организме.

Подробности в инстаграм.

Так как руки у нас только нарабатывают мастерство первые заказы отгружаем по себестоимости(ну почти).

К сожалению актуально только для Санкт-Петербурга поскольку гарантировать сохранность продукции и её качества при доставке в другие города мы не можем 😐
источник