
Об этом сообщает служба информационной политики администрации президента Кыргызстана. Отмечается, что в указанном интервью таких формулировках не было.
Ранее Sputnik Азербайджан в своем телеграм-канале сообщал, что Бишкек предложил сформировать платформу для взаимодействия между Южным Кавказом и Центральной Азией, и Баку не против этой инициативы.
Телеграм-канал процитировал следующие слова посла Кыргызстана в Азербайджане Кайрата Осмоналиева на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан: «Инициатива по платформе «5+3» органично вписывается в постконфликтные процессы урегулирования в регионе, в том числе может органично сочетаться с «3+3».
Отмечалось, что «инициатива Бишкека, по словам дипломата, полностью согласуется с процессами на Южном Кавказе, протекающими после завершения карабахского конфликта».
Согласно Ленте.ру, Кыргызстан предложил странам Закавказья в рамках формата «5+3» встречаться с постсоветскими республиками Средней Азии отдельно от России.
@armtoday


