Size: a a a

АрхСвобода

2021 August 01
АрхСвобода
Меня спросили:
Кто такие единороссы⁉️🤔
Отвечаю:
"Невероятно изворотливые и хитрые твари, умело адаптирующиеся и практически неотличимые от обычных людей".
источник
АрхСвобода
Итоги лесных пожаров в Турции.
источник
2021 August 02
АрхСвобода
🔆🤦‍♂️ До чего власти в России довели население‼️‼️‼️

Вот читаешь отчёты - горделивые, бравурные - СЕНАТОРА, ГУБЕРНАТОРА, ДЕПУТАТОВ разных уровней и охватывает ДИКИЙ УЖАС!!!

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ решают ВЛАСТЬИМУЩИЕ???

ЧИТАЕМ одну из них, Т. Кусайко - запись к врачу, перерасчет пенсии и коммунальных услуг ВЕТЕРАНУ ВОВ и подобное...
Товарищи-баре, Вы там где и с кем???
Это не должно быть проблемами и если это остаётся проблемой, то ВЫ все должны уйти в отставку...
Что сверхестественного в этих просьбах людей? Ничего! Это яркая картина полного отсутствия управляемости и власти в регионах.
Скоро вы, бездари, лодыри, позёры, лизолюды, доведете людей до того, что они на приёмы к вам придут и просить будут "воздуха дыхнуть, воды попить, ложку взять", потому что управления страной и регионом больше не станет, потому что ВЛАСТЬ существует только для самой себя, но не для людей.

Вы все у власти, убогие‼️‼️‼️
У нас ветеранов ВОВ осталось единицы и их вопросы жизни малы, и то не можете ветеранов уважить!!! Вам не до них!
источник
АрхСвобода
Бал во время чумы☹

Недавно произошла очередная техногенная авария в России.
Произошел мощный взрыв на Каменском химическом комбинате.

Количество жертв аварии на Каменском химическом комбинате возросло до четырёх человек. У всех из них были тяжелейшие ожоги. Ещё три человека остаются в критическом состоянии.
😢😢😢

От ред.
Обратим внимание читателей, что данная трагедия осталась вне новостной ленты государственных тв-аналов. Зато про похожее происшествие в Германии раструбили сразу и не могли успокоиться несколько дней. Вся лживость, ублюдочность и цинизм госСМИ вылазят напоказ в предвыборное время❗
источник
АрхСвобода
Патентный "терроризм" Дня❗

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской компании «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. за использование запатентованной технологии «Система электронных платежей». Суд постановил, что именно она используется в работе Samsung Pay. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст решения суда.

Патент описывает «Систему электронных платежей» как изобретение «для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца». Заявку на него подали в России ещё в 2013 году.

Удовлетворив иск «Сквин СА», суд запретил Samsung «использование продукции, включающей в себя Samsung Рау, а именно, предложение о продаже, иное введение в гражданский оборот на территории РФ».
Samsung Electronics может не просто обжаловать решение суда, но и патент «Сквин СА» на отсутствие в нём новизны. Как отметил зампред комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов, шансы, что патент признают качественным, «не превышают 1%».


От ред.
Да здравствует Мир⁉️😅
источник
АрхСвобода
Враньё Дна❗

Новую программу расселения аварийного жилья в РФ планируется начать в 2021 году.
Это радостно сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Предполагается, что на программу выделят около 45 млрд рублей.

Громкий смех❗🤣
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Упыри в ТГКашном Энергосбыте❗

В Архангельске твари из "ТГК-2 Энергосбыт" отключили от электроснабжения квартиру 89-летней ветерана Великой Отечественной войны и труда, инвалида первой группы с заболеванием лёгких, которой жизненно необходим аппарат, работающий только от сети.

От ред.
На сегодня слишком мало информации, чтобы оценивать законность и обоснованность внезапно возникшей задолженности в размере аж 170 ты₽ за электричество, но отключение электроэнергии в квартире тяжелобольного и старого человека, оплачивающего текущее потребление, преступно❗ Кстати, ветераны ВОВ, престарелые люди с подорванным здоровьем у нас в Архангельске живут до сих пор в "деревяхах"⁉️ Считаем, что в данном случае (именно по вопросу отключения) экстренно требуется вмешательство прокуратуры.
источник
АрхСвобода
Газопровод Дна❗
Продолжение, начало по ссылке:

https://t.me/arhsvoboda/47547

Газпром Межрегионгаз успешно и самовольно(❗) продолжает закапывать свою трубу на землях Беломорского заказника без разрешений и государственной экологической экспертизы проекта❗
Газпрому плевать на Градостроительный кодекс, плевать на Указы Президента и самого Президента, получается, а также плевать на нашу местную природу, заповедники и заказники, да и на все население региона в целом! Чем же может быть обеспечено такое циничное отношение? Куда смотрит куча проверяющих и надзорных органов? Неужели себе в карман, подсчитывая суммы «газовой» мзды⁉️ Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура, Северное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Инспекция ГосСтройНадзора Архангельской области, всякие бесполезные Комитеты Санкт-Петербурга по делам Арктики и всемирные фонды природы – всех их умудрился купить с потрохами Газпром из-за строительства мелкого межпоселкового газопровода? Если «да», то становится страшновато за разбазаривание «национального достояния», а если «нет», то что же за слепые и циничные паразиты сидят в вышеперечисленных органах и организациях? Разве именно такие утырки там должны работать⁉️Не пора ли гнать их в шею да ссанными тряпками⁉️
Telegram
АрхСвобода
Газопровод Дна❗

Недавно «Газпром Межрегионгаз», захлёбываясь слюной от восторга, сообщил о начале строительства межпоселкового газопровода от Рикасихи до Исакогорки. Внимание журналистов АрхСвободы привлек тот факт, что эту ветку газопровода (объекта 2 категории негативного воздействия (!) на окружающую среду, представляющего опасность для людей и экологии) тянут по территории Беломорского государственного заказника, находящегося (❗) в Арктической зоне РФ. Мы задались вопросом, а все ли в порядке у Газпрома и его подрядчика – ООО «Северная компания» с разрешениями на строительство газопровода, с экспертизами? И тут вскрылся полный беспредел❗

По информации, полученной журналистами АрхСвободы напрямую из московских источников, этот газопровод строится в отсутствие Государственной Экологической Экспертизы проектной документации❗

Все запланированные стройки в Архангельске и районах Архангельской области, отнесенных к Арктической зоне РФ свежими дополнениями в Указ Президента РФ от 02 мая 2014 года № 296, не…
источник
АрхСвобода
Вакцина Дна❗

Накануне с просьбой предоставить сведения о результатах клинических испытаний "ЭпиВакКороны" к Минздраву, Роспотребнадзору, Росздравнадзору, центру «Вектор» и президенту РФ Владимиру Путину обратилась инициативная группа по гражданской вакцинации. Активисты попросили «поставить на паузу» применение препарата «с недоказанной эффективностью», в то время как в стране уже есть «надежная и проверенная вакцина».

В центре «Вектор», разработавшем «ЭпиВакКорону», обещают представить результаты эффективности вакцины после окончания третьей фазы клинических испытаний в сентябре 2021 года

От ред.
"Отлично" в России проводят медицинские эксперименты на людях, обманывая и принуждая последних. Колют непроверенные вакцины направо и налево, не предоставляя всех данных и угрожая увольнением и поражением в конституционных правах. Не забываем, что именно такие масштабы медицинских экспериментов были в фашистской Германии, после чего все организаторы и исполнители, начиная от министров и заканчивая медсёстрами, были повешены по приговору Нюрнбергского международного трибунала.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Привет вороватому Экоинтегратору❗🐀🐀🐀

https://t.me/ecolog29/9430
источник
АрхСвобода
Советник Дна⁉️
Лысый пострел везде поспел❗

Агентство регионального развития, красиво звучит. Вот только толку пока мало, несмотря на огромные бюджеты. Оно и понятно, если у директора АРР Заборского лучший друг и консультант Витков, который в очередной раз пытается присосаться к бюджету. Все это идет под видом оказания обучающих услуг и прочего инфоцыганства. Что в АРР делает решала и жулик Витков? Ищет новых лохов для очередных схем кидалова или продолжает предлагать свои услуги по "решению" вопросов за мзду? Видимо, двинули отовсюду, надо что-то вымутить. Смотри, Заборский, за своими часами и бумажником внимательно, когда с Кирюшей ручкаешься❗

P.S. Никак не можем в стуктуре АРР найти отдел мошенников, коррупционеров и воров.🤔 Где же тогда там искать Виткова⁉️
источник
АрхСвобода
Горящие путевки в Турцию
источник
АрхСвобода
Ты то куда?

Какая-то ЛГБТшная тварьсмелов заявила про вакцину:
«Я против принудительных мер без разъяснений. Люди возмущаются и всеми ухищрениями пытаются избежать вакцинации, тем самым выражая свое недоверие власти и действующему политическому режиму. И их можно понять».
Сука! Ты свои пидорские глаза открой!
Люди мрут - какое ещё тебе надо разъяснение? Сделал - есть шансы.
Дебил ты конченный.
источник
АрхСвобода
💥🤦‍♂️С праздником🔥
источник
АрхСвобода
Наши источники в центральном аппарате ФСБ сообщают, что накануне в спецслужбах вновь пробудился недюжинный интерес к анонимным Телеграмм-каналам, их авторам и реальным владельцам/бенефициарам.
https://t.me/KremlinPeresmeshnik/2445
Telegram
Кремлёвский пересмешник
По данным экспертов, спецслужбы страны накануне выборов вновь заинтересовались анонимными телеграмм-каналами и хотят выяснить, на кого они работают.
Два дня назад популярный аналитический телеграм-канал " Кремлевский безБашенник" опубликовал любопытное сообщение:
"Наши источники в центральном аппарате ФСБ сообщают, что накануне в спецслужбах вновь пробудился недюжинный интерес к анонимным Телеграмм-каналам, их авторам и реальным владельцам/бенефициарам. Обстановка требует..."
Эти почти невинные три строки вызвали бурю в телеграмм-сообществе. Ведь не секрет, что попытки деанонимизировать эту социальную сеть, уже предпринимались, но безуспешно. Более того, практически все действующие политики, экономисты, социологи и эксперты других областей общественной жизни сами ведут, кто открыто, а кто анонимно, свои телеграмм-каналы. Поэтому очередной всплеск государственного интереса к этой сети никого не оставил равнодушными.
К примеру, аналитик Андрей Гусий считает, что на самом деле анонимных каналов давно не существует…
источник
АрхСвобода
Светофоры Дна❗

После прошлогодней печальной автотрагедии на перекрёстках в центре Архангельска был введен режим раздельного сигнала светофоров для автомобилей и пешеходов.
С первого взгляда кажется, что изменение положительное. Однако, как это всегда происходит у действующего местного чиновья, всё вышло через задницу.

На перекрёстках Воскресенская-Ломоносова и Воскресенская-Троицкий пешеходам физически не хватает времени не то что пересечь проезжую часть по пешеходным переходам, но и не успеть перейти по диагонали❗ И это про нормальную скорость движения (5 км/час). А как быть с детьми и пенсионерами⁉️ Фактически они не успевают перейти дорогу на зеленый сигнал светофора и вынуждены завершать переход уже на красный свет, начиная спешить и ставя свою жизнь и здоровье под угрозу❗

Кроме как намеренным издевательством над людьми эту хрень со временем зеленого сигнала для пешеходов не назвать❗

Мы знаем абсолютно точно, что ответственные за подобное регулирование возят свои обрюзгшие телеса в недешёвых автомобилях и им до лампочки заботы обычного пешехода. Твари как есть, одним словом.
На заметочку и тот факт, что в Петровский парк, популярное место для прогулок с детьми, находится как раз после одного из этих злополучных перекрестков.

Также не можем не вспомнить пятиминутные ожидания зеленого сигнала светофора на хорошо продуваемом перекрестке Воскресенская-Ломоносова этой дубовой зимой❗ Это был полный и бесповоротный ппц❗ Замерзающий напрочь народ, кучкующийся от безысходности на маленьком пятачке в наше ковидное(!) время, - это весёлая шутка от властей? Или очередное испытание на прочность для арангелородцев⁉️  

Заканчивайте уже со своими головожопыми реализациями проектов и идей, весьма недурственных изначально❗ Перекладывайте иногда хоть часть мозгов из задниц в головы, когда пытаетесь "улучшить" и "обезопасить" жизнь людей.

Оторвите зады от кресел и испытайте нововведения в первую очередь на себе❗
источник
АрхСвобода
Все на выборы 2021❗
источник
АрхСвобода
Гайки закручиваются❗

Мособлсуд со второй попытки утвердил приговор адвокату, осужденному за клевету на судью в ходатайствах о его отводе.

в 2017 году адвокат Ольхов представлял в Ступинском горсуде интересы потерпевшего по уголовному делу. В ходе заседаний адвокат заявил два отвода председательствующему судье Николаю Сотникову. В зачитанных им в зале суда текстах содержались весьма резкие выпады в адрес служителя Фемиды. Защитник утверждал, что судья нарушил ряд норм УПК после того, как потерпевший отказался от «особого порядка», не сумев договориться о сумме по гражданскому иску.

Осенью 2017 года постановлением руководителя подмосковного ГСУ СКР в отношении Ольхова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду в форме оскорбления судьи). Адвокат настаивал, что в заявлениях нет нецензурных и неприличных слов и выражений, и ссылался на соответствующие заключения лингвистических экспертиз. Однако в итоге его действия переквалифицировали на более тяжкую статью — клевета на судью (ч. 1 ст. 298.1 УК РФ). Согласно заключению эксперта, в отводах содержались «выраженные в форме утверждений сведения о недобросовестности и нечестном поведении судьи при осуществлении им профессиональной деятельности, а также высказывания, в которых сообщается негативная информация о профессиональной деятельности и качествах судьи в форме мнения, субъективных оценочных суждений, экспрессивных слов и выражений».

Закончилось все обвинительным приговором, штрафом в 200 ты₽ и освобождением от наказания в связи с истечением сроков привлечения к ответственности.

От ред.
Чувствуете, чем пахнуло? Тридцатыми годами прошлого столетия❗Пресловутой гэбнёй, тройками и гулагами. Какая, к черту, клевета в процессуальном обращении? Где факт распространения и публичности? Адвокат заявил о своих, как ему казалось, обоснованных сомнениях в беспристрастности и объективности судьи и за это привлечён к уголовной ответственности⁉️ А как, скажите на милость, сейчас заявлять подобные отводы пристрастным, заинтересованным, а иногда и явно коррумпированным мантиям? Как защитнику обосновывать реализацию ЗАКОННОГО права на заявление об отводе при наличии подобных сомнений? Под риском привлечения за клевету⁉️
Ольхова жаль по-человечески, да и сама тема близка к журналистике, но самое пугающее в том, что такими подходами уничтожается право подсудимого на защиту - неотъемлемое конституционное право любого человека❗ Такие недопустимые прецеденты надо пресекать на корню❗
источник