⚡️
Какому бизнесу разрешат работать с 3 августаСегодня на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о том, как будут смягчать карантинные меры после 3 августа.
Итак, при условии, что если ситуация с коронавирусом будет стабильной, то могут открыть следующие объекты бизнеса:
👉🏻 ТРЦ, ТД, торговые сети с ограничением по времени и дням
👉🏻 Крытые продовольственные, непродовольственные рынки
👉🏻Детские кабинеты коррекции, образовательные центры, детские развивающие центры, кружки в группах не более 5 человек
👉🏻 Детские дошкольные учреждения в режиме дежурных групп
👉🏻 Салоны красоты, парикмахерские, центры и салоны, оказывающие косметические и косметологические услуги, маникюра и педикюра по предварительной записи
При этом: 🔘 Дистанционная форма работы должна сохраниться для не менее 80% сотрудников государственных органов и офисных работников.
✅ Разрешаются индивидуальные и групповые тренировки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.
✅ А также, спортивные тренировки для Национальных сборных не более 30 человек.
✅ Перемещение населения по улицам, посещение парков, скверов и набережных — группами не более 3-х человек;
✅ Работа общественного транспорта с соблюдением ограничений по времени и заполняемостью не более 50% с соблюдением масочного, санитарно-дезинфекционного режима и наличия кондукторов.
На что сохранится запрет:
❌ на все виды массовых мероприятий, работу развлекательных учреждений, кинотеатров, фудкортов, банкетных залов;
❌ на работу ресторанов баров, ночных и игровых клубов;
❌ на работу объектов культуры, музеев, проведение конференций, выставок, форумов;
❌ на работу спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, пляжей аквапарков;
❌ на работу религиозных объектов;
❌ на движение пригородных пассажирских поездов (электричек, за исключением рабочих поездов), формирование общих вагонов, междугородних автобусов (микроавтобусов).
t.me/atamekenbusiness