Size: a a a

Спросите у Расула

2020 November 10
Спросите у Расула
Хизри Абакаров займёт должность Госсекретаря Главы Республики Дагестан. Об этом каналу «Спросите у Расула» рассказали сразу несколько источника.
источник
Спросите у Расула
А теперь возвращаемся к другому нашему посту от 21 сентября.
https://t.me/askrasul/13377
источник
Спросите у Расула
Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов назначил бывшего главу Дербента Хизри Абакарова Государственным секретарем Республики Дагестан.

https://t.me/askrasul/14419
источник
Спросите у Расула
Должность Государственного секретаря РД в феврале 2013 года была упразднена Рамазаном Абдулатиповым.

Указ о вновь создании был разве?
источник
Спросите у Расула
Указ о назначении Государственного секретаря это и есть восстановление?

https://t.me/askrasul/14424
источник
Спросите у Расула
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов призвал власти Москвы компенсировать бизнесу убытки от новых ограничений из-за коронавируса.
источник
Спросите у Расула
Пресс-служба президента Азербайджана опубликовала видео беседы Алиева и Путина. На ней президент Азербайджана говорит, что «одним из пунктов заявления по Карабаху является совместная миротворческая миссия России и Турции. Тем самым, мы создаем новый совершенный формат взаимодействия в регионе не только в рамках урегулирования конфликта, но и будущего развития».
источник
Спросите у Расула
Руководитель администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов отправлен в отставку.
источник
Спросите у Расула
Руководителем администрации Главы и Правительства РД назначен Алексей Гасанов, — Указ врио Главы.
источник
Спросите у Расула
❗️Как изменится карта Карабаха — в инфографике РБК
источник
Спросите у Расула
Шёл как-то Меликов назначать новые кадры, а в руках держал две папки: «Высокоэффективные менеджеры» и «Проворовавшееся фуфло».

Меликов споткнулся, папки упали, а их содержимое перемешалось.

И получилось, то что получилось.

Не спотыкайтесь больше, Сергей Алимович! Очень просим.

P.S. По факту инцидента с кочкой проводится проверка. Виновные будут найдены и наказаны. Возможно, наказаны новым назначением на должность.
источник
Спросите у Расула
Никуда Меликов не шёл. Он спокойно сидел за столом и смотрел на одну большую папку "Что есть, то есть".

А уже внутри были объективки на "высокоэффективных менеджеров" и "проворовавшееся фуфло".

У некоторых обе эти оценки были указаны как этапы карьерной биографии...

@chernovik

https://t.me/timstory/225
источник
Спросите у Расула
Единственный кого Сергей Меликов знает в Белом доме на площади был Алексей Гасанов. По сути он больше никого там не знает. Оттуда и такое странное назначение.
источник
Спросите у Расула
Сегодня в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону прошли предварительные слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова.

Военный суд не вернул дело в прокуратуру, как того требовали обвиняемые, а посчитал, что его можно рассматривать по существу.

К следующему судебному заседанию, запланированному на 23 ноября, Гаджиева, Тамбиева и Ризванова этапируют в Ростов-на-Дону.

@chernovik
источник
Спросите у Расула
Турция вместе с Россией примет участие в работе миссии по контролю за перемирием в Нагорном Карабахе. По данным турецкого канала TRT Haber, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уведомил Путина.
источник
Спросите у Расула
Ну и в конце: кто сегодня прилетал в Махачкалу на бизнес джетте? Или улетает сейчас.
источник
Спросите у Расула
Имя будущего Председателя Правительство РД узнавать не надо. Оно как бы известно уже.

Куда интереснее было бы узнать какие полномочия передадут новому Госсекретарю РД и не получится ли, что должность Председателя РД окажется на месте немного ниже Госсекретаря РД.
источник
2020 November 11
Спросите у Расула
Менеджер Хабиба Нурмагомедова намекает в Twitter, что будет еще один бой россиянина - ради 30-й победы
источник
Спросите у Расула
Руководитель ТУ «Росимущество» Абдулпатах Амирханов освобождён от занимаемой должности. По собственному желанию.
источник
Спросите у Расула
📝👥 Сегодня Дума должна окончательно утвердить новых министров, получив себе особую возможность аппаратного роста, который резко капитализирует нижнюю палату.

Встречи будущих министров и депутатов Думы прошли ещё вчера, где были заданы вопросы о перспективах их работы — но в целом эти встречи прошли очень спокойно: депутаты пока впервые использовали свою новую возможность участия в утверждении министров. Ожидается формализованная роль Думы в утверждении кандидатур: все предложенные Мишустиным персоны будут одобрены и рекомендованы, что уже может показать вторичную по отношению к кабмину роль палаты, но тут исходя из вчерашних назначений Мишустина врио в Минтранс (Нерадько) и ещё Минприроды (Радченко), Дума может демонстративно и по согласованию с Кремлём показать свою аппаратную силу, отвергнув одну или две кандидатуры: например, Шульгинова по возрасту и Савельева из-за скандальности и слишком больших рисков лоббизма в сторону «Аэрофлота». Фактически само участие Думы в обсуждении, пусть даже формализованное, внедряет в высокий кадровый процесс ещё одного игрока, с коим элитам необходимо договариваться — Дума станет первым «выходом в свет» нового министра, от которого зависит его восприятие элитами в первые недели, так что аппаратная ценность мандата в новом созыве становится крайне высокой.

Новых же указов президента по министрам стоит ожидать сегодня вечером или завтра, когда обсуждение в Думе кандидатов будет закончено, а сам ввод в кадровый процесс обязательного этапа утверждения самих кандидатов нижней палатой необходим и для размытия ответственности элит за назначения, которые могут не устраивать часть властного аппарата.

На этом фоне и спикер Володин стремится «эвакуировать» из Думы больше лояльных себе фигур, даже в ситуации назначений в кабмине сумев «вести торг» о кадровом будущем своих людей: согласованная им с президентом целая группа депутатов из 30 человек переизбирется в новом созыве вне зависимости от позиции АП. С ней Володин провел недавно своё собеседование — до конца его срока в Думе, которая может уйти и весной, спикер будет опираться и тесно работать именно со своими кадрами.

@kaktovottak
источник