Size: a a a

2020 January 12
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
​​​​Добрый вечер.
У нас есть возможность в обозримом будущем поговорить в формате короткого интервью с Дамиром Юсуповым и Георгием Мурзиным.
Выход интервью планируется примерно к 23 февраля.
Кроме того, в январе планируем еще интервью со вторым пилотом Уральских авиалиний.
Присылайте  в комментариях свои вопросы с пометкой кому адресован вопрос.
При поддержке паблика https://vk.com/aviation_incidents
источник
AVIAINCIDENT
На улицах Тегерана появились траурные плакаты, посвященные крушению украинского самолета. На них нанесены надписи: "Мы все сострадаем" и "Соболезнования семьям погибших":
https://t.co/zHgrMV9uZB https://t.co/aRWnl4jfEn
источник
AVIAINCIDENT
Мы считаем, что ни в одной авиакатастрофе не может быть единственно виноватого.
Свалить абсолютно все на пилота - к сожалению это самое простое решение, которое часто применяется при вынесении вердиктов в авиапроишествиях.
Денис может сесть на десять лет, но срок можно было бы поделить между :
Пилотом
Летным руководителем
Инструктором
Лицами, ответственными за "безупречное" техническое состояние ВС RRJ-95 авиакомпании.
Только комплексный подход к решению подобных  серьёзных проблем поможет в будущем минимизировать повторение смертоносных происшествий.
#мнениеадмина
источник
AVIAINCIDENT
Boeing 737-700 эфиопских авиалиний выполнял рейс ET363 из аэропорта  Джибути в Дире Дауа. На заходе борт столкнулся с колоссальным роем кузнечиков(саранчи). Экипаж принял решение следовать на запасной аэродром г. Аддис-Абеба. #кузнечикstrike
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
В аэропорту Манилы MNL/RPPL отменены десятки рейсов, многие перенаправлены на запасные из-за начала извержения вулкана Таал. Специалисты уже повысили уровень опасности с 1 до 4.
источник
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
источник
2020 January 13
AVIAINCIDENT
источник
AVIAINCIDENT
"Суперджету" авиакомпании "Аэрофлот" пришлось разворачиваться обратно в аэропорт Шереметьево почти сразу после взлёта. Дело в том, что у лайнера оторвалась обшивка одного из двигателей.

Пассажиры, вылетевшие в 22:35 в Ставрополь, провёли в воздухе полтора часа, но так никуда и не улетели, – пилоты, вырабатывая топливо, кружили над Москвой до двенадцати ночи.

После посадки всех пассажиров доставили обратно в здание аэропорта, а лайнером занялись техники.

Сразу же стала ясна предварительная причина аварии, – один из сотрудников во время предполётного осмотра забыл закрепить кожух на двигателе. После взлёта его сорвало сильным встречным потоком воздуха.
источник
AVIAINCIDENT
Стоит поправить новость выше. Там сорвало капот с двигателя. Не обшивку и не кожух.
источник
AVIAINCIDENT
aviaincident
#нампишут комментарий от ИТП:
"У нас карта обхода вс была в которой после первого случая внесли осмотр капотов двигателей. Двигатель низко к земле расположен и замков не видно если целенаправленно не знать куда смотреть и на что обращать внимание. Тут еще и к механику вопрос из "хендлинг" которые сейчас наземным обслуживанием занимаются вместе Афл. Они крайнее звено по вылету. Осмотр - буксировка. Просто не смотрел. Их хорошо видно в открытом положении если заглянуть под двигатель.

Персонал дрючат за малейшие задержки их руководство. Премий лишают.
Вопрос о безопасности не стоит
Им лишь бы вовремя отправить рейс. Всё только для галочки делается фактически. Не всегда конечно. Вот и результат"
источник
AVIAINCIDENT
aviaincident
Еще несколько фото про сегодняшний инцидент с оторванным капотом Суперджет.
Причина - человеческий фактор.
(фонарик упал под капот, достали,лючок закрыли и все)
источник
AVIAINCIDENT
aviaincident
источник
AVIAINCIDENT
ХЕЛЬСИНКИ, 13 янв - РИА Новости. Член экипажа авиакомпании Finnair выпал из припаркованного самолета А320, получив травмы, в аэропорту Хельсинки-Вантаа, сообщает Бюро по расследованию несчастных случаев на транспорте (Otkes).

"Otkes начал предварительное расследование ЧП в аэропорту Вантаа 13 января. Серьезный инцидент с участием члена экипажа самолета, выпавшего из A320 и получившего травмы", - говорится в сообщении.

Представитель ведомства Янне Котиранта добавил, что борт принадлежит Finnair, не уточнив характер травм, полученных членом экипажа.

На момент ЧП на борту не было пассажиров, там находился только персонал.
источник
AVIAINCIDENT
А вы боитесь летать?
Анонимный опрос
52%
Нет. 😼
19%
Нет. Но если попаду в нештатную ситуацию то во мне проснётся аэрофоб. 🤔
13%
Да, боюсь.🥵💩
2%
Жутко боюсь летать. Перед полётом выпиваю литр водки/килограмм таблеток, иногда дебоширю.🤪
1%
Начитался (лась) канала авиаинцидент и теперь только РЖД.
5%
Я пилот/бортпроводник нам не положено бояться 👨‍✈️👩‍✈️
2%
Я пилот/бортпроводник психиатра прохожу за денюжку 🤑
6%
Начитал(ась) канала авиаинцидент  и все знаю-что действительно опасно,а что ерунда,стало легче😎
Проголосовало: 3695
источник
AVIAINCIDENT
Интервью 11. Еще десять вопросов о Суперджет. Аэрофлот.
https://tgraph.io/Intervyu-11-Eshche-desyat-voprosov-o-Superdzhete-Aehroflot-01-13
источник
2020 January 14
AVIAINCIDENT
😄
источник