Всероссийский день экологического протеста! Это касается каждого!!! 3 февраля мы выйдем на улицы, чтобы во всеуслышание заявить о своих правах на экологическое благополучие. И сделаем это всей страной! В один день свои требования заявят регионы, утопающие в мусоре, задыхающиеся промышленными выбросами, страдающие от вредных производств и циничного уничтожения природных богатств.
Наш протест будет гражданским, НЕ политическим! Это очень важно, так как, увидев силу и решительность, оппоненты попытаются нас разделить. Они прибегнут к самым подлым манипуляциям, разводя нас по разным партиям и движениям. Попытаются перехватить повестку, маргинализировать, «слить» через подконтрольные им силы. Но ведь не важно, какой идеологии ты придерживаешься, когда над твоим домом черное небо, вода отравлена, дети страдают от бесконечных аллергий, а на соседнюю свалку тоннами ввозится иногородний мусор.
Власть предпочитает замалчивать экологические проблемы, либо «кормить» пустыми обещаниями. Люди от этого бесконечно устали!
В 2018 году волна экологических протестов прокатилась по множеству регионов. Так было и в Архангельской области, где тысячи человек вышли под лозунгом «Русский Север – не помойка!», так было и в Челябинске, где более 600 человек отстаивали своё право на чистый воздух во время «Марша Матерей», так было и в Тамбове, где жители боролись за закрытие мусорного полигона. Власти испугались! Впереди решающий бой и он состоится 3 февраля! Объединившись, мы заставим нас услышать!
Помогайте в проведении Единого дня протеста в своих регионах. Создавайте инициативные группы, рассказывайте о нем знакомым. Мы с командой «Новой России» окажем вам всестороннюю поддержку. Поможем организоваться, подготовить уведомления, распространить информацию. Контакты для оперативной связи - nelli_prim@mail.ru, 89690473681 (Нелли Булатова)